Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Пембролизумаб (Кейтруда) в лечении рака легких

Мамина Светлана , 03 июл 2019 08:53
Иммунотерапия кейтруда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:53

Добрый день, форумчане! Маме назначили во второй линии лечения аденокарциномы легкого пембролизумаб (Кейтруда), так как выявили экспрессию PD-L 40-50%. Очень интересуют отзывы по препарату от тех кто его принимал или принимает? Как переносится препарат? Какие побочные действия ждать? Очень надеюсь, что здесь есть люди с опытом и смогут поделиться им.
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:08

 Мамина Светлана (03 Июль 2019 - 08:53) писал:

Добрый день, форумчане! Маме назначили во второй линии лечения аденокарциномы легкого пембролизумаб (Кейтруда), так как выявили экспрессию PD-L 40-50%. Очень интересуют отзывы по препарату от тех кто его принимал или принимает? Как переносится препарат? Какие побочные действия ждать? Очень надеюсь, что здесь есть люди с опытом и смогут поделиться им.
Света, в инстаграме по #раклегкого есть несколько человек, получающих кейтруду, если тут не отзовутся
  • Наверх

Отправлено 04 Июль 2019 - 12:37

Спасибо, Натали.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2019 - 04:17

Светлана вот Американский форум с отзывами пациентов которые на Кейтруде и другой иммунотерапии. Есть отзывы пациентов которые больше года на Кейтруде https://forums.lunge...-immunotherapy/ ссылку просматривайте через Google Chrome — браузер, он вам все переведёт. Но с и иммунотерапией все сугубо индивидуально. Все зависит от иммунитета самого пациента. В среднем нужно от 2 до 3 месяцев приёма лекарства, чтобы имумуная система перенастроилась и начала бороться с раковыми клетками.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:58

Спасибо, Бруно!
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:44

Просмотр сообщенияКсения465225 (25 Июль 2019 - 19:07) писал:

Добрый вечер. Знакомая с раком шейки матки 4 стадии принимает этот препарат, он ее от смерти спас, сожрал опухоль и метостазы. Живет уже 5 год при редкой и агрессивной форме опухоли, первоначально была не операбельна. Это иммунопрепарат, поэтому побочек никаких нет, он просто активирует ваш иммунитет на борьбу с раковыми клетками. Капаетесь и идёте дальше гуляете себе
побочек и у кейтруды ,и у опдиво много!и "гулять дальше",к сожален ю,не у всех получается.Интересно,что пять лет назад,Вашей знакомой его назначили(?)показания к раку шейки матки у этого препарата,вроде и сейчас нет(меланома,легкие,глолова с шеей,лимфома,еще вроде желудок присоединился с пищеводом).У Вас немного неправильное представление о лечении кейтрудой
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:07

 Ксения465225 (25 Июль 2019 - 22:55) писал:


Если бы она думала, как вы, то уже лежала бы в гробу. Это у нас показаний нет, а в Израиле этот препарат зарегистрирован и используется не менее, чем для лечения 15 видов рака.
а как я думаю?Вы слишком агрессивны,я просто поинтересовалась,как человеку назначили кейтруду.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2019 - 00:33

 Ксения465225 (26 Июль 2019 - 00:19) писал:


В интернете есть вся информация. Кто хочет жить, найдёт врачей, которые назначат правильное лечение.
про Вашу знакомую в интернете тоже написано?Я поинтересовалась про данный конкретный случай,а где найти врачей я в курсе
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2019 - 21:29

Принимал его по другому виду рака, моя экспрессия около 20%. Лечился ~6 мес, закончилось из-за побочки в виде дыхательной недостаточности (сильная одышка, не хватало кислорода). Химик сказал, якобы это аутоиммунная реакция и на Китруде так бывает. У вас экспрессия очень высокая, как я понимаю (40-50%). Думаю и эффект будет гораздо лучше! :)
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2019 - 08:50

Да, Михаил, экспрессия 40-50%. Очень надеюсь, что препарат поможет. А у вас за эти 6 месяцев был эффект от лечения?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему