Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Боли неясного генеза

Натали Про , 16 сен 2019 22:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 22:35

Всем привет! Может кто-то сталкивался...
У мамы появились боли, которые проявляют себя при движении и не снимаются анальзетиками (трамадол тоже не взял). Локация болей - между рёбрами (есть ребро с МТС) и зона солнечного сплетения (есть мст в средостении).
Картина очень похожа на невралгию, но учитывая диагноз, невролог даже и не предполагает Ее)))Не зря говорят, что онкологические больные на любую жалобу получают ответ, что у вас же рак, что вы хотите, а когда процесс распространён, то списывают на паллиатив...
Собственно говоря, кроме фентанилового пластыря рекомендация получено не было.
Завтра будем делать рентген.
Хотелось бы услышать тех, у кого была схожая картина при раке лёгких и чем спасались?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:37

Мало чем могу Вам помочь. У мамы болят рёбра, где была операция. Во время операции они были сломаны, поэтому болели очень долго. Сейчас гораздо лучше.
А если полечиться лекарствами от невралгии? Витаминчики? Противовоспалительные?
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:00

 НатальяНоябрь (17 Сентябрь 2019 - 20:37) писал:

Мало чем могу Вам помочь. У мамы болят рёбра, где была операция. Во время операции они были сломаны, поэтому болели очень долго. Сейчас гораздо лучше.
А если полечиться лекарствами от невралгии? Витаминчики? Противовоспалительные?
Вот болит как раз со стороны операции, учитывая, что было открытая торакотомия и все нервы там перерезаны, то невралгия - это первое что приходит на ум, и если бы ото были кости, то болело бы в любом положении...
Ну вот сделали уже укол деносумаба, сейчас мама начнёт  витамин ж и омега, назначенные мной)))От невралгии лекарство, которое рекомендовала ей я - ксефокам, о котором даже онкологи говорят, невролог с переферии сказала, вы что, он вызовет кровотечение, а рентгенолог не заметил МТС, описав остеохондрозом))медицина на грани фантастики
  • Наверх

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:09

На самом деле маме-то врач и говорит, что это невралгия была. Так как рёбра ТАК и так долго болеть не могут. Но маме помогал трамадол. А заболело сразу после операции и год болело точно, а то и больше. Сейчас там тоже время от времени болит.
Согласна с Вами, что все врачи разводят руками и говорят: ну у вас же рак!!!
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 08:02

Как Ваша мама?
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 10:34

 НатальяНоябрь (10 Октябрь 2019 - 08:02) писал:

Как Ваша мама?
Наталья, добрый день!
Отправила маму к знакомому неврологу, конечно говорят, что это мтс, но невралгию нельзя исключать...Сейчас тьфу-тьфу, болей как таковых нет, изначально маму решили не подсаживатьна трамадол, спасались кеторолом, сейчас без обезболивающих.
Прошёл месяц с начала приёма ирессы и укола эксдживы, надеюсь, что это лекарство так благотворно влияет.
Уже год прошёл с флюорографии, на которой увидели затемнение, мама похудела сильно, от этого сил мало, ругаюсь на неё, что плохо ест)) добавили в рацион нутридринк, у вас как дела?
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:46

Рада за вас!
Мама норм. Откапали 12-ую капельницу Опдиво.
Слабость, сонливость. Но мама года 1,5-2 сидела на максимальной дозе трамадола. Врач сказал, что эта доза не нужна, что у мамы боли не онкологические. Стала пить по 1/2 два раза в день. И вот спит и спит целыми днями. Она даже когда идёт, спит((
Анализы хорошие при этом. Вроде и не побочка лекарства. Мне кажется всё от трамадола...
Говорит, что устала. Что это за жизнь... Потом сама себе: что люди от разных заболеваний так мучаются... Вроде и приободрится.
У вашей мамы аппетит плохой?
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:44

 НатальяНоябрь (10 Октябрь 2019 - 11:46) писал:

Рада за вас!
Мама норм. Откапали 12-ую капельницу Опдиво.
Слабость, сонливость. Но мама года 1,5-2 сидела на максимальной дозе трамадола. Врач сказал, что эта доза не нужна, что у мамы боли не онкологические. Стала пить по 1/2 два раза в день. И вот спит и спит целыми днями. Она даже когда идёт, спит((
Анализы хорошие при этом. Вроде и не побочка лекарства. Мне кажется всё от трамадола...
Говорит, что устала. Что это за жизнь... Потом сама себе: что люди от разных заболеваний так мучаются... Вроде и приободрится.
У вашей мамы аппетит плохой?

Слабость и сонливость у нас тоже есть, отдышка появляется, если спешит Куда-то, но это больше пробочка от операции, почтут все лёгкое удалили...
Аппетит был хороший, пока во время хт пища преднизолон, но у неё сахар повышен, не критично, но все же,перестали его пить по рекомендации терапевта, так что кушает, но понемногу
Вот мама тоже говорит, что устала, сложно поставить себя на место человека, который понимает, что у него смертельное заболевание и излечиться не получится...
Надеюсь, что первый месяц на ирессе будет самым тяжелым...
У вас когда ПЭТ?
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 19:39

Я не знаю, как её поддержать. Чем порадовать((( как сделать ее жизнь более осмысленой? Как украсить/раскрасить, когда все невмоготу  (((
Мы приводим в пример свекра моего. У него сах диабет, инсулин колет. И сахар прыгает все равно бывает и по 30. Был в реанимации пару раз, большей частью сам выкарабкивается. Он тоже же болен неизлечимой болезнью, может умереть в любой момент.... или сравнение некорректно?
Пэт-кт 19-го октября.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (10 Октябрь 2019 - 19:39) писал:

Я не знаю, как её поддержать. Чем порадовать((( как сделать ее жизнь более осмысленой? Как украсить/раскрасить, когда все невмоготу  (((
Мы приводим в пример свекра моего. У него сах диабет, инсулин колет. И сахар прыгает все равно бывает и по 30. Был в реанимации пару раз, большей частью сам выкарабкивается. Он тоже же болен неизлечимой болезнью, может умереть в любой момент.... или сравнение некорректно?
Пэт-кт 19-го октября.
Для некоторых видов рака сравнение корректно - для которых хорошую лекарственную терапию придумали, реально можно прожить немалый срок на соответствующих лекарствах, как диабетик на инсулине (правда, не всегда известно, сколько времени эти лекарства могут работать). А для каких-то видов рака еще ничего такого не придумали.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему