Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Требование возмещение за онкопрепарат

Юлия Чернышова , 04 апр 2019 11:00
возмещениесуд лекарства льго

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:00

Добрый день. Ситуация следующая. Территориально- Москва. Меланома 3 стадия. Инвалидность 2 группа. В поликлинике с сентября выписывают рецепты на 2 таргетных препарата - Тафинлар и Мекинист.
6.03.2019 выписан рецепт на Мекинист, поставлен на отсроченное обеспечение в аптеку. На дату 03.04.2019 препарата нет (прошел месяц).  Мной написаны жалобы в ДепЗдрав Москвы, в Росздравнадзор, в центр лекарственного обеспечения - из последнего пришел ответ, что препарата пока нет, как только  появится, сообщим. Ждать не могу, так как 1-го апреля надо принимать следующую пачку препарата
Мной 03.04.2109 в аптеке (не без боя) взято письменное подтверждение, что  препарата на данную дату нет. В этот же день я купила этот препарат на свои деньги (с чеками и сертификатами соответствия все ок). Для составления обращения в Департамент Здравоохранения у меня есть все документы.
05.04.2019 иду к онкологу на прием. Что делать со старым рецептом? Требовать у врача, чтобы он его аннулировал и выписал новый?  (но по предыдущему опыту знаю, что врач не может выписать новый рецепт, пока не обеспечен предыдущий).  Как мне поступать, чтобы за препарат мне возместили деньги в данной ситуации? Ведь если врач будет настаивать на том, чтобы я по=прежнему ждала препарат по текущему рецепту, я не получу денег за купленный препарат. Заранее спасибо.Юлия
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2019 - 13:54

Вышлю вам в личном сообщении подробную инструкцию. Врач не прав. Он обязан выписать следующий рецепт. Так как предыдущий не отоварен, и он был предназначен на введение в прошлом месяце. Если откажется выписывать новый рецепт, вежливо предупредите, что будете вынуждены обратиться с заявлением в Территориальный орган Росздравнвдзора по г. Москве и Московской области. Если говорить о компенсации, то должно пройти 10 дней с момента постановки на осироченное обслуживание рецепта. Затем покупаете лекарство, обязательно берёте товарный чек. Теперь можно обращаться в суд с иском. По опыту скажу, что добровольно не компенсирует практически никто. Как вариант, можно обратиться в прокуратуру с заявлением с просьбой выступить в суд с иском в Ваших интересах. Прокуратура часто это делает.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами возмещениесуд, лекарства, льго

0 Пользователей, просматривающих эту тему