Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной

ЕВладимировна , 23 окт 2019 07:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:57

В первых числах августа этого года у моего папы обнаружили рак.
До этого диагноза Папа был пышащий здоровьем мужчина, 50 лет для него стали расцветом молодости,мотоциклы,своё любимое дело, погружения с аквалангом и прекрасные женщины.Жил он в Украине, приезжал ко мне наездами, рассказывал интересные истории, учил моих детей правильно играть и познавать эту жизнь!В июле мы полетели отдыхать в Черногорию все вместе, я с мужем и детишками и Папа со своей девушкой.Папа жаловался там на тошноту нескончаемую, я валила на солнце,жара стояла страшная, проблем с жкт у папы никогда не было, за всю жизнь не было даже изжоги.По прилёте по домам, Папа пошёл на узи, откуда его послали на кт и на онкомаркеры.В вайбер однажды вечером Папа прислала заключение узи: подозрение на рак.
Я умоляла его все бросить и приехать ко мне, в Москву или поехать сразу в Израиль и не терять времени.Но он тянул, не мог начать жить как-то по-другому, не мог все бросить, говорил мне что проходит обследования, что приезжать не надо, что он не ест Мясо, что принимает бады, грибы и ищет правильное лечение, на протяжении полутора месяца я просила его прислать документы,дать мне сходить самой к врачу...Папа говорил что похудел,но это от того что он на сыроедение и веганстве, отказывался разговаривать со мной по видео звонку.Я многое знала из диагноза и его состояния со слов его девушки. В одной из клиник в Украине ему пообещали химию, но сначала надо было сделать КТ легких, тк начала мучать отдышка.На КТ обноружилась ТЭЛА, а на узи нижних конечностей множественный тромбоз.Я сказала папе что оставляю детей и еду к нему, ждать чего-то ещё я не могла.Папа был не против, но уже попросил перед этим съездить в клинику в Москве и узнать что могут предложить из лечения(в Украине отказали в химии, назначили Ксарелто для разжижения и ждать...)По совету знакомых я отправилась в Европейскую клинику онкологии, к врачу Пылёву, врач сказал что время упущено, но они приложат все усилия для того чтобы улучшить качество жизни и сделать химию.Если Папа не приедет, он не доживет до конца осени.Папа приехал через два дня, когда открылась дверь и он вошёл, я не смогла сдержать паническую атаку, зашёл чужой мужчина худой и изнемождённый, мой Папа красивый высокий мужчина весом в 90 кг превратился в чужого 60-ти килограммового дядю, которого мучили в Холокост.Этот дядя разговаривал голосом моего папы, но он был чужим.
Папе поставили стент в желчный проток и вирусонгов проток.Постаили кава-фильтр. Начали колоть клексан для разжижения.Капельницы из альбумина/гептрала/железа и пр....
Папа все время жаловался на то что еда стоит в пищеводе, не проваливается, что мешает(врачи ничего не нашли)Скорее всего это из-за токсичности опухоли.
Мы ждали Химию....мы ждали.
Опухоль вросла в 12-ти перстную кишку, в месте срастания открылось кровотечение, врач заметил что с отцом что то не так поздно вечером случайно заглянув, у отца гемоглобин был 50, Папа потерял литр крови, кровь вернули и начали давать загустители для крови.
В химии было отказано окончательно, папу предложили перевести в хоспис, я решила забрать его домой, ему я ничего не сказала, не смогла сказать что он скоро погибнет...на момент выписки мы отдали почти все наши сбережения.
Три недели дома, я ходила по врачам искала выходы, искала как ему можно помочь.Все говорили одно: он погибает, за химию спасибо не скажет....
У папы начались боли в паху, очень странное место для концентрации болей при раке ПЖ, но и его туда отдавала боль по нервным окончаниям.Боли резкие и нервные, нестерпимые.Папа начал принимать трамал на ночь, чтобы спать.Следущая ступень боль в ногах, она ушла и наступили отеки, гемоглобин падал, отеки сначала ладыжек, а потом вверх-вверх и мой худой бедный замученный человек превратился в человека с большими толстыми ногами до самого пояса.Незначительный асцит в животе.Геморрой и проблемы со стулом.Все это сопровождается потерей аппетита и нежеланием есть.Гемоглобин упал почти до 70.Папа в Юсуповской больнице, папе капают альбумин, железо, пытаются убрать отёки мочегонным.Папа надеется на химию, а я надеюсь что он не будет страдать.Я люблю его, я боюсь за него и я не знаю что нас ждёт, мне страшно за него....скоро ноябрь...
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:34

Сочувствую ((
Боритесь до последнего
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:45

Спасибо!Сегодня врач сказала, что химия убьёт его сразу, на симптоматическом лечении он проживет около трёх месяцев!Предложили палиотивную помощь в любой момент.Папа хочет уехать от меня в Украину к себе домой, там лежать в клинике и работать, пытаюсь ему сказать что я не могу бросить детей и заботиться там о нем, но он и не хочет чтобы я ехала за ним.Да и как ему ехать?!Он не доедет, ноги как налитые бутылки!Дыхание ни к чёрту, плюс боли...
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 20:00

Как я вам сочувствую и понимаю вас. Сначала очень сложно принять, что твой родной и любимый человек совсем по другому выглядит. Мой муж тоже весил в своём максимальном весе 104кг., а теперь 73 еле еле набирает после химии. Химия тоже очень тяжело переносится, по крайней мере у моего мужа. Вот завтра ему ложится на 10, а мы думаем стоит ли это того. Такие мучения. У мужа диагноз "рак поджелудочной железы" с мая этого года.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 08:31

Я Желаю Вашему мужу справится с этой болезнью!Желаю Вам сил!Расскажите как обнаружили и на какой стадии эту болячку?
Я еду к папе, звонила в клинику Израильскую, там ему отказали,сказали что слишком тяжелый пациент!Отек с одной ноги спал, во второй ноге тромбануло все вены.Она не сходит, очень большая.На узи увидели тромб вышедший за пределы Кава фильтра, который должен был их ловить.Состояние критическое, спрашивали реанимировать ли в случае ЧП.Печень такая огромная, на 10 см вниз от рёбер увеличена.Еда плохо проходит из-за этого в желудок, все сдавлено, постоянные боли и дискомфорт. Хорошие люди такого не заслуживают...
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:26

Мой ответ в теме "Питание онкобольного на 4-й стадии".  Через год обретёте Мощь.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:28

Как же быстро у него все. А какая именно опухоль у папы? И в какой части поджелудочной.
У него нет аппетита?

  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:34

 Доми (30 Октябрь 2019 - 19:28) писал:

Как же быстро у него все. А какая именно опухоль у папы? И в какой части поджелудочной.
У него нет аппетита?
Аппетита нет, но он старается есть.Карциома головки поджелудочной железы.Сегодня делали узи протоков и печени, печень вся в абсцессах, не функционирует, свой белок не выделяется вообще.Сегодня сказали что счёт идёт на дни.Пока колят антибиотики.Гемоглобин упал до 74.Сделали гастро на предмет ЖКК, пока нет результата.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 18:12

Все понятно. А папа знает, что так врачи говорят про дни?
Вашему папе повезло, что у него такая дочь

  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 22:36

 Доми (31 Октябрь 2019 - 18:12) писал:

Все понятно. А папа знает, что так врачи говорят про дни?
Вашему папе повезло, что у него такая дочь

Врачи ничего не говорят о сроках, это не в их политике.Но сегодня с папой у нас состоялся разговор, он сказал что человек практичный и понимает что его ждёт...ожидание смерти хуже чем сама смерть и он был бы рад если бы заснул и больше не проснулся, боится умирать в муках.Сказал что хочет чтобы сожгли, а не хоронили и ещё какие-то вопросы нотариальные.Сказал: рад что наконец мы поговорили об этом.Тяжело.Но пока мы вместе!
Сегодня бил озноб без температуры, во рту сухость у него, живот всё больше.В воскресенье поеду к деткам, меня подменит моя Сестра (у неё другой Папа, но она очень мне помогает). Переживаю как он будет без меня
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:47

Просмотр сообщенияЕВладимировна (01 Ноябрь 2019 - 22:36) писал:



Врачи ничего не говорят о сроках, это не в их политике.Но сегодня с папой у нас состоялся разговор, он сказал что человек практичный и понимает что его ждёт...ожидание смерти хуже чем сама смерть и он был бы рад если бы заснул и больше не проснулся, боится умирать в муках.Сказал что хочет чтобы сожгли, а не хоронили и ещё какие-то вопросы нотариальные.Сказал: рад что наконец мы поговорили об этом.Тяжело.Но пока мы вместе!
Сегодня бил озноб без температуры, во рту сухость у него, живот всё больше.В воскресенье поеду к деткам, меня подменит моя Сестра (у неё другой Папа, но она очень мне помогает). Переживаю как он будет без меня
Мы эту тему обсудили сразу как только узнали о диагнозе. Думали, что несколько месяцев осталось, так как в инете только такая была информация, да и врачи нам сказали пол года примерно, готовьтесь. Но я все равно не верю. Надо жить здесь и сейчас, а там как будет
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 13:57

У сожалению то,что у нас жизнью назвать нельзя.Издевательство над сильным и жизнелюбивым человеком.Папа лежит,ходит только в туалет и то из последних сил,скоро и туда не дойдёт,если бы я была мужчиной может уже не ходил бы.Билирубин вырос,Глаза ещё желтее.Постоянные приступы озноба с синими конечностями и без температуры.Я не хочу чтобы он страдал.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:04

Тяжело конечно это все.  А где его девушка с которой он отдыхал? Почему все на вас. Вы писали что ему капают в Юсуповской больнице, получается сейчас он просто дома. У моего мужа после 9 химий тоже не легче. Постоянные проблемы со стулом и пищеварением. Потом он говорит, что болят лимфоузлы в брюшине, но все врачи почему то отмахиваются и говорят , что он придумывает. От боли пьёт трамадол, но он не помогает на 100%. Стал больше спать, хотя не признается в этом. Говорит, что просто плохо ночью спит. Тоже очень страшно от того как это все будет. У вас папа не с вами живет? У нас то все это на глазах у дочки 10 лет.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 20:08

 Доми (02 Ноябрь 2019 - 15:04) писал:

Тяжело конечно это все.  А где его девушка с которой он отдыхал? Почему все на вас. Вы писали что ему капают в Юсуповской больнице, получается сейчас он просто дома. У моего мужа после 9 химий тоже не легче. Постоянные проблемы со стулом и пищеварением. Потом он говорит, что болят лимфоузлы в брюшине, но все врачи почему то отмахиваются и говорят , что он придумывает. От боли пьёт трамадол, но он не помогает на 100%. Стал больше спать, хотя не признается в этом. Говорит, что просто плохо ночью спит. Тоже очень страшно от того как это все будет. У вас папа не с вами живет? У нас то все это на глазах у дочки 10 лет.

Папа был дома, но дома мы ему не можем оказать 100% помощь, ну и двое маленьких детей не дай бог что- не хочу чтобы его увидели в каком-то адском состоянии, поэтому положили его в Юсуповскую, сейчас тут тоже находится, капают антибиотики, клексан в живот, и трамадол+ношпа,.Папина девушка приезжала на неделю, была с ним, сидела помогала как могла, но у неё в Украине мама, поэтому она уехала.Скоро приедет его бывшая дена, они 20 лет вместе почти прожилки, расстались друзьями, поэтому она тоже хочет помочь.Звонят его друзья, хотят приехать.Сегодня Папа спит весь день, просыпался раза три, в туалет отвозила на кровати до дверей, с унитаза говорит еле встал.
А мужу кт брюшины не делалась на предмет метастаз или чего-то такого что может болеть?как муж кушает?Как печень?Как вы сами держитесь?
А на счёт дочки, это очень конечно страшно, но у подростков очень хороший защитный механизм у организма, дай бог чтобы он сработал.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияЕВладимировна (02 Ноябрь 2019 - 20:08) писал:



Папа был дома, но дома мы ему не можем оказать 100% помощь, ну и двое маленьких детей не дай бог что- не хочу чтобы его увидели в каком-то адском состоянии, поэтому положили его в Юсуповскую, сейчас тут тоже находится, капают антибиотики, клексан в живот, и трамадол+ношпа,.Папина девушка приезжала на неделю, была с ним, сидела помогала как могла, но у неё в Украине мама, поэтому она уехала.Скоро приедет его бывшая дена, они 20 лет вместе почти прожилки, расстались друзьями, поэтому она тоже хочет помочь.Звонят его друзья, хотят приехать.Сегодня Папа спит весь день, просыпался раза три, в туалет отвозила на кровати до дверей, с унитаза говорит еле встал.
А мужу кт брюшины не делалась на предмет метастаз или чего-то такого что может болеть?как муж кушает?Как печень?Как вы сами держитесь?
А на счёт дочки, это очень конечно страшно, но у подростков очень хороший защитный механизм у организма, дай бог чтобы он сработал.
Ну хорошо, что его не бросили. Кстати, я заметила, что у многих болезнь начинает сильнее развиваться после отдыха в жарком климате. Мы тоже были довольно долго в Тайланде, а потом муж долго ещё кушал в тайском стиле, то есть все острое. И вот оно, пожалуйста, поджелудочная.
У мужа Кт последнее показало, что лимфоузлы не увеличены и в печени киста куда то делалась. А в Вишневского 3 месяца назад были лимфоузлы и киста в печени. Не знаешь кому верить. Сейчас без химии 3 недели и говорит, что хуже себя чувствует. На этой неделе решат какую делать и когда. А дочка у нас маленькая ещё хоть и 10 лет исполнилось. далеко ещё до подростка:) Папина доча, знает все про его болезнь, мы не скрываем. Да и не получилось бы скрыть. Иногда приходится с ней и в химиотерапию ездить что бы одну в машине не оставлять. Но она все равно по детски это все воспринимает. Говорит, он же таблетки пьёт, значит вылечится
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:20

 Доми (02 Ноябрь 2019 - 21:46) писал:


Ну хорошо, что его не бросили. Кстати, я заметила, что у многих болезнь начинает сильнее развиваться после отдыха в жарком климате. Мы тоже были довольно долго в Тайланде, а потом муж долго ещё кушал в тайском стиле, то есть все острое. И вот оно, пожалуйста, поджелудочная.
У мужа Кт последнее показало, что лимфоузлы не увеличены и в печени киста куда то делалась. А в Вишневского 3 месяца назад были лимфоузлы и киста в печени. Не знаешь кому верить. Сейчас без химии 3 недели и говорит, что хуже себя чувствует. На этой неделе решат какую делать и когда. А дочка у нас маленькая ещё хоть и 10 лет исполнилось. далеко ещё до подростка:) Папина доча, знает все про его болезнь, мы не скрываем. Да и не получилось бы скрыть. Иногда приходится с ней и в химиотерапию ездить что бы одну в машине не оставлять. Но она все равно по детски это все воспринимает. Говорит, он же таблетки пьёт, значит вылечится
Дай бог чтобы вылечился,чтобы было у вас ещё время вместе быть!Хотя честно говоря я уже и На Бога не надеюсь.А вам кто-то помогает?Как муж питается,как с аппетитом?
Меня сегодня подменила моя Сестра, я хоть увидела своих деток и мужа.Папа все время спит, переживает что скоро не сможет сам в туалет сходить,поставила ему в туалете ходунки в качестве опоры, чтобы легче было вставать с унитаза.Его постоянно сушит, кожа и рот все время сухие.увеличили дозу обезболивающего.

  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:34

Ой, девочки, держитесь! Это испытание дается всем нам, и тем кто болеет, и тем кто рядом. Даже не знаю кому тяжелее, у меня мама болела, теперь я сама болею. За дочь переживаю, 14 ей, а ребенок еще совсем, очень ко мне привязана, но я от нее скрывала все. А 10 лет совсем малышк
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:29

 Седая метель (03 Ноябрь 2019 - 20:34) писал:

Ой, девочки, держитесь! Это испытание дается всем нам, и тем кто болеет, и тем кто рядом. Даже не знаю кому тяжелее, у меня мама болела, теперь я сама болею. За дочь переживаю, 14 ей, а ребенок еще совсем, очень ко мне привязана, но я от нее скрывала все. А 10 лет совсем малышк

У вас поджелудочная?
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:33

Ну вот звонила Сестра, Папа не смог встать с унитаза, даже ходунки не помогли, чуть не плакал, она ему говорит: давай зайду, он ей: нет, мне стыдно!Она ему давай медсестру: мне стыдно.В итоге пустил её.Она зашла с унитаза его со спины за подмышки подняла, он говорит: вот стыдоба!еле дотащила его до кровати, при том, что кровать возле двери в туалет стоит(на колёсах).В душе у меня так щемит от боли за него!За что мужчина так должен мучаться?!
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 22:27

 ЕВладимировна (03 Ноябрь 2019 - 21:29) писал:



У вас поджелудочная?
Нет, у меня кишечник. У мамы был рак груди, она умерла 4 года назад. Я помню как это тяжело, когда не можешь помочь, этот страх в глазах мамы, а тебе надо держать себя в руках.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему