Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы!Заочная консультация в Ронц. Нужен срочный совет!!!

Инна89 , 15 июн 2019 13:14
#аденокарцинома # #заочнаяконсультация #ракподжелудочной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:14

Всем здравствуйте! Заранее простите за сумбур.В голове просто каша...Два месяца назад моему папе поставили данный диагноз! Сделали операцию,повырезали все что можно и нельзя. Сразу же после операции открылся свищ. Панкреатический. Должны делать химию ,но из за свища отказывают. Что только не делали он не проходит. Такое ощущение будто бы мы ходим по замкнутому кругу ,а врачи что то не договаривают!
Хочу съездить на консультацию в РОНЦ Блохина. Возможно ли её получить без присутствия папы ( он слаб,а живём мы за тысячу км от Москвы) имея при себе все документы и выписки? На оф сайте клиники инфы нет ,дозвониться до регистратуры просто нереально.
Заранее спасибо за ответы! Всем крепкого здоровья!!!
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:05

В РОНЦе консультируют без больного, правда в вашей ситуации мне кажется хирургу видеть нужно. Но попробуйте.
И еще попробуйте написать по этим ссылкам. Оба врача очень хорошие и занимаются хирургией онкологии поджелудочной. Общались с обоими, первый (Егоров) оперировал моего мужа по такому же диагнозу почти 3 года назад. Думаю быстрее получится, чем в Москву соберетесь. Отвечают всегда.  Всю мед. документацию загрузите на файлохранилище и в сообщение дайте ссылку на папку.
А химию нужно начинать как можно скорее. Оптимальный срок - до 6 недель после операции. После 3 месяцев считается уже нецелесообразным.
http://doctor-egorov.ru/  
https://ahtanin.ru/

P.S. На всякий случай - если ссылки модераторы удалят - найдите в интернете сайты профессора Егорова Вячеслава Ивановича и доктора Ахтанина Евгения Александровича. Это на их сайты я ссылки дала.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:27

Спасибо огромное Вам за ответ!!!!! Почему после 3 месяцев химию не делают?
Я не понимаю ,как нам быть. Не хотят делать,говорят :"лечите свищ" . утопия,ей богу!
Еще раз спасибо Вам !!!
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияИнна89 (15 Июнь 2019 - 19:27) писал:

Спасибо огромное Вам за ответ!!!!! Почему после 3 месяцев химию не делают?
Я не понимаю ,как нам быть. Не хотят делать,говорят :"лечите свищ" . утопия,ей богу!
Еще раз спасибо Вам !!!

Если поедете на консультацию в Москву, то можно сделать видио-запись. Запечатлейте состояние папы: его голос, как он садиться,как ложится, живот, шов, свищ и др. Возможно кроме бумаг доктор посмотрит видио, и ему это поможет сделать выводы.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2019 - 20:41

Просмотр сообщенияИнна89 (15 Июнь 2019 - 19:27) писал:

Спасибо огромное Вам за ответ!!!!! Почему после 3 месяцев химию не делают?
Я не понимаю ,как нам быть. Не хотят делать,говорят :"лечите свищ" . утопия,ей богу!
Еще раз спасибо Вам !!!
Есть такие рекомендации по лечению онкологических заболеваний RUSSCO. Можете найти в интернете, почитать. Ими руководствуются врачи в России.Там так и написано. Видимо это связано со скоростью роста раковых клеток.
А сейчас врачи правы - есть серьезная проблема, с которой организм по какой-то причине организм не может справиться. А химиотерапия - сама по себе непростое испытание для организма. К ней нужно приступать в максимально хорошем состоянии. Анализы в норме должны быть. А их проверяют  перед каждым вливанием.
Вам бы хорошего хирурга. Свищ - это проблема хирургическая, что-то видимо на операции пошло не так. Но это сложнейшая операция.Ювелирная. Ее хорошо умеют делать не так много врачей. Я долго врача искала, которому мы доверились. Да и оборудование клиники очень много значит.
Попробуйте связаться с теми врачами, на которых я ссылки дала. Связывайтесь с обоими. Егоров сейчас в частной клинике - там не знаю как. Но может дать грамотные рекомендации.  А вот Ахтанин - в институте им. Вишневского. Туда точно можно по ОМС лечь и без направления. Все же  1000 км, если на машине - не так далеко. И кстати Ахтанин с год назад диссертацию защищал именно по осложнениям после операций на поджелудочной.
  • Наверх

Отправлено 11 Июль 2019 - 22:34

Ираида, спасибо за ссылки на докторов ))
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему