Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Доказательная медицина + альтернативная

Кеша , 18 июл 2019 22:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июль 2019 - 22:37

Просмотр сообщенияКапитолина (21 Июль 2019 - 17:46) писал:

Куда пропал пресс- секретарь? Были у нас на форуме и любители « иммунных» препаратов, и альтернативной медицины. Он как- то быстро их в бан отправлял.
По иммунотерапии нобелевку в прошлом году дали. Пока эти разработки в практическую медицину попадут, пока до нас дойдут.. да и цена вопроса очень высока.
5 стаканов свежевыжатого сока- удар по поджелудочной.
Витамины группы В не рекомендуют в случае колоректального рака, а витамин А- при раке легких.
Можно и дальше продолжать, но не вижу смысла.
Даже при 4 стадии есть определенный процент пациентов, у которых наступает стабилизация процесса. Но это- благодаря традиционной медицине.. как- то так..
Иммунотерапия, за которую дали нобелевку, разработана еще в 2012 году и многие препараты уже одобрены для применения вбольшинстве стран, в т.ч. и в России. У них пока ограниченый перечень раков, при которых КИ прошли успешно и длинный список, по которым нет хорошего ответа. Но разработки ведутся, может что то и появится. И это никакого отношения к «поднятию» иммунитета не имеет. Еще раньше появились всевозможные специфические интерфероны и более 30 лет успешно применяются, в том числе, для некоторых видов лейкозов. И все эти препараты так «поднимают» иммунитет, что не каждая химия умеет. С супрессией костного мозга, с выпадением волос, высокой температурой и проч. Иммунными эти препараты называются условно. Они имеют некоторое дейстие даже не на клетки иммунитета, а на оболочку части нейтрофилов. Причем, до конца не изученное. К «поднятию» - это вообще никак. Скорее, наоборот, разрушающее.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:32

Про витамины. У отца аденокарцинома простаты 3 ст. Лечим гормонами. Весной стали отказывать ноги, прошел полнейшее обследование, вывод - нервные импульсы от поясницы не проходят в ноги. Чтобы поддержать ноги и не посадить его в инвалидное кресло был вариант лечения, основанный на витаминах группы В. НО при раке это означает подпитать опухоль. Врачи считают, что меньшее зло - это потерять ноги, чем разрастить ему опухоль.
Про нетрадиционную медицину. Мама отцу заваривает корень одуванчика. Врач сказал, верите - пейте.Он верит. Пьет.
Слыхала, что люди еще цветки каштана пьют. Мама прошла 10 химий и облучение (у нее миелома). И ей врач настоятельно запретил хоть что-то принимать из трав, БАДов, детоксов и тд. Вообще строго ничего, ни а-ля "поддерживающего", ни а-ля "выводящего токсины". Она не пьет.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияНиколайР (20 Июль 2019 - 16:31) писал:


Почему невозможно предугадать. Возможно. Надо применять средство, действие которого известно. Опухоль бъёт по иммунитету, значит надо параллельно принимать средства усиливающие. иммунитет. Традиционное лечение имеет побочные действия, надо принимать препараты, компенсирующие и нейтрализующие побочные действия.
Ну это не про не нетрадиционные средства. Это про сопроводительную терапию и детоксикацию, которая проводится препаратамт вполне себе традиционной медицины. Есть специальные комплексные схемы и они назначаются врачами. Да. Не все врачи озадачивается такими нюансами, но найти врача, который поможет снизить проявления побочка и интоксикации можно.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:51

Просмотр сообщенияКсения465225 (18 Июль 2019 - 23:45) писал:

4 стадии рака никакие средства народной медицины не помогут!!!

вот уж не согласна, правда смотря что вкладывается в понятие "помогут".  у меня немало примеров собственных( в том числе моих лично), кторые говорят об обратном. конечно всё ниже перечисленное - полная ерунда. Остальное что в списке выше - относительно.
Медвежья жёлчь
Бобровая струя
Раки от рака
Кровь крокодила
Скорпион от Венолайф
грамотная народная медицина(нетрадиционная) может помочь организму поддерживать иммунитет и выводить токсины. второй вопрос - где взять этого грамотного народного "лекаря".
поэтому вся тактика лечения решается  вместе с лечащим врачом (если конечно с ним повезет).
онколог моего мужа сразу при первой беседе,еще до начала лечения дал много советов по сокам, травам, напиткам и питанию. а в онодиспансере был фитотерапевт, который подбирал фиточаи в соответствии с лечением и диагнозом.
так что не нужно махать рукой на IV стадию и не ставить преждевременный приговор "ничего не поможет"
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:54

Просмотр сообщенияКеша (20 Июль 2019 - 12:14) писал:

Ну есть же истории , когда люди вылечиваются на 4-й стадии (((

есть истории и тут на форуме они есть.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:57

Просмотр сообщенияКеша (18 Июль 2019 - 22:02) писал:

Добрый вечер !
Мы , конечно , лечимся традиционной медициной , но все же параллельно думаем принимать что-то ещё , без фанатизма конечно. Поделитесь , пожалуйста , чем ещё можно поддержать организм и бороться с болезнью ?
Сбор отца Георгия из 16 трав
Чага
Селен
Сода
Абрикосовые косточки
Медвежья жёлчь
Бобровая струя
Раки от рака
Кровь крокодила
Скорпион от Венолайф

Перечислила все , что слышала , ничего не принимаем пока , лечимся , но может, есть нейтральные пункты , которые поддержат?
монастырский сбор (16 трав) делала своему мужу, сама, строго по рецепту, граммы на  эл. весах.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2019 - 05:45

Просмотр сообщенияКсения465225 (22 Июль 2019 - 22:19) писал:

Те люди, которых я знаю с 4 стадией рака перешагнувших 5 летний рубеж и оставшиеся в живых до сих пор, лечились традиционной медициной по международным протоколам и речи о травках там никаких не шло,
Всякая болезнь есть системное явление. И лечить надо системно, по нескольким направлениям. Невозможно вылечить болезнь одним каким то, даже самым могучим препаратом. Хоть традиционным, хоть альтернативным. Читал книгу одного кудесника, который рак лечил гречневой кашей. Пишет красочно, но верится с трудом. Точнее, совсем не верится. Хотя бы потому, что каша в нашей семье на столе бывает очень часто, но вот попался, не помогла. А когда он пишет, что при химиотерапии эта каша помогает улучшить состояние, то верю. Потому что были похожие прецеденты, с очагами изъязвлений в желудке. Ну в теперешнем моём состоянии это понимание тоже помогло. Хотя до завершенияещё не дошёл, но динамика внушает оптимизм..
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2019 - 19:36

Ксения, тут же речь идет не об отказе от официального лечения, а о дополнении к нему, в частности, для снятия побочек и т.д. По-моему, всякие дополнительные средства можно применять только при четком понимании их взаимодействия с основным официальным лечением и с учетом сопутствующих заболеваний. И режим питания может быть очень важен. Питанием, конечно, не вылечишься, но на переносимость химии оно влиять может.
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2019 - 21:30

Кто сидит, где сидит, почему сидит? Стоит ли обвинять пропагандистов альтернативных методов, если у врачей часто нет понимания, какая схема сработает у конкретного человека? Спрос рождает предложение. Есть статистика, но она довольно удручающая для неоперабельных больных, а в России обнаружение рака на 3-4 стадии это обычное дело, и случаи Ираиды, Эффы и других - это такое же исключение, как и случаи стабилизации или ремиссии на альтернативных методах. Плацебо-эффект никто не отменял. Когда медицина будет на уровне, люди не будут обращаться к альтернативщикам. Даже не на уровне, а просто с человеческим лицом. Вот почитайте, почему идут к "кудесникам" https://takiedela.ru...vnoe-lechenie/. И с этого же сайта слова Андрея Павленко, правда относительно рака желудка:
«Часто больные погибают не от того, что их плохо лечили, а из-за отсутствия правильной реабилитации. Они нуждаются в этом, а реабилитировать их никто полноценно не умеет. Мне понадобилась консультация специалиста, который называется нутрициолог. Это гастроэнтеролог, который разбирается в различных вариантах нутритивной, энтеральной поддержки.
Каждому больному после таких операций, как у меня, важно найти такого доктора. К сожалению, в регионах очень большие проблемы с нутрициологами, но в больших городах они есть.
По статистике, каждый десятый больной онкологического профиля после таких операций погибает в течение первого года не от прогрессирования болезни, а от бесконтрольной потери нутритивных веществ. Получается, больной умирает не от онкологии, а от того, что ему не смогли вовремя посоветовать, как наладить питание».
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2019 - 07:08

Просмотр сообщенияКсения465225 (23 Июль 2019 - 13:11) писал:

Расскажите это моей знакомой на 4 стадии рака шейки матки с метостазами (неоперабельной), живет 4 года уже, как раз спас такой замечательный чудопрепарат, который разрабатывали 20 лет и потратили на него более 256 миллиардов долларов, после этого препарата у неё нет опухоли и нет метостаз, поэтому о каких кашах и содах может идти речь вообще не понимаю!
А мне подобный чудо препарат не предлагали. Только обыкновенную гормонотерапию, которая способна лишь замедлить рост опухоли. И получается, что я должен  буду до конца жизни глотать препараты с массой побочных эффектов. И эффектов неслабых. И которые, может статься, опаснее самой болезни. Я стараюсь найти схему, с которой я могу излечиться, а не просто лечиться.  Поэтому и видение проблемы у меня совсем другое.

Цитата

Огромное количество опухолей, огромное количество мутаций, которые ещё даже не изучены
Ваша приверженность официальным схемам лечения выдаёт в вас представителя медицинского сообщества. Которые признают лишь эти схемы. А что больше - то от лукавого. И совершенно не заморачиваются эффективностью этих схем. "Попробуем эту схему. Не подошла - попробуем другую". А хватит ли здоровья и времени на эти эксперименты?
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2019 - 23:23

 Ксения465225 (21 Июль 2019 - 18:31) писал:

Пишу автору поста. Я могу вам скинуть ссылку на блоггера с 4 стадией рака, который лечился сперва традиционными методами, потом от них отказался и перешёл на народную медицину. Послушаете, возможно что-то подчеркнёте для себя, но замесу главный аспект, он умер в 2017 году.
отправьте пожалуйста
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2019 - 23:23

 Ксения465225 (21 Июль 2019 - 18:31) писал:

Пишу автору поста. Я могу вам скинуть ссылку на блоггера с 4 стадией рака, который лечился сперва традиционными методами, потом от них отказался и перешёл на народную медицину. Послушаете, возможно что-то подчеркнёте для себя, но замесу главный аспект, он умер в 2017 году.
отправьте пожалуйста
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему