Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Her-позитивный РМЖ

Анастасия 87 , 13 авг 2019 18:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Август 2019 - 18:12

Моя история такая же как и у большинства. Мне 32 года грудь у меня проблемная еще с 2005 года (мастопатия). Последние два года каждые пол года проходила узи и маммолога, т.к. состояние груди с каждым разом ухудшалось.
В сентябре 2018 года на узи выявили множественные кисты до 0,8 см. В апреле 2019 г при повторном узи был уже выявлен участок кистофиброза до 1 см. Все это время врач назначала мне мази и бады.
В июне этого года я нащупала в левой груди и сразу побежала к маммологу на консультацию. Врач посмотрев меня сказал, что ничего страшного и надо повторить узи по дню цикла.
В итоге 24 июля сделали узи и участок кистофиброза вырос в 2 раза и стал подозрительным. В этот же день сделали тонкоигольную пункцию. 27 июля я уже знала, что это железистый рак.
Не буду описывать, что в тот момент я почувствовала, хоть и не особо плакала.
В настоящий момент мы имеем
Инвазивный рак молочный железы неспецифического типа G3. (по шкале 3+3+3)
Рецепторный статус опухоли отрицательный.
HER2-стату опухоли положительный (3+)
Индекс пролиферации Ki67 - 47%-Высокий
Тип рака:Her2-позитивный
По поводу стадии еще не определились это или 2а или 2б(только сегодня взяли пункцию с лимфоузла).
Девочки, скажите кто с такой же бякой как у Вас проходит лечение? Что вам говорят врачи?
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2019 - 22:37

Будет химиотерапия, до операции или после операции - будут врачи решать, а при таком Ki67 химиотерапия вроде обязательна.
Будет таргетная терапия - капельницы трастузумаба (из-за her2 3+).
А вот ссылка на отечественные рекомендации по лечению РМЖ, изучайте: https://rosoncoweb.r...018/2018-08.pdf
Удачи, хорошей переносимости лечения и в перспективе выхода в пожизненную ремиссию!
  • Наверх

Отправлено 14 Август 2019 - 09:23

Просмотр сообщенияЕленаМ (13 Август 2019 - 22:37) писал:

Будет химиотерапия, до операции или после операции - будут врачи решать, а при таком Ki67 химиотерапия вроде обязательна.
Будет таргетная терапия - капельницы трастузумаба (из-за her2 3+).
А вот ссылка на отечественные рекомендации по лечению РМЖ, изучайте: https://rosoncoweb.r...018/2018-08.pdf
Удачи, хорошей переносимости лечения и в перспективе выхода в пожизненную ремиссию!
Елена, спасибо большое, а то в голове такой бардак.
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2019 - 10:49

Просмотр сообщенияАнастасия 87 (14 Август 2019 - 09:23) писал:

Елена, спасибо большое, а то в голове такой бардак.
Я думаю химиотерапию назначат.Мне даже с 1ст. Ki 67-28% G2 назначили 4 курса.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияЛАЛИ М (15 Август 2019 - 10:49) писал:

Я думаю химиотерапию назначат.Мне даже с 1ст. Ki 67-28% G2 назначили 4 курса.
Лали, в том то и дело, что врач сейчас предлагает мне сделать подкожную мастэктомию, а только после лечение. Вот и я смотрю, что практически всем с her-позитивным раком назначают неадъювантную химиотерапию. Прям в растерянности(((
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2019 - 18:20

Просмотр сообщенияАнастасия 87 (16 Август 2019 - 13:32) писал:

Лали, в том то и дело, что врач сейчас предлагает мне сделать подкожную мастэктомию, а только после лечение. Вот и я смотрю, что практически всем с her-позитивным раком назначают неадъювантную химиотерапию. Прям в растерянности(((
Зависит еще от стадии. При 2-й чаще (хотя и не всегда) начинают с операции. При 3-й - с химиотерапии. Тут есть вещи, о которых и врачи заочно судить не будут, а мы и подавно.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияАнастасия 87 (16 Август 2019 - 13:32) писал:

Лали, в том то и дело, что врач сейчас предлагает мне сделать подкожную мастэктомию, а только после лечение. Вот и я смотрю, что практически всем с her-позитивным раком назначают неадъювантную химиотерапию. Прям в растерянности(((
Неадьювантная ХТ же назначается до операции при большой опухоли.У меня опухоль была менее 2 см. назначили ХТ после операции,адьювантную.
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2019 - 16:49

 ЛАЛИ М (16 Август 2019 - 20:44) писал:

Неадьювантная ХТ же назначается до операции при большой опухоли.У меня опухоль была менее 2 см. назначили ХТ после операции,адьювантную.
Вот и у меня опухоль 1.6 см. Ладно доверимся врачам. В понедельник уже ложусь в больницу, а там уже врач пусть решает что до как. Ой девочки сыкотно до ужаса...
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2019 - 21:14

Просмотр сообщенияАнастасия 87 (17 Август 2019 - 16:49) писал:

Вот и у меня опухоль 1.6 см. Ладно доверимся врачам. В понедельник уже ложусь в больницу, а там уже врач пусть решает что до как. Ой девочки сыкотно до ужаса...
Удачи! Все должно быть хорошо!
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2019 - 21:43

 ЕленаМ (17 Август 2019 - 21:14) писал:


Удачи! Все должно быть хорошо!
Спасибо большое. Сейчас удача мне не помешает)))
  • Наверх

Отправлено 18 Август 2019 - 21:00

Анастасия посмотрите на fb у Строяковского Даниила как раз последние два поста про ваш вид онкологии и протокол лечения подробно описан.
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2019 - 00:34

 Лол (18 Август 2019 - 21:00) писал:

Анастасия посмотрите на fb у Строяковского Даниила как раз последние два поста про ваш вид онкологии и протокол лечения подробно описан.
Спасибо обязательно почитаю
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2019 - 14:55

В продолжение моей истории. Врач все таки решил начать с химии для начала 4 АС, а там посмотрим. В понедельник был 1 курс. Состояние до сих пор не важное. Мутит от всего.
  • Наверх

Отправлено 22 Август 2019 - 19:42

Анастасия, добрый вечер! У меня такой же подтип опухоли как у вас, негормональная her 3+, G3, стадия 2а узлы чистые были ки 60%, сначала была химия и герцептин потом только операция и лучи! Сейчас ремиссия, пишите буду рада помочь!
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 07:27

 Юлия1981 (22 Август 2019 - 19:42) писал:

Анастасия, добрый вечер! У меня такой же подтип опухоли как у вас, негормональная her 3+, G3, стадия 2а узлы чистые были ки 60%, сначала была химия и герцептин потом только операция и лучи! Сейчас ремиссия, пишите буду рада помочь!
Юлия, добрый день. Подскажите, а сколько курсов у вас было до операции? Мне врач говорит, что будет 8 курсов, а после операции до 18 введений герцептина в монорежиме.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 18:33

 Анастасия 87 (23 Август 2019 - 07:27) писал:

Юлия, добрый день. Подскажите, а сколько курсов у вас было до операции? Мне врач говорит, что будет 8 курсов, а после операции до 18 введений герцептина в монорежиме.
Анастасия, у меня быдо 4 АС потом 12 еженедельных Паклитаксел+Герцептин, потом Герцептин продолжали в моно всего было да 18 шт, далее операция и лучи!
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2019 - 20:11

 Юлия1981 (23 Август 2019 - 18:33) писал:

Анастасия, у меня быдо 4 АС потом 12 еженедельных Паклитаксел+Герцептин, потом Герцептин продолжали в моно всего было да 18 шт, далее операция и лучи!
Юль, а как переносили паклитаксел с герцептином?
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2019 - 09:43

 Анастасия 87 (23 Август 2019 - 20:11) писал:

Юль, а как переносили паклитаксел с герцептином?
Анастасия, впринципе я вообще как то очень легко химию переносила, особенно красную, даже не тошнило))) на паклитакселе печень только давала сбои, приходилось потдерживать Гептралом, в остальном без побочек практически, кровь анализы всегда хорошие были, из того что помню нос кровил слизистая, кости не ломало тогда, потом спустя полгода приема уже герцептина после операции, видимо уже пошел накопительный эффект кости стали очень болеть и до сих пор такое бывает! У всех все индивидуально, поэтому настраивайтесь только на хорошее, будите решать проблемы пр мере поступления!! У меня сейчас с операции прошло 1 год и 3 мес, с окончания всего лечения, герцептина в моно, полгода! Сделала пэт кт недавно, слава богу все хорошо!
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2019 - 10:17

 Юлия1981 (24 Август 2019 - 09:43) писал:

Анастасия, впринципе я вообще как то очень легко химию переносила, особенно красную, даже не тошнило))) на паклитакселе печень только давала сбои, приходилось потдерживать Гептралом, в остальном без побочек практически, кровь анализы всегда хорошие были, из того что помню нос кровил слизистая, кости не ломало тогда, потом спустя полгода приема уже герцептина после операции, видимо уже пошел накопительный эффект кости стали очень болеть и до сих пор такое бывает! У всех все индивидуально, поэтому настраивайтесь только на хорошее, будите решать проблемы пр мере поступления!! У меня сейчас с операции прошло 1 год и 3 мес, с окончания всего лечения, герцептина в моно, полгода! Сделала пэт кт недавно, слава богу все хорошо!
Юля, спасибо за ответ. Желаю Вам и в дальнейшем хороших результатов и пожизненной ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2019 - 20:34

 Анастасия 87 (24 Август 2019 - 10:17) писал:

Юля, спасибо за ответ. Желаю Вам и в дальнейшем хороших результатов и пожизненной ремиссии.
Спасибо, и я вам желаю того же!)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему