Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Центральный рак легкого у папы

Анастасия 31 , 04 ноя 2019 23:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 23:02

Здравствуйте!
У папы центральный рак легкого (по пэт кт ставят 3 стадию, мтс в плевре и средостение). Три недели назад сделали неудачную биопсию , доктор не смогла взять нужный материал, в следствии чего по стеклам был поставлен диагноз бронхит. Из-за этого мы потеряли 2 недели.   25.10.2015 сделали очередную, но уже удачную биопсию в институте Герцена. Результат цитологии ничего конкретного не дал, а гистология полностью не определила морфологию опухоли (недифференцированная карцинома) . Папе становится только хуже, болит плечо и сильный кашель, третий день температура поднимается до 39,5 (до этого температуры не было),  а лечение еще не началось. Назначили имунногистохимическое исследование. Из-за чего может быть такая высокая температура? Сбиваем анальгин+парацетамол +аспирин, хватает только на 12 часов и опять поднимается.
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 07:36

Мб, к терапевту сходить? Рентген? Вдруг пневмония или ещё что? К лечащему онкологу?
У меня у мамы была высокая темпа, голова поехала (я думала, все , мтс в мозг, распад опухоли, интоксикация... вот честно так ей плохо было. Но она доползла до комиссии и ей дали при таком состоянии первую группу, на след день доползла до терапевта, положили в больницу, так как это оказалась пневмония! Они же легко хватают все болячки ((
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 08:46

 НатальяНоябрь (05 Ноябрь 2019 - 07:36) писал:

Мб, к терапевту сходить? Рентген? Вдруг пневмония или ещё что? К лечащему онкологу?
У меня у мамы была высокая темпа, голова поехала (я думала, все , мтс в мозг, распад опухоли, интоксикация... вот честно так ей плохо было. Но она доползла до комиссии и ей дали при таком состоянии первую группу, на след день доползла до терапевта, положили в больницу, так как это оказалась пневмония! Они же легко хватают все болячки ((
Онколог сказал вызвать скорую, приехала неотложка, фельдшер сказала, что хрипов нет, сделала укол и уехала. Сегодня поедем делать рентген и узи, предполагаю, что это пневмония, так как на плеврит не похоже, болей нигде нет. Вашу маму лечили антибиотиками от пневмонии? Она находилась в стационаре?
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 16:09

Да, лежала в больнице неделю. Но ей очень плохо было( как раз год назад.
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 16:33

 НатальяНоябрь (05 Ноябрь 2019 - 16:09) писал:

Да, лежала в больнице неделю. Но ей очень плохо было( как раз год назад.
Сегодня сделали рентген грудной клетки и мрт головного мозга с контрастом. Мозг чист, а по рентгену ставят пневмонию под вопросом. У нас в четверг консилиум, ждём лечение. Сегодня врач в диспансере сказала, что нужно дождаться консилиума, смотреть по состоянию и желательно не госпитализироваться, пневмония из-за рака и надо лечить все. У папы ничего не болит, только жар. Будем следить со стоянием.
У Вашей мамы какой диагноз?
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 22:55

Центральный рак правого лёгкого с метастазами в л/у средостения, 3,5 года назад сталия была 3а. Неудачная операция и стадия 3б долгое время , сейчас метастазы в кости (по пэт кт).
А папе назначили что-то? Антибиотики хоть?

  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 23:49

 НатальяНоябрь (06 Ноябрь 2019 - 22:55) писал:

Центральный рак правого лёгкого с метастазами в л/у средостения, 3,5 года назад сталия была 3а. Неудачная операция и стадия 3б долгое время , сейчас метастазы в кости (по пэт кт).
А папе назначили что-то? Антибиотики хоть?
Ему тоже ставят 3а стадию. Температура спала (скорее всего простудился). Онколог из диспансера отправил к терапевту в поликлинику, сказала, что она не может ничего выписать и этим занимается терапевт. Завтра у нас консилиум, правда диагноз ещё не точный - недифференцированная карцинома, ждём игх, надеюсь, что завтра будет готово.
Здоровья Вашей мамочке и сил
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 08:56

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (06 Ноябрь 2019 - 22:55) писал:

Центральный рак правого лёгкого с метастазами в л/у средостения, 3,5 года назад сталия была 3а. Неудачная операция и стадия 3б долгое время , сейчас метастазы в кости (по пэт кт).
А папе назначили что-то? Антибиотики хоть?
а изначально какой размер при постановки? и вид?
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 10:04

 Наталья Юрьевна (07 Ноябрь 2019 - 08:56) писал:

а изначально какой размер при постановки? и вид?
где-то около 5 см. Точно я не помню, возможно, меньше. Сейчас уже 10 см радиус.
Плоскоклеточный неороговевающий рак.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 13:10

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (07 Ноябрь 2019 - 10:04) писал:

где-то около 5 см. Точно я не помню, возможно, меньше. Сейчас уже 10 см радиус.
Плоскоклеточный неороговевающий рак.
у нас такой же был(((((( ток около 6 см
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:32

 Наталья Юрьевна (07 Ноябрь 2019 - 13:10) писал:

у нас такой же был(((((( ток около 6 см
у мамы опухоль растёт медленно, я так понимаю. Была ремиссия чуть больше года. Но все-таки с момента постановки диагноза опухоль увеличилась вдвое и это за 3,5 года.
Не знаю...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему