Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легкого мелкоклеточный зайдите у кого было!!

Маша13 , 29 окт 2019 23:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 23:17

Прошу прощения за новую тему но она другого плана. Напомню я последовала ВСЕМ советам, муж был у разных врачей сейчас сдали в блохина пересмотр стекол жду. ...Так же он готов на пэт кт-не ужели согласился- и нашли где -опять же ждем когда откапается и выдадут анализы крови. Прошу ОЧЕНЬ отписаться тех у кого был или у родственником мелкоклеточный рак легкого (у нас без очага, но есть не состыковки в диагнозе. В выписке ТОЛЬКО нэйроэндокринный рак легкого Т0, нет не игх ничего хоть и делался анализ 3 недели. При мелкоклеточном 80% бъет в мозг у нас слава богу нет. Влили 5 химий карбоплатин плюс паклитаксел-отрицательная динамика увеличение размера ранее обнаруженных очагов-легкие печень. Если до химии в легких не было ничего вообще кроме лимфоузлов средостения то теперь очаг единичный верхней доли и другого нижней мелкие множественные. В других органах нет.(  Но живот с асцитом и кнцероматозом уменьшился на фоне химии вернее асцита нет как сказал врач. тоесть есть немног жидкости что и должна быть а что живот на месте-это мышцы остались ну и канцероматоз. Но по крайней мере не булькает уже при тряске живота.) Но мелкоклеточный очень чувствителен к химии. Вывод-почему не подействовал? Почему растет? Не оно?Нет в мозге (СЛАВА БОГУ я молюсь что нет, но не фига не понимаю), химия не помогла стандартное назначение препаратов опять же -не оно? Большая просьба отписаться тех у кого было и есть такое или печальный опыт-но Вы сможете помочь -что вы делали и что надо было делать поняли или что не надо было делать тоже поняли? Лечение, обследование, диета, не знаю... Буду благодарна всему!!!!! И не поверите, 2 недели назад заболели дети наши, сопли кашель-вирус. Я -слегла с сильнейшим бронхитом думала выплюну легкие. У нас однушка к сведению....В общем боялась за мужа вливала в рот эхинацею. Покашлял пару дней и поскакал на химию. КАК?????При раке легкого? или у меня уже рак если я чуть не сдохла от кашля......
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 23:39

Маша есть платная лаборатория Юним,может им дадите стёкла на пересмотр...

  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 00:05

 Лол (29 Октябрь 2019 - 23:39) писал:

Маша есть платная лаборатория Юним,может им дадите стёкла на пересмотр...
.    Нет же ещё ответа из Блохина,мне кажется,стоит подождать и сходить туда на консультацию,как сказал Перегудов,
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 07:54

Маша, у моего папы был мелкоклеточный. Я вам уже миллион раз писала что делать. Не действует химия - такое возможно и это совсем не значит, что это не он. У папы химия тоже не убрала полностью опухоль, хотя динамика была положительной и мтс по итогу пошли в мозг (а когда, на химии или уже после, непонятно). Никакая диета тут не поможет. Вы делаете пересмотр, ждите ответа. Если мелкоклеточный, пусть пересматриваю химию, это единственный вариант, больше его никак не лечат.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 19:13

Просмотр сообщенияНандини (30 Октябрь 2019 - 07:54) писал:

Маша, у моего папы был мелкоклеточный. Я вам уже миллион раз писала что делать. Не действует химия - такое возможно и это совсем не значит, что это не он. У папы химия тоже не убрала полностью опухоль, хотя динамика была положительной и мтс по итогу пошли в мозг (а когда, на химии или уже после, непонятно). Никакая диета тут не поможет. Вы делаете пересмотр, ждите ответа. Если мелкоклеточный, пусть пересматриваю химию, это единственный вариант, больше его никак не лечат.
Подскажите, у вашего папы бы просто мелкоклеточный или нейроэндокринный?
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 21:13

 Маша13 (03 Ноябрь 2019 - 19:13) писал:

Подскажите, у вашего папы бы просто мелкоклеточный или нейроэндокринный?
Мелкоклеточный
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 23:31

Сдали стекла в блохина на пересмотр. (до этого госпиталь вырезал лимфоузел и там картина то же что и было нейроэндокринный мелкоклеточный легкого без очага). В итоге Блохина -гистология из ПЕРВИЧНОГО ОЧАГА (взято из брюшины) и мелко/круглоклеточная опухоль. Позитивная экспрессия сд 56. Индекс 50%. Десмопластическая мелко/круглоклеточная опухоль под вопросом до полной игх. Попали чудом на прием к Горбуновой . Она МОЗГ. Сразу позвонила куда надо и мужа направила влить новый препарат третий что нам не влили по новой схеме госпиталя (влили ему этопозид и циспластин а надо по новому протоколу не помню на а. он прошел регистрацию в июле месяце). Ждем игх. Врач сказала что это  может быть вообще саркома брюшины....Вобщем вот такие дела. Кому верить????И как так???Что дальше делать?
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:35

Как дела у вашего мужа?
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 22:09

Просмотр сообщенияЦветочек123 (27 Ноябрь 2019 - 19:35) писал:

Как дела у вашего мужа?
Добрый вечер. у нас разновидность саркомы. Врачи сами не знают какая. Толи юнга толи нет. Экспрессия непонятная. Посто разновидность. Вот ждем вывода из организма химии от мелкоклеточного легкого и 12-го новое вливание по новой схеме. плюс ждем результата на поломку гена который точно подтвердит вид саркомы это или нет...
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 02:10

Маша,ваши врачи молодцы,что бы тут до этого не говорили. Всё правильно сделали. Начали лечение,а уж подробнее разбираться можно и в процессе. Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:03

 Алька (04 Декабрь 2019 - 02:10) писал:

Маша,ваши врачи молодцы,что бы тут до этого не говорили. Всё правильно сделали. Начали лечение,а уж подробнее разбираться можно и в процессе. Удачи вам!
.  Что ж они правильного сделали?препараты разные,человеку вливали серьезные лекарства,которые ему не нужны!это ж не витаминчики!
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:04

Маша,сил Вам и мужу!чтоб помогло наконец
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 10:45

 Елена1952 (04 Декабрь 2019 - 10:03) писал:

.  Что ж они правильного сделали?препараты разные,человеку вливали серьезные лекарства,которые ему не нужны!это ж не витаминчики!
эти не витаминчики ненужные,остановили прогрессирование и убрали асцит......  А я вчера похоронила мужа,которому не вливали то,что не нужно,а искали. Ей богу,лучше бы мы по месту жительства пошли,а уж потом разбирались. Его просто угробили в томском нии онкологии. мало того,что мы лечение так и не успели начать,так ещё и диагноз оказался неверным. Поставили правый бронх, а бронхи абсолютно чистые. Так что сделали оно всё абсолютно правильно,в отличии от томского косорылого нии
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:12

Просмотр сообщенияАлька (04 Декабрь 2019 - 02:10) писал:

Маша,ваши врачи молодцы,что бы тут до этого не говорили. Всё правильно сделали. Начали лечение,а уж подробнее разбираться можно и в процессе. Удачи вам!
Спасибо. Только они не молодцы. Что лечение какое то начали-это да. Но не от того. Изначально в игх написано у них нейроэндокринный МЕЛКО/КРУГЛОКЛЕТОЧНЫЙ рак. Но ставят рак легкого мелкоклеточный и лечат он него. Мы сами выяснили что это даже не нейроэндокринный а мелко-круглоклеточный. В общем у нас детектив, дошли до таких врачей в блохина сами ...в общем как нибудь напишу тут нашу историю очень надеюсь что в итоге счастливую
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:14

Просмотр сообщенияЕлена1952 (04 Декабрь 2019 - 10:03) писал:

.  Что ж они правильного сделали?препараты разные,человеку вливали серьезные лекарства,которые ему не нужны!это ж не витаминчики!
На фоне этих лекарств по крайней мере у нас начал уходить асцит и дальше ничего не пошло. То что не то -это да. вторая вариация линии более похожа на то что нам надо... Вот ждем вливания павильных пепаратов. Опять же ждем поломку гена анализ чтоб точно подтвердилась разновидность саркомы но опять же эта разновидность не понятна врачам. часть экспрессирует часть нет. в общем не понятно что у нас опять но хоть в русло рода вышли этой гадости
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:16

Просмотр сообщенияАлька (04 Декабрь 2019 - 10:45) писал:

эти не витаминчики ненужные,остановили прогрессирование и убрали асцит......  А я вчера похоронила мужа,которому не вливали то,что не нужно,а искали. Ей богу,лучше бы мы по месту жительства пошли,а уж потом разбирались. Его просто угробили в томском нии онкологии. мало того,что мы лечение так и не успели начать,так ещё и диагноз оказался неверным. Поставили правый бронх, а бронхи абсолютно чистые. Так что сделали оно всё абсолютно правильно,в отличии от томского косорылого нии
Господи!!!Примите соболезнование!!!!! Нет слов
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:16

Вот я так и думала,что не лёгкие у вас!
Маша удачи вам,сил и терпения!

  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 23:23

Просмотр сообщенияЛол (04 Декабрь 2019 - 23:16) писал:

Вот я так и думала,что не лёгкие у вас!
Маша удачи вам,сил и терпения!
Спасибо!! Сами в шоке но хоть прогноз лучше этих двух зараз.
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 10:22

Маша,а где саркому будут лечить?опять в госпитале?Вам бы в Блохина капаться попасть,хотя там сейчас тоже заморочек много с попаданием
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияЕлена1952 (05 Декабрь 2019 - 10:22) писал:

Маша,а где саркому будут лечить?опять в госпитале?Вам бы в Блохина капаться попасть,хотя там сейчас тоже заморочек много с попаданием
Нет. Мы капаемся в омс клиник. В блохина сказали с таким диагнозом они не капают. Не кладут. Нам струйное вливание надо мол можно в обычной поликлинике. Врач уж хотела попробовать запихнуть позвонила сказали мест нет вообще. Из госпиталя мы ушли. Хотя они об этом не знают. Нас на всё это вывела Горбунова из Блохина
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему