Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Химия по омс - всё будет бесплатно или всё же готовиться к тратам?

Динка19 , 13 авг 2019 10:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Август 2019 - 10:30

Кто подскажет, будем проходить химию по омс, всё будет бесплатно или всё же готовиться к тратам?
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 11:25

Просмотр сообщенияДинка19 (13 Август 2019 - 10:30) писал:

Кто подскажет, будем проходить химию по омс, всё будет бесплатно или всё же готовиться к тратам?
это вам лучше с врачом переговорить. есть препараты которые по омс положены а есть которые за деньги но менее ядовитые и их сами могут предложить, но лучше уточнять
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияАлежанова (13 Август 2019 - 11:25) писал:

это вам лучше с врачом переговорить. есть препараты которые по омс положены а есть которые за деньги но менее ядовитые и их сами могут предложить, но лучше уточнять
Ага, спасибо, а то не пойму как быть
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 12:10

Просмотр сообщенияДинка19 (13 Август 2019 - 11:52) писал:

Ага, спасибо, а то не пойму как быть
спрашивать и узнавать однозначно, я проходила по омс в онкологии 21 век, так там щадящие препараты изначально уже были по омс, так что тратиться не пришлось, а сотрудница на каширке делала, так она покупала
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 12:29

Просмотр сообщенияАлежанова (13 Август 2019 - 12:10) писал:

спрашивать и узнавать однозначно, я проходила по омс в онкологии 21 век, так там щадящие препараты изначально уже были по омс, так что тратиться не пришлось, а сотрудница на каширке делала, так она покупала
Не знала, что можно бесплатно так в негосударственной клинике сделать
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияДинка19 (13 Август 2019 - 12:29) писал:

Не знала, что можно бесплатно так в негосударственной клинике сделать

нам тоже подсказали, что можно в человеческих условиях и только с полисом. только там таких желающих

много, поэтому время лучше не тратить и связываться с ними, если решитесь


  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 23:05

Химиопрепараты обязаны предоставлять бесплатно. Если такое-то лекарство производится в России, то бесплатно положено российское. Покупать самим импортное и просить, чтобы прокапали - может не пройти, государственные клиники не имеют права, поскольку неизвестно, в каких условиях самостоятельно купленное лекарство хранилось, а врачи отвечают за последствия химиотерапии. Хотя в частных клиниках по-всякому бывает (они могут и сами нужное лекарство закупить, только неизвестно, не по завышенной ли цене).
С лекарствами, снимающими побочки, бывает по-разному, но в общем на них приходится тратиться. Разумеется, перед курсом химии противорвотное введут бесплатно, никому не нужно, чтобы во время капельницы рвота началась. В каких-то случаях этого бывает и достаточно, чтобы не тошнило совсем. Но вообще говоря, может понадобиться докупать противорвотные. Причем кому-то хватает слабых и дешевых протворвотных, а кому-то нужны сильные и дорогие. Зависит и от конкретной схемы химиотерапии, и от индивидуальных особенностей организма. Хотя в каких-то случаях дополнительные противорвотные и бесплатно выдают.
Насчет другой сопроводительной терапии - по-разному бывает. У кого-то кровь сама хорошо восстанавливается, кому-то надо для этого специальные препараты колоть. И придется их самим покупать или можно бесплатно получить - всяко бывает. И мало ли кому что может оказаться нужно во время ХТ по случаю сопутствующих болезней - весьма вероятно, придется самим покупать.
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2019 - 14:13

По разному бывает.
Например в Медси по ОМС выдают оригинальную кселоду, хотя есть российский аналог
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:54

Чтобы попасть в приличную клинику по ОМС  надо или направление от лечащего врача, вот только может я чего-то не знаю, но в Москве его так просто не дадут. Но можно прийти на платный прием к онкологу в выбранную клинику и он сам даст такое направление. Стоит такой прием от 2 с чем-то тысяч  до 15 (в европейской клинике). Надо быть готовым или тратиться на некоторые анализы и исследования или пробиваться к районному онкологу и получать направления то на анализ крови, то на МРТ и так далее. Впрочем, то же вас ожидает и в районной клинике, разве что там могут просто не заморачиваться исследованиями и лечить ориентируясь на доступные методы и имеющиеся препараты. Кстати, препараты у них имеются, понятно российские в основном, но ассортимент полный. А вот лишний раз сделать МРТ или КТ - те же препоны.
Если вам условия районной клиники невыносимы (я бы очень хотела пригласить Собянина в ГБУ№ ГКБ 1 ДЗМ на Бауманской), лучше найти где делают тоже самое по ОМС и попасть туда. Разница огромная, хотя про качество самого лечения не могу сказать ничего. Протоколы одни и те же. (Хотя не совсем так. На бауманской лечили по старинке, поставили в вену помпу из-за которой нельзя было покинуть больницу 2 ночи. Но мне вену "надуло" и теперь у меня ожег в пол руки. А сейчас мне установили венозный  порт по ОМС и я с этой помпой дома, что мне лично гораздо приятней. Плюс сделали ПЭТ КТ по ОМС чтобы через пару месяцев его повторить и увидеть динамику.)  И  препараты в богатых клиниках оригинальные, отношение и условия человеческие, график можно под себя подстроить легче.   Клиник, кстати, много, не только МЕДСИ. Деньги тянут везде, но все равно все на ваше усмотрение. Кстати, врачи просто просят анализы, сдать их можно везде.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему