Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

подозрение на РМЖ

Анна91 , 01 апр 2019 17:35
РМЖ пролиферация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Апрель 2019 - 17:35

Всем привет! я очень сильно хотела бы обратиться к вам за советом и успокоением. Год назад у меня нашли образование с неровными краями 1 см ,но тогда биопсия показала, что это киста. Делала узи оченью, образование не увидели, потом еще одно узи в январе - образование примерно 1,5 см, неровные края, вертикальная ориентация, есть кальцинаты. Образование не прощупывается, лимфоузлы не изменены, внешний вид груди тоже. Снова сделали биопсию - все хорошо, но врач выдвинул предположение, что она малоинформативна и сделана неправильно. 14 марта бы
ла секторальная резенкция. Гистология не обноружила раковых клеток, края были чистые, но нашла высокую пролиферацию, морфолог пишет, что образование подозрительно в отношении рака. С ним связывалась моя врач, морфолог сказал, что из-за сильного деления клеток он боится просмотреть рак, поэтому нужно делать ИГХ. В заключении под вопросом рак или ФКБ пролиферативной формы.
Мои результаты будут готовы в среду. Знаю, что ждать осталось недолго. Но меня интересует, бывают ли доброкачественные опухоли вертикальной ориентации (у меня она частично вытянута вертикально) или если ориентация вертикальная, то это точно рак? и укого-то при доброкачественных опухолях бывла пролиферация? Мне кажется, что с января я места себе не нахожу, уже издергалась вся(((
Заранее спасибо,
Аня
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2019 - 17:57

Просмотр сообщенияКсения465225 (01 Апрель 2019 - 17:53) писал:

Неровные края, вертикальное расположение, наличие кальцинат - косвенные симптомы злокачественной опухоли. У врача такие данные однозначно должны вызвать подозрение и соотв. Должно быть проведено полное обследование. На биопсию я бы тоже не рассчитывала, соглашусь с вашим врачом, часто бывают ложные результаты.
относительно самого описания опухоли - я понимаю, что это в основном свойственно раку. Но гистология рака пока не видит. Меня интересует, всегда ли вертикальная ориентация и пролиферация указывают на рак или при доброкачественных новообразованиях они тоже могут быть?
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 16:13

Всем привет!

Напишу продолжение своей истории:  03.04.2019 мне пришел результат ИГХ. Инвазивный рак, Люминальный А, G1. Врачи отправили на пересмотр стекол в Блохина. Сначала ответ был по гистологии: в предыдущей лаборатории плохо нарезали стекла, поэтому гистологию пришлось проводить заново, результат - обнаружен радиальный рубец, "цветущий" аденоз. Оставалось пересмотреть ИГХ. Только что получила результат - сказали, что образование доброкачественное.  

Не побоюсь назвать лабораторию, которая проводила первое исследование - НАКФФ.

Пожалуйста, все, кто будет это читать, обязательно отдавайте стекла и блоки на пересмотр, а лучше сразу несите в специализированные учреждения. Особенно это касается тех, кто наблюдается по ДМС и не знает, куда именно отвезут материал на исследование. Спрашивайте, а лучше забирайте и везите в Блохина или 62-ю больницу. Доверьтесь профессионалам, тем, кто умеет проводить исследования и сталкивается с разными сложными случаями каждый день.

Предполагаю, что в моем случае первый патоморфолог ,который проводил гистологию, не имел специализации на молочной железе, поэтому не смог определить природу образовани. А специалисты, которые делали ИГХ, просто посмотрели реакцию опухоли на маркеры, которая есть и у доброкачественных опухолей, даже не думая о том, что образование может быть доброкачественным

Я хочу пожелать всем, чтобы все, кто сидит на этом сайте, вылечились и были в бесконечной ремиссии. Желаю всем нам здоровья

Также со своей стороны я постараюсь посильно помочь всем, кому требуется, моя почта anna-sidenko@yandex.ru

Аня
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему