Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Распад опухоли это конец?

НатальяНоябрь , 19 окт 2019 22:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияНаталья Юрьевна (07 Ноябрь 2019 - 08:53) писал:

Все было постепенно.... в апреле увидели распад по кт...первая и вторая линии хт не помогали.... врачи разводили руками.... похудел ооооочень сильно/, отдышка сильнейшая.... кушал крайне мало, то не хотел, то вредничал, еле ходил из за отдышки...дождались еще одной бесполезной химии, и через тройку недель примерно его задушило((((
ужас (((
А распад прямо на кт видели? Как его описывали? Нам по кт не ставят распада, а по пэт кт поставили. Не знаю, что и думать.
Делать тли не делать пересмотр пэт?((
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 07:32

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (07 Ноябрь 2019 - 18:29) писал:

ужас (((
А распад прямо на кт видели? Как его описывали? Нам по кт не ставят распада, а по пэт кт поставили. Не знаю, что и думать.
Делать тли не делать пересмотр пэт?((
Так и писали по кт (пэт у нас в городе нет)...описание опухоли ...с участками распада и размеры(уже не помню)... А в левом легком у вас как дела?
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:32

С левым все нормально ТТТТТТТТТ
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 08:29

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (08 Ноябрь 2019 - 16:32) писал:

С левым все нормально ТТТТТТТТТ
за счет левого продержаться можно долго.... лишь бы хт работала и не давала семенить....у нас минимум было в левом, за счет него и жил... если бы хт работала бы -жил бы еще ... а хт ноль, поэтому мтс расплодились в левом легком результат (в правом и так ампутация бронхов была), а левое перекрыли мтс окончально 13 сентября... так что надо главное найти то что помогает и продолжать искать....
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияНаталья Юрьевна (11 Ноябрь 2019 - 08:29) писал:

за счет левого продержаться можно долго.... лишь бы хт работала и не давала семенить....у нас минимум было в левом, за счет него и жил... если бы хт работала бы -жил бы еще ... а хт ноль, поэтому мтс расплодились в левом легком результат (в правом и так ампутация бронхов была), а левое перекрыли мтс окончально 13 сентября... так что надо главное найти то что помогает и продолжать искать....
по пэт кт метастазы в костях. Хотя пока мама их не ощущает.
Сегодня идём к нашему врачу. Посмотрим, что предложит.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:57

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (11 Ноябрь 2019 - 09:02) писал:

по пэт кт метастазы в костях. Хотя пока мама их не ощущает.
Сегодня идём к нашему врачу. Посмотрим, что предложит.
Наталья, мтс в костях не всегда характеризуется болями, спросите про препарат Эксджива, он хорошо помогает прикостных поражениях, препарат новее и эффективнее золодроновой кислоты.
У мамы были боли, сегодня идеи на 3 укол, тьфу-тьфу, полегчало после первого уже
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияНатали Про (11 Ноябрь 2019 - 09:57) писал:

Наталья, мтс в костях не всегда характеризуется болями, спросите про препарат Эксджива, он хорошо помогает прикостных поражениях, препарат новее и эффективнее золодроновой кислоты.
У мамы были боли, сегодня идеи на 3 укол, тьфу-тьфу, полегчало после первого уже
мтс конечно плохо, но ничего... бейтесь боритесь .... новое изобретают, даст Бог,,,,
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 09:09

Просмотр сообщенияНатали Про (11 Ноябрь 2019 - 09:57) писал:


Наталья, мтс в костях не всегда характеризуется болями, спросите про препарат Эксджива, он хорошо помогает прикостных поражениях, препарат новее и эффективнее золодроновой кислоты.
У мамы были боли, сегодня идеи на 3 укол, тьфу-тьфу, полегчало после первого уже
были у нашего Врача, говорит, что пока мтс в костях не самое главное. Завтра консилиум. Будут решать продолжать Опдиво или химию начинать. Взял все диски, пэт взял. Будут сами метастазы смотреть. Потому что на кт с контрастом не увидели их в позвоночнике (ту часть что входит в кт гк).  В среду узнаю, что они решили. Но лечение будет продолжено. Слава Богу!
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 11:01

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (12 Ноябрь 2019 - 09:09) писал:

были у нашего Врача, говорит, что пока мтс в костях не самое главное. Завтра консилиум. Будут решать продолжать Опдиво или химию начинать. Взял все диски, пэт взял. Будут сами метастазы смотреть. Потому что на кт с контрастом не увидели их в позвоночнике (ту часть что входит в кт гк).  В среду узнаю, что они решили. Но лечение будет продолжено. Слава Богу!
Наталья, скажите, вы сделали мрт гм?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:43

Сглазила блин(((
Мама вчера ложилась спать совершенно нормальная...
Сегодня спит и спит и спит... у неё телефон орет, она даже не шевелится. Потом села, сидит.
Захожу к ней. Руки ноги трясутся. На вопросы отвечает с 3-5 раза. Спала ли ночью не знает. Пила ли таблетки не знает..
Еле дошла до туалет, там уснула.
Я ее выгнала. Дала л-тироксин.
Через полчаса заставила попить кофе и выпить метипред 8 табл.
Может ли это быть синдром резкой отмены?
Вчера по ее записям в 9:00 выпила метипред 4 табл! Почему 4???
Потом с 12 до 18 мы ездили у врачу. И вторую дозу метипреда 4 таблетки (а всего 12 в сутки) она не выпила!
Это резкая отмена?

Так было в эту субботу. Поехали сдавать анализы. Естественно таблетки никакие не пила. Там очень долго. Зашли в магазин, так она еле дошла до дома!!! И потом полдня лежала, отходила! К вечеру огурец!
Это все метипред?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:45

Просмотр сообщенияНатали Про (12 Ноябрь 2019 - 11:01) писал:


Наталья, скажите, вы сделали мрт гм?
нет. Я честно вчера и забыла у врача спросить. Завтра позвоню спрошу. Не наш врач как-то обошёл этот вопрос стороной.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:16

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (12 Ноябрь 2019 - 12:45) писал:

нет. Я честно вчера и забыла у врача спросить. Завтра позвоню спрошу. Не наш врач как-то обошёл этот вопрос стороной.
Вот честно слово, я не понимаю, почему вы то игнорируете???Я вам об том писала несколько раз, вы читади здесь в историях симптоматику мтс в голове? У вашей мамы она уже ярковыраженная, чем дольше оттягивается обследование гм, тем хуже могут быть последствия...Рак лёгких в большинстве случаев стреляет именно туда, а учитывая, что у вас поражены кости, а это гематогенный путь распространения, говору давно уже нужно было проверить
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияНатали Про (12 Ноябрь 2019 - 14:16) писал:

Вот честно слово, я не понимаю, почему вы то игнорируете???Я вам об том писала несколько раз, вы читади здесь в историях симптоматику мтс в голове? У вашей мамы она уже ярковыраженная, чем дольше оттягивается обследование гм, тем хуже могут быть последствия...Рак лёгких в большинстве случаев стреляет именно туда, а учитывая, что у вас поражены кости, а это гематогенный путь распространения, говору давно уже нужно было проверить
удивительно , что не проверили
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:39

Просмотр сообщенияНатали Про (12 Ноябрь 2019 - 14:16) писал:


Вот честно слово, я не понимаю, почему вы то игнорируете???Я вам об том писала несколько раз, вы читади здесь в историях симптоматику мтс в голове? У вашей мамы она уже ярковыраженная, чем дольше оттягивается обследование гм, тем хуже могут быть последствия...Рак лёгких в большинстве случаев стреляет именно туда, а учитывая, что у вас поражены кости, а это гематогенный путь распространения, говору давно уже нужно было проверить
Наталья, простите. Но у нас же есть врач. И неплохой. Он не требует с нас мрт гм. Вот пэт кт всего тела его интересует, а гм нет. Я должна ему указывать, что делать, а что нет?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:40

Просмотр сообщенияНаталья Юрьевна (12 Ноябрь 2019 - 14:22) писал:

удивительно , что не проверили
удивительно, что не назначили. И не назначают.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 17:16

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (12 Ноябрь 2019 - 14:39) писал:

Наталья, простите. Но у нас же есть врач. И неплохой. Он не требует с нас мрт гм. Вот пэт кт всего тела его интересует, а гм нет. Я должна ему указывать, что делать, а что нет?
Может врач не знает, что пэт светил голову без гм?? Вы могли сделать это исследование самостоятельно
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияНатали Про (12 Ноябрь 2019 - 17:16) писал:


Может врач не знает, что пэт светил голову без гм?? Вы могли сделать это исследование самостоятельно
ну он же не дурак так-то. И закоючение читал. Завтра спрошу у него.
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:43

Маме вчера сказала про мрт гм и метастазы возможные.... сегодня устроила мне истерику, что никого мрт делать не буду, чтоб я про мозг не заикалась даже...
С врачом не говорила сегодня, так как он просил завтра позвонить с утра...
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (13 Ноябрь 2019 - 22:43) писал:

Маме вчера сказала про мрт гм и метастазы возможные.... сегодня устроила мне истерику, что никого мрт делать не буду, чтоб я про мозг не заикалась даже...
С врачом не говорила сегодня, так как он просил завтра позвонить с утра...
Наталья, можете рассказать нашу историю, у нас мтс в гм больше 10 очагов были, после облучения у мамы все так же, как ти без него, лучше проверить и убедиться, что их нет, чем ждать отек мозга
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:55

Просмотр сообщенияНатали Про (13 Ноябрь 2019 - 22:52) писал:


Наталья, можете рассказать нашу историю, у нас мтс в гм больше 10 очагов были, после облучения у мамы все так же, как ти без него, лучше проверить и убедиться, что их нет, чем ждать отек мозга
конечно ей страшно. Но я так и хочу ей объяснить: что мтс надо выявить чем раньше, тем лучше! Чтобы начать лечение. Что с мтс живут и лечатся...
От слова облучение гм она прям разгневалась ((
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему