Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как помочь маме?

Катерина И , 27 сен 2019 15:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:17

Здравствуйте.
Год назад мама прошла 3 курса химиотерапии при метастазах в лёгких. Выписали с тем, что организм плохо переносит химию. На тот момент была стабилизация и роста метастаз не наблюдалось. В марте направили на удаление старой меланомы.
3 месяца назад у мамы обнаружили метастазы в мозг. Случился приступ похожий на инсульт. Ещё через месяц полностью парализовало левую сторону. Онколог сказал, что можно попробовать получить квоту на Кибер-нож, но это экспериментальный метод и на такой стадии не стоит надеяться на чудо. Это может только немного отложить уход. Будут появляться новые образования. А мучать человека в таком состоянии, ещё и за очень большие деньги совсем не хочется. К данному моменту ухудшилось зрение и появились хрипы. Маме очень тяжело от того, что она не может сама за собой ухаживать и страшно от того, что будет дальше. Появилась навязчивая идея суицида, только об этом и думает. А я не могу её спасти и даже ничем помочь. Слежу за тем, чтобы не навредила себе, уже были попытки.
  • Наверх

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 23:05

Есть такой сайт https://www.sergeyilyalov.com/
Владелец сайта - очень крупный нейрохирург. Дает онлайн-консультации, можете запросить, если у вас диск МРТ есть. Тогда надо найти на его сайте правила заочных консультаций, сделать, как там сказано, он может сказать, что в вашей ситуации может работать, а что нет. На общее облучение головного мозга и на кибер-нож квоты бывают, про гамма-нож не знаю. Истории, когда люди за счет кибер-ножа по нескольку лет жизни отвоевывали, тоже знаю (общалась кое с кем в Сети, правда, там были мтс рака молочной железы и общая ситуация была получше). На сайте Ильялова есть и статьи по теме, есть смысл почитать для общего понимания.
По поводу паллиативной помощи можно попробовать обратиться в фонд "Вера": https://www.hospicefund.ru/relatives/
У них еще есть портал https://pro-palliativ.ru/ - информация может быть полезной.
За психологической помощью можно еще обратиться на "Ясное утро" https://yasnoeutro.ru/
Вот как-то так. А Вам - сил и терпения.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:26

По лечению кибер ножом можно почитать блок у Ульяны Шкатовой, есть вКонтакте и инстаграме. Девушка борется с меланомой и уже прошла 6 курсов кибер ножа в Питере, подробно описывает лечение и свои ощущения. Можете написать в личку, дам ссылки на её страницы.
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 14:04

Падает давление. Жалоб нет, только спит постоянно, ест нормально. Что мне делать?
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:48

 Катерина И (01 Октябрь 2019 - 14:04) писал:

Падает давление. Жалоб нет, только спит постоянно, ест нормально. Что мне делать?
По симптоматике вашей мамы очень похоже на то, что очаги создают отек, который необходимо снимать дексометазоном, концентрацию вам назначит только врач, он хорошо снимает симптоматику, другое лечение к сожалению невозможно. По поводу кибер-ножа, квот на него нет, делать можно только за деньги, но опять же, состояние должно быть стабильное
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 22:57

Просмотр сообщенияНатали Про (01 Октябрь 2019 - 17:48) писал:

По симптоматике вашей мамы очень похоже на то, что очаги создают отек, который необходимо снимать дексометазоном, концентрацию вам назначит только врач, он хорошо снимает симптоматику, другое лечение к сожалению невозможно. По поводу кибер-ножа, квот на него нет, делать можно только за деньги, но опять же, состояние должно быть стабильное
Общалась я в Сети с одной женщиной, москвичкой, которая проходила несколько раз в Герцена кибер-нож по квоте. Женщина эта умерла в конце прошлого года от осложнений после очередного кибер-ножа. Но года полтора-два жизни она себе с мтс гм отвоевала. А вообще с онкодиагнозом (РМЖ) она прожила 16 лет, за это время было несколько рецидивов.
Вы совершенно правы насчет дексаметазона и насчет общего стабильного состояния.
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 23:46

 ЕленаМ (01 Октябрь 2019 - 22:57) писал:


Общалась я в Сети с одной женщиной, москвичкой, которая проходила несколько раз в Герцена кибер-нож по квоте. Женщина эта умерла в конце прошлого года от осложнений после очередного кибер-ножа. Но года полтора-два жизни она себе с мтс гм отвоевала. А вообще с онкодиагнозом (РМЖ) она прожила 16 лет, за это время было несколько рецидивов.
Вы совершенно правы насчет дексаметазона и насчет общего стабильного состояния.
Перепутала кибер-нож с гамма-ножом, в нашей стране пока дождёшься квоту, она тебе уже не пригодится к сожалению...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему