Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Прошу помощи

Наталья Мирохина , 11 апр 2019 02:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Апрель 2019 - 14:08

В Сети есть ресурсы, где можно диск после КТ платно пересмотреть. Был бы диск.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 18:56

Написала нашим врачам на Эл почту пришли ответы, сижу плачу... Незнаю что делать. Я им прислала мою симптоматику, результаты узи и лаборатории. Один онколог ответил что КТ и т. д в случае с желчным бессильна, только удалив желчный и отправив на гистологию можно узнать какое было образование. Что очень меня расстроило мне 23 года..
Один онколог и эндоскопист сказали что не удаляйте желчный а наблюдайте за ростом образования раз в 3 месяца на УЗИ... У меня уже крыша едет тихо не спеша.. От этих разных вариаций и я не понимаю что именно нужно мне делать. Одно знаю что врачи у нас в городе оставляют желать лучшего и боюсь гистологию которую наверняка отправляют в Ростов сделают так как всегда все они делают к сожалению (((..
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 19:18

Что точно не стоит делать, так это рыдать. Непродуктивно. Дождитесь ответа из Вишневского или сразу напишите туда ещё и хирургам, прикладывайте заключение УЗИ и анализы какие есть. Напишите, а лучше попробуйте дозвониться доктору Ахтанину- я вам в личку ссылку давала на его сайт. Там есть его телефон. Поверьте, стоящий доктор. Главное не сидите и руки не опускайте. Вам сейчас во все двери стучаться нужно. Если договоритесь с Москвой об операции, лечить Вас там будут бесплатно. Не переживайте. Ну могу попозже ещё личную почту нашего рентгенолога дать, когда дома буду, чтобы про кт могли спросить.
Ну а по поводу ждать- наблюдать.... А если и правда зло? За 3 месяца и МТС может накидать.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:08

У молодых не наблюдают новообразования! Наоборот, нужно поспешить с обследованием. Если ТТГ в норме и нет аллергии на йод , делать КТ с контрастом чем быстрее, тем лучше. Не переживайте. Удачи.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:53

 Наталья Мирохина (12 Апрель 2019 - 18:56) писал:

Написала нашим врачам на Эл почту пришли ответы, сижу плачу... Незнаю что делать. Я им прислала мою симптоматику, результаты узи и лаборатории. Один онколог ответил что КТ и т. д в случае с желчным бессильна, только удалив желчный и отправив на гистологию можно узнать какое было образование. Что очень меня расстроило мне 23 года..
Один онколог и эндоскопист сказали что не удаляйте желчный а наблюдайте за ростом образования раз в 3 месяца на УЗИ... У меня уже крыша едет тихо не спеша.. От этих разных вариаций и я не понимаю что именно нужно мне делать. Одно знаю что врачи у нас в городе оставляют желать лучшего и боюсь гистологию которую наверняка отправляют в Ростов сделают так как всегда все они делают к сожалению (((..
Абсолютно любую опухоль определит только гистология - это факт...
КТ необходимо сделать, чтобы точно определить образование, посмотреть лимфоузлы брюшной полости и соседние органы.
Вы так скептически относитесь к Ростову, но не только в Москве есть хорошие хирурги и специалисты в целом.
Нудно собраться и записаться на КТ, без него с вами особо разговаривать никто не будет
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:22

Дело вообще не в Москве или Ростове. Везде есть хорошие врачи, и в Ростове далеко не самый отсталый центр. Просто нужно искать конкретного врача. Я могу только про Москву подсказать - мы живем в Подмосковье, поэтому лечимся в Москве, и врачей знаем, и "входы-выходы". Если кто подскажет хороших специалистов в других регионах - так это здорово будет. Ведь для тех кто приезжает издалека в Москву - это дополнительные расходы. А вот ехать просто в какой-то центр наугад - даже про РОНЦ (вроде куда уж круче) не всегда отзывы лестные.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:45

Ого сколько всего Вы написали, я вышла с сайта грызу ногти. Вы такие позитивные, незнаю как у вас это получается. У меня ощущение полнейшего страха.
По делу насчёт первого моего вопроса в им Вишневского мне до сих пор ответ не приходил (он должен был прийти на почту?) Напишу ещё раз уже про узи и т. д туда же только онкологам и этому врачу которого Вы Ираида советуете вдруг он мне ответит.
Знаете зашла на один сайт там отвечает хирург эндоскопист людям, там ему задают вопросы пишут у меня нет симптоматики или у некоторых чуть поболит да перестанет и полип у кого то меньше чем у меня у кого то больше в желчном и этот врач им отвечал всем пить Урсофальк и мониторить раз в 6 месяцев и ничего не боятся. Я прочитала это и прям выдохнула успокоилась, а потом на Эл почту мне пришёл ответ и вообще почитала ещё по сайтам что только гистология покажет злокачесивенное образование или нет. У меня в голове сейчас мысли крутятся мне плохо я не могу терпеть эту боль, но ещё я боюсь наркоза и операций до жути и мне 23 я не хочу лишатся органа, умирать тоже не хочу.. Как так у меня столько лет борьбы с бесплодием я имена своим детям придумала.. Вообщем если я схожу на КТ а я схожу то это ясности 100%не внесёт, мне надо попробовать видимо пережить операцию по удалению желчного и ждать вердикта, но если он будет плохой, то что тогда.. А тогда только смерть и причём мучительная
Извините я впала в отчаяние, не обращайте внимание, буду пытаться писать оптимистично)
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:01

Я не оптимистичная - просто мне некуда отступать. Не нужно стараться быть оптимистичной - не получится. Нужно научиться существовать в предложенных обстоятельствах.
Знаете - ситуация уже есть такая, какая есть. От Ваших слез она не изменится. Поиск в интернете подобных случаев и чтение статистических данных - тоже бесполезное занятие. Ищите возможность обследоваться и лечиться. Еще ничего неизвестно, а Вы уже саван примеряете. Даже если это рак - не факт, что большая стадия. Если нет метастаз - вырежут, может прохимичат (а может и нет) и все шансы на выздоровление или долгую-долгую ремиссию.
Я не знаю как быстро и каким образом отвечают из Вишневского - я мужа туда возила на прием сразу. Но от нас это всего 50 км. Я и не знала, что они отвечают. Но мне писала девушка, которая обращалась так же удаленно как Вы по вопросу лечения своего отца. Ей ответили на почту. Так что ждите. Не ответят здесь - найдем еще что-нибудь. Ахтанин на почту не напишет - позвоните ему. Он же не просто так опубликовал свой телефон. Чтобы звонили. Он на меня очень хорошее впечатление произвел - он в самом начале мужа лечил и делал ему 2 операции. Может еще кто подтянется и поближе к Вам хорошего доктора подскажет. Не раскисаем. Не останавливаемся.

Что касается жить без желчного - вообще удаление желчного сейчас не редкая операция - мы же все любим вредную пищу. Как результат желчекаменнвя болезнь и прочие прелести. Делают ее лапароскопически. выписывают на 3-4 день домой. Ну для примера -  из моего окружения:
1, моей бабушке удалили желчный (были камни) в 45 лет. Тогда еще не было лапароскопии. Умерла она от старости в 95. Даже диеты не придерживалась, расплачивалась правда за это иногда кишечными расстройствами, и только.
2. у меня есть приятельница - в 20 лет удалили желчный - была очень большая киста. сейчас ей 34. уже лапароскопически.  Уже после операции родила двоих мальчишек. Живет абслютно полноценно.
3. У моей одноклассницы маме удалили желчный немного за 30 (диагноза не знаю). Женщина умерла под 70 лет, но у нее рассеянный склероз был.
Так что желчный пузырь не тот орган, без которого прямо невозможно существовать. И это не такая тяжелая и непродолжительная  операция.  Конечно, если проблема онкологическая - что у вас пока не подтверждено - будет сложнее. Тем важнее как можно скорее получить свой вердикт.
И вообще по-меньше примеряйте на себя  чужие примеры. Даже не представляете себе насколько при одинаковых диагнозах по-разному все складывается.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 08:55

Добавлю пару примеров. Знакомый (в одной школе учились). В  18 лет полез в  окно в соседнее женское общежитие) , упал со второго этажа, пришлось удалить желчный..Сейчас 47 живет, работает, еще и выпить "не  дурак". Знакомая в 30 лет съездила на Юг.  всё хорошо,приехала- острая боль.  Желчный полон камней- пришлось удалить. прошло 16 лет - живет и здравствует, активно работает..  Вам нужно как можно быстрее  со своими обследованиями обратится к хорошему гастроэнтерологу. И если нужно делать операцию . Своими сомнениями и фантазиями вы больше здоровья теряете.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 10:50

Я-живой пример удаления желчного(не онко) как раз в институте Вишневского,врачи там от бога,делали лапароскопически,на другой день гуляла по коридору,через три дня выписали,никакого дискомфорта без желчного нет. Так что сопли отставить   резать "к чертовой матери ,не дожидаясь перитонитов",прислушайтесь к рекомендациям Ираиды,удачи Вам огромной!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:58

Ираида, Елена, Ольга большое спасибо за поддержку) Вы меня окрыляете и настраиваете на боевой настрой. Я очень благодарна вам за это.
Ахтанин ответил мне по Эл почте (написал срочно сделать именно КТ брюшной с в/в контрастированием и я что то не подумала написать где я живу, а он решил наверное что я с Москвы и написал можете сделать у нас в Вишневского.
Я столько обследовалась у нас по бесплодию и по поводу наших врачей есть сомнения, сколько людей мне в очередях с разными проблемами изливали душу и по поводу КТ /Мрт тоже что многое упускают из виду.. Приходят люди знают где и что у них, а те врачи не находят этого заключение типо здоров и ничего у тебя нет или наоборот находят то чего нет..
Деньги я найду, займу и т. д.. Проблема к кому ехать, клиник много в городе, а хороших специалистов ещё поискать надо, жаль что полистав форумы нашего ближайшего города Ставрополь я не нашла хвалебных отзывов не об одном специалисте. Хвалили у нас вроде Донцова из 2й городской, но он мрт диагност, КТ у них вроде не стоит..
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:04

 Наталья Мирохина (13 Апрель 2019 - 14:58) писал:

Ираида, Елена, Ольга большое спасибо за поддержку) Вы меня окрыляете и настраиваете на боевой настрой. Я очень благодарна вам за это.
Ахтанин ответил мне по Эл почте (написал срочно сделать именно КТ брюшной с в/в контрастированием и я что то не подумала написать где я живу, а он решил наверное что я с Москвы и написал можете сделать у нас в Вишневского.
Я столько обследовалась у нас по бесплодию и по поводу наших врачей есть сомнения, сколько людей мне в очередях с разными проблемами изливали душу и по поводу КТ /Мрт тоже что многое упускают из виду.. Приходят люди знают где и что у них, а те врачи не находят этого заключение типо здоров и ничего у тебя нет или наоборот находят то чего нет..
Деньги я найду, займу и т. д.. Проблема к кому ехать, клиник много в городе, а хороших специалистов ещё поискать надо, жаль что полистав форумы нашего ближайшего города Ставрополь я не нашла хвалебных отзывов не об одном специалисте. Хвалили у нас вроде Донцова из 2й городской, но он мрт диагност, КТ у них вроде не стоит..
Наталья, если вы собираетесь диск отдать на пересмотр в Москву, то вам не нужен чудо специалист в Ставрополе, а нужен хороший аппарат кт.
Как минимум на сайте продокторов посмотрите гдетделабт кт и где мощность больше
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 15:13

 Наталья Мирохина (13 Апрель 2019 - 14:58) писал:

Ираида, Елена, Ольга большое спасибо за поддержку) Вы меня окрыляете и настраиваете на боевой настрой. Я очень благодарна вам за это.
Ахтанин ответил мне по Эл почте (написал срочно сделать именно КТ брюшной с в/в контрастированием и я что то не подумала написать где я живу, а он решил наверное что я с Москвы и написал можете сделать у нас в Вишневского.
Я столько обследовалась у нас по бесплодию и по поводу наших врачей есть сомнения, сколько людей мне в очередях с разными проблемами изливали душу и по поводу КТ /Мрт тоже что многое упускают из виду.. Приходят люди знают где и что у них, а те врачи не находят этого заключение типо здоров и ничего у тебя нет или наоборот находят то чего нет..
Деньги я найду, займу и т. д.. Проблема к кому ехать, клиник много в городе, а хороших специалистов ещё поискать надо, жаль что полистав форумы нашего ближайшего города Ставрополь я не нашла хвалебных отзывов не об одном специалисте. Хвалили у нас вроде Донцова из 2й городской, но он мрт диагност, КТ у них вроде не стоит..
Если все прям очень печально, то можно съездить в Ростов или Краснодар
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:09

КТ мощность в основном 1.5 Тесла. На таком аппарате я наверное и буду проходить КТ, больше мощность не нашла.. Да и цены кусаются, разброс прям координальный. Цену в диагностическом центре я не потяну уж очень заоблачно, самое дёшево в онко центре но я незнаю какой у них аппарат и на Железнодорожке там закрытый 1.5 тесла
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:36

По сайтам толком отзывов нет, нашла отзывы людей которые рекомендуют Донцова у нас, но у них Мрт а не КТ, а вот я думала идти в Онко Центр но люди по него пишут негативные отзывы.
Я так тщательно выбираю потому что есть опыт с бесплодием к одному узисту прихожу одно, а другой мне приговор пишет..
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:02

Просмотр сообщенияНаталья Мирохина (13 Апрель 2019 - 17:09) писал:

КТ мощность в основном 1.5 Тесла. На таком аппарате я наверное и буду проходить КТ, больше мощность не нашла.. Да и цены кусаются, разброс прям координальный. Цену в диагностическом центре я не потяну уж очень заоблачно, самое дёшево в онко центре но я незнаю какой у них аппарат и на Железнодорожке там закрытый 1.5 тесла
Че-т запутались Вы. Мощность в Тесла измеряется у аппарата МРТ - это единица измерения индукции магнитного поля, при помощи которого и проводится Магнитно-Резонансная Томография.  А КТ - это обследование с использованием рентгеновских лучей. У аппаратов КТ может отличаться глубина среза. Если аппарат не старый, то вполне себе качественное изображение получается.Прелесть КТ и МРТ в том, что результат в отличие от УЗИ, которое нужно прямо на мониторе смотреть в момент обследования, можно перепроверить у другого врача.
Раз Вам ответил Ахтанин, вы сейчас выберете место, где сделаете. Вам дадут на руки описание и диск с записью файлов. Вот эти файлы можно будет переслать для пересмотра в Москву по электронке. Все равно придется пересматривать где-то. Пересмотр диска стоит от 2 до 3 тысяч. Потом то, что получите перешлете опять Ахтанину. Могу еще контакт хирурга в Москве дать, если хотите - тоже можно по интернету связаться - отличный доктор. Если позовут на операцию - смело езжайте. Это уже будет по ОМС.
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 21:07

Ой да точно тесла это в МРТ, тогда я точно не узнаю какие там аппараты стоят для КТ (пойду в онко центр попрошу записать на диск) почитаю их заключение. А я с интернетом (хоть мне и 23 года) на Вы, для меня вообще не понятно как можно дистанционно отправить диск на пересмотр?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 21:09

Отпишусь сюда как только будет на руках заключение КТ
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:09

Обычно там, где дистанционно пересматривают диски, вывешивают инструкцию, в каком виде им диски подавать. Одна из возможностей - вывесить на Яндекс-диске или другом подобном ресурсе, а ссылку им прислать. А на rentgen-online закачивают диск к ним по специальной ссылке (инструкция у них на сайте, как это делать). В общем, был бы диск. А дальше надо делать так, как удобнее тем, кто будет пересматривать (они пишут в инструкции, как им надо).
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2019 - 18:12

 Ираида68 (11 Апрель 2019 - 12:51) писал:

Наталья Мирохина. Сделайте КТ и все, что у вас есть + файлы с диска КТ, который Вам должны будут отдать напрвить в институт им. Вишневского в Москве. На их сайте вверху выбираете "Пациентам" - "задать вопрос врачу". В поле "Врач по специальности" выбираете "хирургия органов брюшной полости". Причем прикреплять сканы и файлы не стоит - сообщение будет много весить. Лучше все "сложить" в папку на какомни-будь хранилище тип а яндекс диска и в сообщение вставить ссылку на файл. Можете еще туда же написать (только специальность врача выбираете уже "КТ МРТ") с вопросом что Вам лучше сделать КТ или МРТ, приложив заключение УЗИ.
Тоже самое могу посоветовать отправить Ахтанину Евгению Александровичу (ссылку на его сайт кину в личку). Он работает в том же институте, хирург, к.м.н., хороший, внимательный доктор - по своему опыту знаю. Можете ему позвонить - на сайте есть телефон.

P.S. и не вздумайте вестись на "бальзамы" из сообщения выше!!! Не теряйте время на всякую ерунду. Желчный, тем более если онкология - только хирургическим путем!.
Где вообще наш Пресс-секретарь? Почему еще не "вычистил" этого Рашида из наших рядов?

Прошу прощения, возникли проблемы с младшим ребёнком и с работой. Немного не до форума было. Насчёт Рашида. Я что-то упустил? Не вижу никакого спама от него. Уже удалил кто-то? Я ведь не один модератор тут.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему