Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак большого дуоденального сосочка T3N2M1

Кеша , 14 июн 2019 00:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Июнь 2019 - 00:56

Добрый день ! У моего папы обнаружили опухоль большого дуоденального сосочка , операцию делать уже нельзя , так как метастазы в лимфоузлах брюшной полости . Одна надежда на химиотерапию , приостановить и замедлить рост . Начали курс folfox .в клиники нам капают дженерики . Подскажите , пожалуйста, есть ли разница в оригинальных препаратах и дженериках ? Будет ли такой же эффект от дженериков , как и от оригиналов ? В клинику со своими препаратами нельзя .
Кто сталкивался с этим вопросом или диагнозом , подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за советы .
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2019 - 08:30

Мой муж на этой химии уже недавно. И дженерики были, и оригиналы - разницы не почувствовали. Эффект пока держится хороший..
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:57

Ираида, спасибо за ответ !
Вы меня успокоили . А название дженериков не подскажите , они тоже бывают разные , хорошего и не очень качества. Как переносит Ваш муж ? У моего папы слабость
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:07

Добрый день! Сегодня поступили в клинику на вторую химиотерапию . По-прежнему слабость у него . Когда она уже пройдёт ? После какой химии начинаешь себя чувствовать лучше ?
У папы 4ст , диагноз рак БДС , T3N1Mx
  • Наверх

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:21

 Кеша (18 Июнь 2019 - 16:07) писал:

Добрый день! Сегодня поступили в клинику на вторую химиотерапию . По-прежнему слабость у него . Когда она уже пройдёт ? После какой химии начинаешь себя чувствовать лучше ?
У папы 4ст , диагноз рак БДС , T3N1Mx
Все недомогания, связанные с химией с каждым курсом будут только усиливаться. Могут добавиться новые. Облегчение может быть только по тем симптомам, которые были от опухоли - боли, например или асцит. Так что терпите. Проведите детоксикацию дня через 3 после капельницы - может полегче стать.
  • Наверх

Отправлено 19 Июнь 2019 - 00:43

У него эта слабость была ещё до химии . Многие рассказывают , после химии им становится лучше . Я не беру в расчёт ту побочку и слабость , которая сразу после химии . Неужели лучше не станет после химии ?
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:45

ориентироваться нужно на результаты функциональной диагностики. слабость как побочка не смертельна. слабость может быть вызвана  токсинами от распада опухоли после химии, токсины нужно выводить из организма. по стандартам детоксикацию(промывку) начинают на второй день, но в некоторых случаях (и чаще всего) эта промывка нужна в этот же день, т.к. все хим.препараты кардиотаксичны.
нужно чтобы лимфа работала хорошо. но если есть отёки, то сложнее.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2019 - 21:46

Да, у него собралась жидкость в животе и 6 литров выкачали . В жидкости обнаружили раковые клетки . Ступни тоже отекли . Непонятно из/ха чего это
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему