Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Моя история (книга)

Лючия2007 , 17 апр 2019 08:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Апрель 2019 - 08:58

Всем здравствуйте! Идея такая: написать книгу про ЭТО. Как все начиналось, как было, как боролись. С полезными советами, с практическими примерами, с нужными словами. Чтобы те,кто столкнулся с диагнозом "рак", понимали, что путь им предстоит не простой, но не безнадёжный. Ребята, кто готов поделиться, у кого есть что рассказать, пишите! В эту тему, или мне в личку здесь. Если удобнее, то "мыло" luchija2007@gmail.com. заранее всем спасибо!
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:47

Просмотр сообщенияЛючия2007 (17 Апрель 2019 - 08:58) писал:

Всем здравствуйте! Идея такая: написать книгу про ЭТО. Как все начиналось, как было, как боролись. С полезными советами, с практическими примерами, с нужными словами. Чтобы те,кто столкнулся с диагнозом "рак", понимали, что путь им предстоит не простой, но не безнадёжный. Ребята, кто готов поделиться, у кого есть что рассказать, пишите! В эту тему, или мне в личку здесь. Если удобнее, то "мыло" luchija2007@gmail.com. заранее всем спасибо!
Дорый день, Лючия,  вот эту тему посмотрите.. Истории выздоровлений  http://www.rakpobedi...-выздоровлений/
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:32

Пока читала истории по ссылке, аж дух захватывало от того, сколько людей побеждает этот диагноз и живёт потом много лет. Но для книги этого недостаточно. Нужны конкретные жизненные истории, в которых люди описывают не только сухие факты, но и свои мысли, чувства. Как они нашли в себе силы бороться, что их поддерживало, что вдохновляло. Потому что когда ты сталкиваешься с болезнью, ты думаешь: "все, это конец, как же я буду теперь?". И рассказы других людей, тех, которые прошли сами через такую же проблему, вселяют надежду. Из своего опыта, когда меня выписали после первой операции с колостомой, я первое время была в шоке от такого "соседства". А потом на одном из форумов наткнулась на историю одного мужчины, который описывал как он приспосабливался к пожизненной (!) стоме. И вот эта фраза:"главное, не надо бояться стомы, с ней надо научиться жить, ее надо приручить". Банально? Да. Просто? Как все гениальное. Но эту фразу я запомнила на всю жизнь и 6 месяцев с колостомой приручала ее. Вот почему для своей книги ищу живые истории, написанные простым человеческим языком. О том, что больно. О том, что страшно. Стыдно, неудобно. Но это надо пережить, приручить, понять и принять. И никогда не сдаваться.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияЛючия2007 (18 Апрель 2019 - 15:32) писал:

Пока читала истории по ссылке, аж дух захватывало от того, сколько людей побеждает этот диагноз и живёт потом много лет. Но для книги этого недостаточно. Нужны конкретные жизненные истории, в которых люди описывают не только сухие факты, но и свои мысли, чувства. Как они нашли в себе силы бороться, что их поддерживало, что вдохновляло. Потому что когда ты сталкиваешься с болезнью, ты думаешь: "все, это конец, как же я буду теперь?". И рассказы других людей, тех, которые прошли сами через такую же проблему, вселяют надежду. Из своего опыта, когда меня выписали после первой операции с колостомой, я первое время была в шоке от такого "соседства". А потом на одном из форумов наткнулась на историю одного мужчины, который описывал как он приспосабливался к пожизненной (!) стоме. И вот эта фраза:"главное, не надо бояться стомы, с ней надо научиться жить, ее надо приручить". Банально? Да. Просто? Как все гениальное. Но эту фразу я запомнила на всю жизнь и 6 месяцев с колостомой приручала ее. Вот почему для своей книги ищу живые истории, написанные простым человеческим языком. О том, что больно. О том, что страшно. Стыдно, неудобно. Но это надо пережить, приручить, понять и принять. И никогда не сдаваться.
ЗДРАВСТВУЙТЕ,  Лючия, думаю добыть такие истории будет непросто . . Просто вспоминать об этом тяжело  и  немногие захотят вновь пережить  такие неприятные   жизненные моменты... пусть даже и в воспоминаниях.  Кроме того, то люди просто боятся сглазить и вряд ли захотят много говорить   даже  о побежденной болезни
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:12

 Ольга Де (18 Апрель 2019 - 16:45) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,  Лючия, думаю добыть такие истории будет непросто . . Просто вспоминать об этом тяжело  и  немногие захотят вновь пережить  такие неприятные   жизненные моменты... пусть даже и в воспоминаниях.  Кроме того, то люди просто боятся сглазить и вряд ли захотят много говорить   даже  о побежденной болезни
Согласна...
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:31

 Ольга Де (18 Апрель 2019 - 16:45) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,  Лючия, думаю добыть такие истории будет непросто . . Просто вспоминать об этом тяжело  и  немногие захотят вновь пережить  такие неприятные   жизненные моменты... пусть даже и в воспоминаниях.  Кроме того, то люди просто боятся сглазить и вряд ли захотят много говорить   даже  о побежденной болезни

Я понимаю это. Долго обдумывала эту идею, сомневалась. и поэтому спрашиваю мнения людей. Насколько готовы делиться, насколько вообще это этично, ведь о таком не будешь говорить с широкой аудиторией, болезни вообще тема интимная. А тем более, когда дело касается деликатных проблем как то туалет, мочеполовая система и т.д. с другой стороны, и это лично мое мнение, люди, которые прошли такое испытание, имеют особую миссию в этом мире, им дан шанс исправить "косяки" в своей жизни, сделать что-то прекрасное для мира. Может, кому-то эти слова покажутся пафосными, но все же. Если моя книга поможет хоть одному человеку, я буду считать, что оправдала доверие Вселенной :) ведь зачем-то мне не дали отправиться к праотцам 12 лет назад! Не поймите превратно, я не религиозна, не фанатик и не тронулась умом. Но, как говорится, кто через это прошел, тот поймет. Сам из могилы выбрался - помоги другому!
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 20:37

А кто такую книгу будет читать?здоровым нафиг надо,а больные или вылечившиеся вряд ли....Писали уже такие книги не раз
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:01

 Елена1952 (18 Апрель 2019 - 20:37) писал:

А кто такую книгу будет читать?здоровым нафиг надо,а больные или вылечившиеся вряд ли....Писали уже такие книги не раз

Ну например, книгу Донцовой, посвященную ее болезни, читали многие, и здесь, на форуме, обсуждали. И потом, онкология - довольно распространенное явление, в каждой второй семье знают об этом непонаслышке. К тому же, надо вести и просветительскую работу, даже в наш 21 век ещё находятся люди, которые шарахаются от раковых больных, словно от чумных. Достаточно вспомнить вопиющий случай в Москве (!), когда жители дома буквально выгнали из с'емной квартиры детей с лейкозом, приехавших на лечение.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:04

Вы думаете,прочитав книгу они шарахаться не будут?сомневаюсь.у Вас есть писательский дар?Просто описывать случаи,как мы здесь пишем,без литературной обработки будет сухо и тоскливо.Но это мое мнение
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:52

Будут читать, Лючия, я Вашу тему несколько раз перечитывала, очень она у вас жизнеутверждающая. и  стиль описания интересный . А по темам .. скорее всего Вам можно брать что-то из форума. И спрашивать разрешение на обезличенный пересказ в книге.  Удачи Вам ! Начинайте, а там в развитии , новые мысли  и решения сами прийдут.  Для поддержки близких - и самих больных будет интересна  и полезна такая книга. Посмотрите тема Капитолины самая большая по просмотрам на форуме . Колоректальный рак  к сожалению сейчас очень распространен.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 10:37

 Ольга Де (19 Апрель 2019 - 08:52) писал:

Будут читать, Лючия, я Вашу тему несколько раз перечитывала, очень она у вас жизнеутверждающая. и  стиль описания интересный . А по темам .. скорее всего Вам можно брать что-то из форума. И спрашивать разрешение на обезличенный пересказ в книге.  Удачи Вам ! Начинайте, а там в развитии , новые мысли  и решения сами прийдут.  Для поддержки близких - и самих больных будет интересна  и полезна такая книга. Посмотрите тема Капитолины самая большая по просмотрам на форуме . Колоректальный рак  к сожалению сейчас очень распространен.

Спасибо за поддержку, Ольга! Тему Капитолины читаю часто, у нее классная манера рассказа и лёгкий весёлый слог человека, не теряющего самообладания и жажды жизни перед лицом болезни. Так уж вышло, что у меня вся семья так или иначе связана с онко. Обе бабушки, оба дедушки, тетя и дядя, двоюродный брат, мама, папа - все. Ну и я не отстаю. Даже кошка, прожившая с нами 14 лет, и то умерла от рака...
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:00

Мне было 10 лет, когда на выставке кошек я выпросила у родителей котенка русской голубой. Шел 93 год, развал и разруха, мы выживали благодаря папиному пайку, положенному ему как офицеру ВМФ. Корма для животных ещё не было, и Лушаня росла на мясных жилках и тушёнке, настоящей, флотской, в банках, покрытых солидолом. Намажу себе бутерброд из хлеба с этой тушёнкой, и Лушане тоже кусочек, поделиться с пушистым другом. Так и жили. Луша (Лукерья Котофеевна :)) считала меня своим котёнком, лечила, когда я болела, защищала, когда я получала втык от родителей, сидела на тетрадках, когда я учила уроки, и на чертежах уже в студенческие годы. Спала только со мной, причем обязательно надо было обнять ее теплое тельце, голова к голове на подушке. В 2006 году она начала болеть, и я дважды в день носила ее в ветеринарку на уколы, кормила таблетками. Но улучшение было не надолго, и к весне 2007, ей стало хуже. Чем хуже чувствовала себя я, тем сильнее чахла и моя любимица. В апреле я уехала на сессию, и мама каждый день передавала мне доклад о стремительно ухудшавшемся здоровье кошки. Я надеялась, что моя пушистая меня дождется с сессии. Приехав 28 апреля домой, я, уже сама никакая, с болями и слабостью, рвотой и зелёным цветом лица, поила Лушу водой из шприца, сама пить она уже не могла. Умирала она тяжело, часто была в каком-то забытьи и только "хрустела" языком, такой звук бывает, когда кошка облизывается после сытного обеда. Но Лушаня уже давно ничего не ела, только чуть слизывала желе от мягкого пакетика "Вискас". Она была холодной на ощупь и все время лезла на руки. Потом стали отказывать задние лапы. В первые дни мая, пока мы все были дома на праздники, она подползала к дивану на передних лапах и глазами просила взять ее на руки. Смотреть на это было невыносимо и 5 мая было принято тяжёлое решение. Пришел ветеринар, укол... Она не страдала, она просто заснула... Плакала вся семья. Мы похоронили ее в ближайшей лесополосе, под маленьким саженцем сосны. На следущий год сосна стала роскошным, пушистым молодым деревцем. Лушанечка дала жизнь новому созданию. И вот уже 12 лет как нет нашей любимицы, а тоска по ней все ещё саднит... Кому-то может показаться смешным и глупым скучать по кошке, но для меня это не просто кошка. Это член семьи, создание, с которым я росла, которое не отходило от меня все 14 лет. Говорят, что животные забирают наши болезни. Раньше я смеялась над этим, а теперь уверенна, что Лушаня забрала смертельную половину моей болячки, и потому я живу. Любите своих питомцев, они готовы умереть за нас, если так будет надо.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:06

Лючия, пишите на любимые темы, даже если книга про болезнь только толчок. Появится навык и желание писать еще и еще. Про все на свете. Некоторые издательства проводят ежегодные литературные конкурсы по разным номинациям. Не зацикливайтесь на онкотеме. Не надо вам концентрировать внимание на симптомах, ворошить свою чужую боль. Удачи вам в творчестве!
Про вашу кошечку - замечательная история. Не расстраивайтесь, животные очень чувствуют любовь и неприязнь, ваша киса была счастлива. И пожила хорошо. У нас тоже есть кот, муж с улицы привел. Умница, с нами уже 2 года, он любит нас - мы его очень.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:10

 Панкова Елена (19 Апрель 2019 - 12:06) писал:

Лючия, пишите на любимые темы, даже если книга про болезнь только толчок. Появится навык и желание писать еще и еще. Про все на свете. Некоторые издательства проводят ежегодные литературные конкурсы по разным номинациям. Не зацикливайтесь на онкотеме. Не надо вам концентрировать внимание на симптомах, ворошить свою чужую боль. Удачи вам в творчестве!
Про вашу кошечку - замечательная история. Не расстраивайтесь, животные очень чувствуют любовь и неприязнь, ваша киса была счастлива. И пожила хорошо. У нас тоже есть кот, муж с улицы привел. Умница, с нами уже 2 года, он любит нас - мы его очень.

Я "пробую перо" в разных темах, но пока считаю, что ещё не доросла до публикаций :) стараюсь больше читать разной литературы, расширяю словарный запас. Всякие рассказики и сказки, лежащие "в столе" это мило, наверное, но онкотема - она другая. Она для помощи тем, кому эта помощь потребна. Не медицинской, а человеческой поддержки, не знаю как точнее выразиться.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2019 - 17:41

Просмотр сообщенияЛючия2007 (19 Апрель 2019 - 11:00) писал:

Мне было 10 лет, когда на выставке кошек я выпросила у родителей котенка русской голубой. Шел 93 год, развал и разруха, мы выживали благодаря папиному пайку, положенному ему как офицеру ВМФ. Корма для животных ещё не было, и Лушаня росла на мясных жилках и тушёнке, настоящей, флотской, в банках, покрытых солидолом. Намажу себе бутерброд из хлеба с этой тушёнкой, и Лушане тоже кусочек, поделиться с пушистым другом. Так и жили. Луша (Лукерья Котофеевна :)) считала меня своим котёнком, лечила, когда я болела, защищала, когда я получала втык от родителей, сидела на тетрадках, когда я учила уроки, и на чертежах уже в студенческие годы. Спала только со мной, причем обязательно надо было обнять ее теплое тельце, голова к голове на подушке. В 2006 году она начала болеть, и я дважды в день носила ее в ветеринарку на уколы, кормила таблетками. Но улучшение было не надолго, и к весне 2007, ей стало хуже. Чем хуже чувствовала себя я, тем сильнее чахла и моя любимица. В апреле я уехала на сессию, и мама каждый день передавала мне доклад о стремительно ухудшавшемся здоровье кошки. Я надеялась, что моя пушистая меня дождется с сессии. Приехав 28 апреля домой, я, уже сама никакая, с болями и слабостью, рвотой и зелёным цветом лица, поила Лушу во, дой из шприца, сама пить она уже не могла. Умирала она тяжело, часто была в каком-то забытьи и только "хрустела" языком, такой звук бывает, когда кошка облизывается после сытного обеда. Но Лушаня уже давно ничего не ела, только чуть слизывала желе от мягкого пакетика "Вискас". Она была холодной на ощупь и все время лезла на руки. Потом стали отказывать задние лапы. В первые дни мая, пока мы все были дома на праздники, она подползала к дивану на передних лапах и глазами просила взять ее на руки. Смотреть на это было невыносимо и 5 мая было принято тяжёлое решение. Пришел ветеринар, укол... Она не страдала, она просто заснула... Плакала вся семья. Мы похоронили ее в ближайшей лесополосе, под маленьким саженцем сосны. На следущий год сосна стала роскошным, пушистым молодым деревцем. Лушанечка дала жизнь новому созданию. И вот уже 12 лет как нет нашей любимицы, а тоска по ней все ещё саднит... Кому-то может показаться смешным и глупым скучать по кошке, но для меня это не просто кошка. Это член семьи, создание, с которым я росла, которое не отходило от меня все 14 лет. Говорят, что животные забирают наши болезни. Раньше я смеялась над этим, а теперь уверенна, что Лушаня забрала смертельную половину моей болячки, и потому я живу. Любите своих питомцев, они готовы умереть за нас, если так будет надо.
Здравствуйте , Лючия!
Я тоже  так думаю!
Я уже рассказывала, как мне помогли мои собаки. Один- младшенький шпиц погиб нелепо, но находясь в в тоске по нему, рассуждая, как быстротечна  и неожиданна бывает жизнь, я сказала мужу, что какое-то у меня странное уплотнение в груди. Он наорал на меня, что я не слежу за собой, дозвонился в клинику , я записалась на обследования и получила свой диагноз. Так как стадия была уже 3с, как потом выяснилось, то мне кажется, что своей гибелью мой маленький шпицык, мой мальчик, забрал с собой все самое плохое. Ведь если бы не эта трагедия, я бы еще не скоро собралась к врачу. Ну да, такая я пофигистка была. А во время химии еще одна беда произошла со вторым нашим шпицем- старшеньким. Он прыгнул неудачно и упал на спину, переломов не было, но ушиб спинного мозга был. Его парализовало. И вот мы с ним вместе выкарабкивались. Я после своих ТАС химий, он после паралича. После химии, чуть придя в себя, таскались с ним в разные концы города за 70км к врачам реабилитологам. Выжили оба. Он невероятно мне помог. Пожалуй, больше всех. Я смотрела на него и думала, если уж он выжил, то и я смогу.  Он показал мне, как надо бороться. Никто не верил, что он выкарабкается. Даже я. Прошло уже 3,5 года. У меня ремиссия. Хочется надеяться, что навсегда. Песику 10,5 лет. Пока держится. Совсем слабенький уже. Но аппетит хороший.  
Наши питомцы уносят на радугу самые тяжелые наши испытания, чтобы помочь нам. А младшенький Фулик наша боль. Я даже не думалла, что можно так скучать по собачке...

  • Наверх

Отправлено 04 Май 2019 - 20:11

А у нас кот погиб в 1996 году - бродячие собаки загрызли. А через 2 месяца у моего отца тяжелейший стволовой инсульт - еле с того света вытащили. Тоже говорили, что кот на себя беду взял. Отец мой потом сумел весьма прилично восстановиться, так что мне было у кого учиться, как бороться с болячкой.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2019 - 00:00

А у меня связь с деревьями.  В 2012 г., в мае мне делали очень серьёзную операцию. 12 мая взбесилась природа, сильный ветер с дождём пытался раскрутить и перевернуть, пролить неистовство своё в весенний день. Под окнами реанимационного блока деревья стонали, моля пощады, гнулись, жертвуя  ветками. Операция прошла неудачно, на утро 13 мая  было решено делать повторную. Супруг рассказывает, утром 13 мая выглянул в окно и ахнул,  у дома лежало наповал живое дерево, будто срубили. В саду много старых яблонь, груш, вишни, но упало моё дерево, которое я сажала, оберегала, лечила. Моя вишня не была подростком, но и старым деревом тоже нет. Росла в тихом месте, за домом, ни ветер, ни солнце её не беспокоили. Чтобы превратиться в дерево маленький прутик очень часто страдал от газонокосилки. И вот когда, казалось, пришло время развернуться во всю ширь жизни, зацвести, по утрам умывать спелые ягоды росой, да красным цветом зажигать закаты, во всей красе с цветами упало дерево!  Моя любимица жертвуя собой спасла меня. Потом на это место я посадила иву кудрявую, веточки как кудри у ангелочка. Прутик ивушки рос не по дням, а по часам, за 3 года вымахал ой ёй. А у меня рецидив, через 3 года, весной делают операцию. Красавица кудрявится в саду. Пришла Зима не суровая,  снега  достаточно, да и такое большое дерево уже не нуждается в дополнительных шубках. Стоит дерево шикарное, кроной склоненное в сад,  туда где стоят кормушки для птиц. Воробьи, синицы, снегири на тонких ветках качаются. Шуршит своими тоненькими веточками, и снежинки к ним не прилипали, весело меж кудрей порхали в низ. Пришла весна, ах как на тех веточках тогда упоительно чирикали воробьи, и не отличишь от соловьиной трели. Только моё дерево молчало. Все её подружки уже давно покрылись тонкой акварелью зелени. Почему моя ивушка не проснулась?  Говорят у кудрявых ив не долог век. Стоит это дерево и сейчас под окном, никто его не хочет корчевать. Летом его затягивает тладианта вьюнок с желтыми цветами. Я слышу, как скрепят  тяжёлые ветки ивы: "всё будет хорошо... всё будет хорошо...". Да дерево живёт, и даже вон цветёт. А я смотрю на белые облака, и капают слёзы в душе моей.... да-да всё будет хорошо!!! Рябиной красной я вернусь сюда.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2019 - 08:43

 ЛюдмилаО (05 Май 2019 - 00:00) писал:

А у меня связь с деревьями.  В 2012 г., в мае мне делали очень серьёзную операцию. 12 мая взбесилась природа, сильный ветер с дождём пытался раскрутить и перевернуть, пролить неистовство своё в весенний день. Под окнами реанимационного блока деревья стонали, моля пощады, гнулись, жертвуя  ветками. Операция прошла неудачно, на утро 13 мая  было решено делать повторную. Супруг рассказывает, утром 13 мая выглянул в окно и ахнул,  у дома лежало наповал живое дерево, будто срубили. В саду много старых яблонь, груш, вишни, но упало моё дерево, которое я сажала, оберегала, лечила. Моя вишня не была подростком, но и старым деревом тоже нет. Росла в тихом месте, за домом, ни ветер, ни солнце её не беспокоили. Чтобы превратиться в дерево маленький прутик очень часто страдал от газонокосилки. И вот когда, казалось, пришло время развернуться во всю ширь жизни, зацвести, по утрам умывать спелые ягоды росой, да красным цветом зажигать закаты, во всей красе с цветами упало дерево!  Моя любимица жертвуя собой спасла меня. Потом на это место я посадила иву кудрявую, веточки как кудри у ангелочка. Прутик ивушки рос не по дням, а по часам, за 3 года вымахал ой ёй. А у меня рецидив, через 3 года, весной делают операцию. Красавица кудрявится в саду. Пришла Зима не суровая,  снега  достаточно, да и такое большое дерево уже не нуждается в дополнительных шубках. Стоит дерево шикарное, кроной склоненное в сад,  туда где стоят кормушки для птиц. Воробьи, синицы, снегири на тонких ветках качаются. Шуршит своими тоненькими веточками, и снежинки к ним не прилипали, весело меж кудрей порхали в низ. Пришла весна, ах как на тех веточках тогда упоительно чирикали воробьи, и не отличишь от соловьиной трели. Только моё дерево молчало. Все её подружки уже давно покрылись тонкой акварелью зелени. Почему моя ивушка не проснулась?  Говорят у кудрявых ив не долог век. Стоит это дерево и сейчас под окном, никто его не хочет корчевать. Летом его затягивает тладианта вьюнок с желтыми цветами. Я слышу, как скрепят  тяжёлые ветки ивы: "всё будет хорошо... всё будет хорошо...". Да дерево живёт, и даже вон цветёт. А я смотрю на белые облака, и капают слёзы в душе моей.... да-да всё будет хорошо!!! Рябиной красной я вернусь сюда.

Красиво написано! Такой слог у Вас... С любовью к жизни, к природе, к красоте. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2019 - 08:44

Спасибо, девочки, что поделились своими историями про животных и даже вот деревья! Очень трогательно!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2019 - 19:18

Лючия, если моя история Вам пригодится, используйте её. Удачи Вам во всем: в здоровье,  творчестве, жизни. Читаю и все ближе Вы для меня становитесь.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему