Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Алкоголь и рак

ЕкатеринаЛог , 26 сен 2019 21:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 21:01

Не понять мне своего мужа, который больше года, как узнал о раке прямой кишки, вел здоровый образ жизни, начал периодически уходить в запой. Может пить 5 дней и потом, когда совсем в немогоду,ищет способы, как из него выйти. Вызывали пару раз специалистов, которые ставят ему капельницы, о действии которых я ничего не знаю. Но с трудом выходит из запоя. Обещает больше не пить, и видно , что он этого и сам не хочет. Но проходит время и снова случаются у него срывы. Как правило этому предшествуют нервные ситуации, а в праздники он и не пьет. Короче, не знаю, что я хочу от вас услышать, но может все же росоветуете, как мне поступить в такой ситуации?
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 21:56

Чтож тут не понятного,не справляется со стрессом...

  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 22:50

 Ксения465225 (26 Сентябрь 2019 - 22:09) писал:


Думаю, что тут нужна помощь психолога. Пить при раке можно, но немного и не до запоев, естественно. Может спровоцировать рецидив
Вот легко конечно к психологу,а может просто близким поговорить...
И никто не знает,что может спровоцировать рецидив!
Вот самое обидное,когда не пил не курил и на тебе рак!
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:38

 Ксения465225 (27 Сентябрь 2019 - 08:58) писал:


Это стандартные рекомендации врача для людей, кто переболел онкологией. Пить, курить И так далее все провоцирует снижение иммунитета, снижение иммунитета для онкобольного может в дальнейшем привести к рецидиву. Нужно вести здоровый образ жизни.
Да все это понимают и без врачей!
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:41

Да, когда не пьет, то понимает. Жалко, если не дай Бог, болезнь вернется, думать будет поздно.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 14:42

Ну скорее всего он и до заболевания любил потдать. Сейчас просто отпустило и вернулся к привычному образу жизни.

Он не работает? Можно попробовать найти работу.
Посмотреть мотивационные видео.

Нужно найти какую то радость в жизни, хобби, увлечение, которое займет свободное время.
Тем более жена такая хорошая есть )
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:10

Михаил, ты во многом прав. Отпустило и забылось. Работа у него есть,сам себе хозяин. Хочу работаю, хочу дам задание и не работаю. Это расслабляет. Я у него спрашиваю, помнит ли он как было плохо при химии? А если случится рецидив, не дай Бог, то химия будет более сильная и будет еще хуже. Говорит, что все понимает, а по трезвой голове вообще слушать не хочет, все говорит прекрасно понимает. Но если вдруг выпьет, то снова здорова.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:11

А что за видио мотивационное?
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 13:20

Ну всякие вдохновляющие видео, тут кому что )
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 19:06

Катя, извините, возможно я глупость напишу? Может  вам собаку завести? Забота мужу - пусть с ней гуляет, отвлекается. И прогулки полезны и душа отдыхает.
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:48

Лена, совсем не глупость вы написали. Животные и заботы помогают стрессы пережить. Мы когда узнали о болезни, очень переживали. Но сын попросил котенка и мы завели. Очень радовались на кошечку,  отвлекались от проблем. Муж сильно ее любит.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему