Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ремиссия. Поделитесь хорошими историями

Симфония , 23 апр 2019 19:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Апрель 2019 - 19:58

Здравствуйте. Я Оля. У меня болеет мама. КРР  T3 N0 M1. Была операция... прошли 6 курсов химии по схеме оксалиплатин и кселода. МТС в печени уменьшились. Самый большой был 47 мм а стал 24 мм. мелкие 10 мм, 7 мм, 5 мм на месте. Врач дала отдых от химии... только кселоду пить пока. Месяц. И потом возможно менять схему лечения... Почитала я интернет. И такое отчаяние охватывает.  Неужели нет никакого спасения от этой напасти? Прошу поделитесь положительными историями... о родных, знакомых, удалось ли кому достичь устойчивой ремиссии на 4 стадии ? и выбраться из этого болота.
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 21:47

 Симфония (23 Апрель 2019 - 19:58) писал:

Здравствуйте. Я Оля. У меня болеет мама. КРР  T3 N0 M1. Была операция... прошли 6 курсов химии по схеме оксалиплатин и кселода. МТС в печени уменьшились. Самый большой был 47 мм а стал 24 мм. мелкие 10 мм, 7 мм, 5 мм на месте. Врач дала отдых от химии... только кселоду пить пока. Месяц. И потом возможно менять схему лечения... Почитала я интернет. И такое отчаяние охватывает.  Неужели нет никакого спасения от этой напасти? Прошу поделитесь положительными историями... о родных, знакомых, удалось ли кому достичь устойчивой ремиссии на 4 стадии ? и выбраться из этого болота.
А почему хирургически не удаляют метастазы в печени?Я слышала о таком...операция,а потом адъювантную химию и дай бог ремиссия!
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:05

Просмотр сообщенияЛол (23 Апрель 2019 - 21:47) писал:

А почему хирургически не удаляют метастазы в печени?Я слышала о таком...операция,а потом адъювантную химию и дай бог ремиссия!
У мамы мтс в разных долях. И врач говорил что это очень серьезное вмешательство... что на химии может все уйти..но пока это не так..
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:13

 Симфония (23 Апрель 2019 - 22:05) писал:


У мамы мтс в разных долях. И врач говорил что это очень серьезное вмешательство... что на химии может все уйти..но пока это не так..
Позитивные истории есть слышала к сожалению не могу сказать имена конкретные,опухоли разные надо искать  варианты и бороться...может другой врач?
Тем более нет динамики!
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2019 - 22:18

Просмотр сообщенияЛол (23 Апрель 2019 - 22:13) писал:

Позитивные истории есть слышала к сожалению не могу сказать имена конкретные,опухоли разные надо искать  варианты и бороться...может другой врач?
Тем более нет динамики!
Динамика есть. Самый большой мтс уменьшился в два раза. Маленькие без изменений. Но уже 6 курсов пройдено из 8. врач считает что результат не очень
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2019 - 05:42

МТС в печень уничтожают не только химией и операциями. Такие маленькие, как вы пишете, сжигают методом РЧА - проконсультируйтесь. Про химиоэмболизацию тоже много уже тут написано - так уменьшают мтс до раазмера 1-3 см и потом РЧА.
Симфония, поинтересуйтесь - может, в вашем случае всё будет эффективно, потому что размеры мтс позволяют всё выжеь на фиг))))
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2019 - 09:47

Есть хорошие истории. У нас на отделении на лечение ходит женщина. Ей удалили 9 лет назад первичную опухоль, Остался метастаз в печени. Она прошла химию, затем этот метастаз прижгли и почти 8 лет он спал)) теперь проснулся, снова проходит химию
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2019 - 12:51

 Симфония (23 Апрель 2019 - 19:58) писал:

Здравствуйте. Я Оля. У меня болеет мама. КРР  T3 N0 M1. Была операция... прошли 6 курсов химии по схеме оксалиплатин и кселода. МТС в печени уменьшились. Самый большой был 47 мм а стал 24 мм. мелкие 10 мм, 7 мм, 5 мм на месте. Врач дала отдых от химии... только кселоду пить пока. Месяц. И потом возможно менять схему лечения... Почитала я интернет. И такое отчаяние охватывает.  Неужели нет никакого спасения от этой напасти? Прошу поделитесь положительными историями... о родных, знакомых, удалось ли кому достичь устойчивой ремиссии на 4 стадии ? и выбраться из этого болота.
Меня зовут Елена. Симфония, всё будет хорошо у вашей мамы. Надо запастись терпением) У мужа тоже 4 ст. С мтс в печени, нам пока не удаляли мтс . назначили кселокс 8 курсов. Прошли четыре курса. На пятый не можем пройти, тк анализы плохие, билирубин 48,АЛТ 101. Пропили неделю гептрал, результат не улучшился. Химтерапевт отправил в полиативный кабинет. Вот, сидим ждём своей очереди... Что нам назначат для улучшения анализов до 6 мая.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:37

Привет! У моей мамы была 3 стадия и 2 мтс, аденокарцинома яичника. После операции прошло более 6 лет, мамочка жива и здорова настолько, насколько это возможно. Химии не было, она отказалась от нее. У меня была аденокарцинома сигмовидной кишки, 2 курса химии, стойкая ремиссия 12 лет! Не опускайте руки, боритесь и верьте в свои силы.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:13

 Ксения465225 (25 Апрель 2019 - 08:49) писал:


Добрый день. А какая у вас была стадия рака кишечника?

Т3n1m0, умереннодифференцированная
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:34

 Ксения465225 (25 Апрель 2019 - 09:29) писал:


Моя мама сейчас проходит лечение по поводу такого же рака. Стадия, как у вас, только поражены 3 лимфоузла. Очень надеемся на благоприятный исход. У вас отличный результат, здоровья вам.

Спасибо! Все будет хорошо, главное не сдаваться. Сил и выдержки вам и вашей маме!
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:04

 Ксения465225 (25 Апрель 2019 - 09:56) писал:


А можно ещё вопрос. А почему только 2 курса химии прошли!?

Потом открылась непереносимость препарата и всех его производных. Кололи фторурацил + кальция фолинат-5. У меня здесь открыта тема "полип или всё-таки рак", там подробнее моя история
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:50

Лючия, была непереносимость на платину. В теме все есть. Меняли на фолфири на последние 2 курса , пока все нормально.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:58

 Ксения465225 (25 Апрель 2019 - 12:48) писал:


Спасибо. Обязательно прочитаю

Пожалуйста :) буду рада, если моя история окажется вам полезной :)
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2019 - 12:59

 Капитолина (25 Апрель 2019 - 11:50) писал:

Лючия, была непереносимость на платину. В теме все есть. Меняли на фолфири на последние 2 курса , пока все нормально.

Спасибо, Капитолина! Это для Ксении, ее мама столкнулась с такой же болячкой..
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2019 - 23:02

Уже пошёл второй год ремиссии у дочери .
Первоначальный диагноз 2Б стадия РМЖ.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2019 - 16:32

Мне мой химиотерапевт говорил, что рак - вещь непредсказуемая. Есть пациенты, что с 1 стадией за полгода уходят. А есть, что с 4 годами живут. Настраивайтесь на борьбу. И главное для мамы- позитив и двигательная активность.
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2019 - 23:20

Спасибо огромное всем! У мамы был перерыв в лечении. Только кселоду принимает. Что бы организм отдохнул. Боюсь хоть бы там не выросло ничего... через две недели на КТ  и химию
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2019 - 19:26

Кселода - тоже лечение. Удачи большой!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему