Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Терапевт-"онколог" решает, кто достоин жизни

Ольга Чернова , 23 окт 2019 19:10
УЗИ законы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:10

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с бесчеловечным отношением врача. Вот уже 9 лет я живу с диагнозом "онкология". Перенесла операцию, радиотерапию, химию. В нашем небольшом городке нет онкоклиники и медуслуги получала по направлению местного онколога в областном центре, кроме нескольких видов ежегодного обследования, которые проходила по месту жительства, в т. ч. УЗИ. Обратившись сегодня за направлением на очередное обследование, выяснила, что городской онколог уволилась и идти мне следует к участковому терапевту. На мою просьбу выписать мне направление на УЗИ, терапевт в грубой форме ответил, что он не видит оснований для обследования и выписывать ничего не будет. Вот так. Весь его монолог описывать не стану, его суть: терапевт онкобольным ничего не должен, обращайтесь к онкологу, которого сейчас нет и, вообще, что это за необходимость такая: каждый год проходить УЗИ, что "там" может измениться и т. п. Ушла из кабинета, так и не получив помощи. Подскажите, пожалуйста, на основании какого документа, мне, как онкобольной, обязаны выписывать ежегодно направление для обследование. Это нужно не только для "широкопрофильного" врача-профана, но и для заявления на имя главврача, которое собираюсь написать. Заранее благодарю.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:21

Вам просто надо было вылечиться лет 8 назад. Теперь уже вылечивайтесь спустя 9 лет , за год обретёте Мощь..
Почитайте мой ответ в теме Питание онкобольного на 4 стадии .
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2020 - 16:13

Просмотр сообщенияОльга Чернова (23 Октябрь 2019 - 19:10) писал:

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с бесчеловечным отношением врача.
Ужасная история! Таких врачей надо гнать из медицины! Думаю, что заявление на имя глав врача должно помочь. Ну или прям в роспотребнадзор обращаться- они должны разбираться с такими историями.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему