Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка, реабилитация, нужен совет

Маруся1927 , 28 июн 2019 19:43
рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Июнь 2019 - 19:43

Доброго дня всем.

Суть вопроса: посоветуйте учреждение, куда можно приехать из региона (за деньги, разумеется) для комплексного обследования и консультации нескольких специалистов - у отца рак желудка, перенёс две операции, почечная недостаточность 3 ст., гипертоническая болезнь и т.д.

Подробная история ниже, заранее благодарю всех неравнодушных.

У отца (61 год) в конце марта диагностировали рак желудка, в ходе обследования для плановой госпитализации в нефрологию.
Место действия - г. Томск.

В апреле (11.04) была выполнена операция резекции желудка, всё прошло более-менее хорошо, уже через месяц папа почти оправился. Но по результатам обследования перед выпиской оказалось, что опухоль осталась.
В середине мая (15.05) ему сделали гастрэктомию. Операция была сложной, он перенёс её достаточно тяжело.
С момента выписки и до сих пор беспокоят выделения. Регулярно ездит к хирургу на перевязку. На две недели устанавливали катетер, потом сняли, улучшений нет. Лечащий врач говорит, что всё в пределах нормы, ситуация под контролем.
Самочувствие плохое, каждый день. Беспокоят боли в разных частях тела, в последние две недели низкое давление (90/60 при хронической гипертонии ранее). Кардиолог, изучив результаты анализов, отправила к нефрологу. Нефролог назначила лечение, положительных результатов за неделю нет.
Химиотерапевт сказал, что химия на данный момент не показана из-за почек.
Состояние ухудшается, давление каждый день низкое, не может встать без головокружения. Последние три дня не может есть, любая пища вызывает рвоту.
Лечащий врач сегодня на перевязке сказал, что это - от одного из препаратов, назначенных нефрологом, велел отменить и обратиться к гастроэнтерологу.
За пару месяцев папа сдал очень сильно, потерял около 25 кг, очень плохо ест, постоянная слабость (с трудом поднимается один пролет по лестнице). Его постоянно отправляют от одного врача к другому (хирург в отделениии онкологии, онколог в онкоцентре, кардиолог в частной клинике, нефролог в поликлинике) которые меняют назначения друг друга.
Я понимаю, что с таким анамнезом глупо надеяться на быстрое чудесное исцелением, но время идёт, а становится только хуже.
На мой взгляд человека, далёкого от медицины, ему сейчас необходимо комплексное обследование и консультация нескольких специалистов в одном месте.
Прошу мнения опытных участников - как нам стоит сейчас поступить? В какое учреждение (Москва, Питер, Новосибирск, Красноярск и т.д.) имеет смысл обратиться?
Извиняюсь за несвязное повествование и сумбур.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:53

На Фейсбуке есть группа Рак излечим. Там отвечают врачи из разных клиник. Может быть, есть смысл туда написать и посоветоваться?
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2019 - 00:07

Просмотр сообщенияКапитолина (29 Июнь 2019 - 18:53) писал:

На Фейсбуке есть группа Рак излечим. Там отвечают врачи из разных клиник. Может быть, есть смысл туда написать и посоветоваться?
Большое спасибо, обязательно воспользуюсь советом.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка

0 Пользователей, просматривающих эту тему