Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Что делать дальше подскажите пожалуйста

Маша13 , 09 сен 2019 21:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 11:56

Просмотр сообщенияМаша13 (21 Октябрь 2019 - 23:37) писал:

Были в Герцена, Иваньковское, 3 дня назад Блохина у Перегудова как советовали-не о чем!!!(плюс тройка врачей обычные не именитые клиники). Консультация не о чем. В Блохина врач-да все верно да прогрессирует схему нао менять-единственное дал типа направление на забор стекол на пересмотр.
А что не так с консультацией в Блохина? Что Вы услышать-то там хотели? Прогрессирование подтвердил, смену лечения предложил, а на что менять он однозначно скажет только после пересмотра стекол. Все правильно. В Блохина доверяют только своим лабораториям.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 13:14

А чем Вам Перегудов не понравился?Все правильно-дал запрос ,чтоб стёкла выдали,отправил на пересмотр,исходя из этого уже будет говорить конкретно.Он как раз знающий доктор,а не «ни о чем».дождитесь результата
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияКсения465225 (22 Октябрь 2019 - 12:04) писал:

Стекла надо было сразу пересмотреть, тут время только упустили. От чего ушли к тому и пришли, как говорится.
Сразу - это когда? Ну вы к нему пришли, он документы посмотрел, велел отдать на пересмотр стекла. Это уж получается ваш косяк, что Вы заранее, до приема ни диски у них не пересмотрели, ни стекла, как это обычно делают, чтобы дважды не ходить. Пришли бы к нему сразу уж с заключениями их лаборатории, сразу бы лечение назначил.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 16:56

 Ксения465225 (22 Октябрь 2019 - 15:22) писал:

об этом говорили и не раз

Я не автор. А идти надо было в самом начале, когда только диагноз прозвучал.

  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 17:08

Просмотр сообщенияКсения465225 (22 Октябрь 2019 - 15:22) писал:

Я не автор. А идти надо было в самом начале, когда только диагноз прозвучал.
Сорри - на ник не глянула. Думала это автор отвечает.
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:42

Мария стойкое ощущение, что вы не понимаете сути того сколько вам всего написали по несколько раз. Теперь уже что ждите. Может в Блохина при пересмотре назначат лечение. И знаете мама у меня тоже не хотела ругаться в Сеченова и требовать результаты гистологии и кто теперь виноват. С этой болезнью надо во все двери стучаться и требовать все что положено от этого зависит жизнь.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:43

Просмотр сообщенияКсения465225 (22 Октябрь 2019 - 12:04) писал:

Стекла надо было сразу пересмотреть, тут время только упустили. От чего ушли к тому и пришли, как говорится.
что интересное- гистологию госпиталь делает в блохина!!! Куда пересматривать??
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:45

Просмотр сообщенияЦветочек123 (23 Октябрь 2019 - 13:42) писал:

Мария стойкое ощущение, что вы не понимаете сути того сколько вам всего написали по несколько раз. Теперь уже что ждите. Может в Блохина при пересмотре назначат лечение. И знаете мама у меня тоже не хотела ругаться в Сеченова и требовать результаты гистологии и кто теперь виноват. С этой болезнью надо во все двери стучаться и требовать все что положено от этого зависит жизнь.
гистологию госпиталь делает в блохина....
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 07:57

Маша, есть такое понятие, термин "контрольный лимфоузел".
Найти его,определить не легко, для этого существуют определенные методы и онкологи этим не заморачиваются, а действуют по стандартам, например: рак легких, рмж -ключичные лимфоузлы и т.п.
Поспрашивайте своего врача об этом. Кон рольный лимфоузел показывает всю картину,если взять из него биоматериал.
По поводу блоков и стёкол вам говорят не правду, даже в военном госпитале по вашему заявлению вам их обязаны выдать, и вы имеете права на их пересмотр в других клиниках. Тут на форуме были такие истории.
По поводу аппетита мужа не заморачивайтесь, следите больше за его состоянием, особенно -режим. Он должен больше двигаться, дышать свежим воздухом,много пить воды и соков. По поводу соков советуйтесь, многие не показаны, например сок свеклы при высоком сахаре, сок моркови при камнях почек и т.д.
Не забывайте другие практики - духовные, психологические.
И старайтесь не муссировать тему рака дома, только на уровне медицинских вопросов.
Спешитесь с онкоинститутами, есть много форумов и обратной связи с ними, есть платные услуги по консультации по дискам.
Удачи.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 21:08

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (25 Октябрь 2019 - 07:57) писал:

Маша, есть такое понятие, термин "контрольный лимфоузел".
Найти его,определить не легко, для этого существуют определенные методы и онкологи этим не заморачиваются, а действуют по стандартам, например: рак легких, рмж -ключичные лимфоузлы и т.п.
Поспрашивайте своего врача об этом. Кон рольный лимфоузел показывает всю картину,если взять из него биоматериал.
По поводу блоков и стёкол вам говорят не правду, даже в военном госпитале по вашему заявлению вам их обязаны выдать, и вы имеете права на их пересмотр в других клиниках. Тут на форуме были такие истории.
По поводу аппетита мужа не заморачивайтесь, следите больше за его состоянием, особенно -режим. Он должен больше двигаться, дышать свежим воздухом,много пить воды и соков. По поводу соков советуйтесь, многие не показаны, например сок свеклы при высоком сахаре, сок моркови при камнях почек и т.д.
Не забывайте другие практики - духовные, психологические.
И старайтесь не муссировать тему рака дома, только на уровне медицинских вопросов.
Спешитесь с онкоинститутами, есть много форумов и обратной связи с ними, есть платные услуги по консультации по дискам.
Удачи.
спасибо большое за поддержку. Лимфоузел что вырезали показал через 4 дня что там картина предыдущей гистологии-нейроэндокринный мелкоклеточный рак. Уже лучше что чего нового не нашли... Сегодня мужа положили на новую химия как он понял капают платину и этипозид и еще кучу всего по крайней мере на фото было 6 балонов лекарств. этипозид сказали капать будут 3 дня но там побочка мама не горюй. Мужа полощет всего. Вчера отвезла стекла в Блохина на пересмотр и игх и возможно ки как написал Перегудин (выяснилось при заборе что именно наши стекла госпиталь возил не в блохина-а в закрытый какой то не знаю лабораторию или что куда никто не возит туда не берут с больниц мол там супер пупер закрытое учреждение но при этом и игх как я понимаю там не делалось так как вливали изначально карбоплатин плюс паклитаксел но он не помог, но он не мог не помочь еслиб было игх и они бы знали что вливать. Или я ничего не понимаю. В общем сейчас новый этап и ждем. У мужа жутко болит именно брюшина-не органы а именно там где сидит зараза эта. Но он терпит-я ору чтоб хоть нурофен выпил-не в какую мол эффект потеряется лечения. Как я понимаю с лимфоузлами в брюшине что то происходит может и благодаря первой химии раз болит-задеваются нервные окончания. В общем сейчас он после первых возлияний страдает в госпитале ... жду результатов пересмотра. Химичка у мужа единственное очень хорошая на самом деле переживает и делает все возможное
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 22:56

Просмотр сообщенияКсения465225 (29 Октябрь 2019 - 21:28) писал:

Дело в том, что прежде чем капать химию, нужно сперва провести всевозможные анализы, чтобы понимать, какая химия будет максимально эффективной. У нас, к сожалению, в России, любят стрелять по воробьям.... сперва эту попробуем, потом ту, сю.... а потом отправляют на паллиатив. Добрый совет, не верить слепо врачам, даже если они кажутся супер хорошими. Воспользуйтесь советами и съездите к врачам, которых вам тут девочки рекомендовали. Когда заболела моя мама, я не раздумывая позвонила людям, которые уже столкнулись с таким заболеванием и выслушала руководства к действию. Это не такое заболевание, где стоит проявлять самодеятельность, в данном случае, лучше учится на чужих ошибках, просто чтобы остаться в живых.
Мы ездили ко всем и сделали все что говорили кроме пэт кт. (муж в отказ он вообще в отказ от всего что я говорю делать помимо госпиталя. Он парень, он боится что сейчас выскажет недоверие и на него попросту забьют в лечении мол вы так а мы так). На консультации правда ездил как выше писала они все не о чем были-да вено я бы так назначил и все. Перегудов тоже ничего кроме сдайте стекла и приходите. Вот сдали ждем... Пэт кт в эти выходные настроился (его из госпиталя отпустили в пятницу до сегодня) но на пэт кт нужна блин кровь креатинин и мочевина из вены. мы не могли добыть ее в этот срок нигде у всех или не работаем в вых или готовность от 3-х дней. Сейчас муж в госпитале попросила забрать анализы что у них есть они действенны 21 день
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 23:20

Во всех платных лабораториях креатинин и мочевину отдают на следующий день,эти лаборатории работают без выходных.И очень хочется Вас попросить-не надо говорить,что Перегудов ничего не сказал,это обычная практика на Каширке-пересмотр стёкол,своё узи и т.д.,когда все это будет,тогда и будет предметный разговор
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 02:12

 Ксения465225 (29 Октябрь 2019 - 21:28) писал:


Дело в том, что прежде чем капать химию, нужно сперва провести всевозможные анализы, чтобы понимать, какая химия будет максимально эффективной. У нас, к сожалению, в России, любят стрелять по воробьям.... сперва эту попробуем, потом ту, сю.... а потом отправляют на паллиатив. Добрый совет, не верить слепо врачам, даже если они кажутся супер хорошими. Воспользуйтесь советами и съездите к врачам, которых вам тут девочки рекомендовали. Когда заболела моя мама, я не раздумывая позвонила людям, которые уже столкнулись с таким заболеванием и выслушала руководства к действию. Это не такое заболевание, где стоит проявлять самодеятельность, в данном случае, лучше учится на чужих ошибках, просто чтобы остаться в живых.
а у нас и иначе бывает: ищут,делают анализы И....отправляют на паллиатив. Может и к лучшему,что изначально капать начали,хоть пару перьев "воробью"подбили.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 02:14

Вчера где-то наткнулась,что ПЭТ разносится с химией на 2-3 недели,иначе возможны ложные результаты.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 06:31

Просмотр сообщенияКсения465225 (30 Октябрь 2019 - 06:12) писал:


Если бы подбили.... тут прогресс. За упущенное время обидно.
Асцит ушёл,значит не совсем бесполезно. Одновременно с химией да,стоило и анализами более развернутыми заморочиться, а вот то,что капать сразу начали-это может и наоборот неплохо. Здесь и так,и так риск.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:08

"Были в Герцена, Иваньковское, 3 дня назад Блохина у Перегудова как советовали-не о чем!!!(плюс тройка врачей обычные не именитые клиники). Консультация не о чем".

У вашего мужа НЕЙРОЭНДОКРИННЫЙ мелкоклеточный  рак легкого,а нн просто мелкоклеточный  рак легкого . Вам уже давно посоветовали обратить на это внимание и я писала про онколога - Алла Анатольевна Маркович, к.м.н., старший научный сотрудник отделения амбулаторных методов диагностики и лечения ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Она специалист по нейроэндокринным .Вот у нее вы были? Теперь конечно ждите результат пересмотра и уже на приеме спросите  нужно ли вам обратится к Маркович.Удачи вашему мужу..
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияКсения465225 (29 Октябрь 2019 - 21:21) писал:

Вы говорили, что вам делали игх.... видите, как получается. Зря потерянное время. Поэтому, все же настоятельно рекомендую пользоваться советами людей, которые на лечении уже собаку съели. А так получается драгоценное время капает и капает, а толку нет. Удачи в любом случае
в выписке написано -по результатам игх нейроэндокринный мелкоклеточный. но цифр никаких-ничего. тоесть делали они получается..
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияЕлена1952 (29 Октябрь 2019 - 23:20) писал:

Во всех платных лабораториях креатинин и мочевину отдают на следующий день,эти лаборатории работают без выходных.И очень хочется Вас попросить-не надо говорить,что Перегудов ничего не сказал,это обычная практика на Каширке-пересмотр стёкол,своё узи и т.д.,когда все это будет,тогда и будет предметный разговор
муж в пятницу вечером приехал из госпиталя. Было время записи на пэт кт на воскресенье (записывала в субботу). Там нужно было еще сутки диету соблюдать для пэт. Тоесть в субботу я только его записала а в воскресенье на наше время пэт кт у нас анализы не были бы готовы в общем. Вот как
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:42

Просмотр сообщенияКсения465225 (29 Октябрь 2019 - 21:28) писал:

Дело в том, что прежде чем капать химию, нужно сперва провести всевозможные анализы, чтобы понимать, какая химия будет максимально эффективной. У нас, к сожалению, в России, любят стрелять по воробьям.... сперва эту попробуем, потом ту, сю.... а потом отправляют на паллиатив. Добрый совет, не верить слепо врачам, даже если они кажутся супер хорошими. Воспользуйтесь советами и съездите к врачам, которых вам тут девочки рекомендовали. Когда заболела моя мама, я не раздумывая позвонила людям, которые уже столкнулись с таким заболеванием и выслушала руководства к действию. Это не такое заболевание, где стоит проявлять самодеятельность, в данном случае, лучше учится на чужих ошибках, просто чтобы остаться в живых.
Нам провели все анализы. Муж в госпитале валялся месяц. 3!!недели готовилась гистология я не думаю что за это время они выяснили только что это мелкоклеточный. из лимфоузла делали 4 дня-там была именно гистология которая подтвердила мелкоклеточный
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:44

Просмотр сообщенияАлька (30 Октябрь 2019 - 02:12) писал:

а у нас и иначе бывает: ищут,делают анализы И....отправляют на паллиатив. Может и к лучшему,что изначально капать начали,хоть пару перьев "воробью"подбили.
на самом деле от химии первой ушел почти асцит и живот уменьшился. Вачи экстренно ее и стали вливать чтоб на органы не перешло..
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему