Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как получить направление из региона в Москву на лечение по ОМС

Бетси1983 , 14 ноя 2019 23:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:31

Люди поделитесь опытом: как региональному онкобольному в своем онкодиспансере выбить направление в федеральную клинику в Москву на лечение и госпитализацию в рамках ВМП и ОМС?
К кому лучше заходить? Что и сколько заносить?
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 01:09

У нас решается как оказалось,на уровне областного онкодиспансера,на скажем так,"совете учёных",- кому где лечиться,а кому достаточно и поллиатива. Насчёт ВМП,на сайте ( допустим Блохина) есть подробная инструкция,как записаться самому,через портал госуслуг,сколько ждать ответа,там тоже указано. Насчёт в целом направление,нам давали 057/у обычный терапевт,записались в Москву,в Блохина по телефону . Приехали немного раньше,как нам посоветовали,а в итоге оказалось,к врачу необходимо строго к своему назначенному времени. Долго только в очереди на первичное оформление карты,и-то ,отсилы 30-40 минут.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:26

Просмотр сообщенияБетси1983 (14 Ноябрь 2019 - 23:31) писал:

Люди поделитесь опытом: как региональному онкобольному в своем онкодиспансере выбить направление в федеральную клинику в Москву на лечение и госпитализацию в рамках ВМП и ОМС?
К кому лучше заходить? Что и сколько заносить?
Никому не надо заносить. Нужно напомнить врачу про 323 ФЗ, объяснить, что при необходимости вы в состоянии составить жалобя в страховую, здравнадзор, прокуратуру и т.д. Вообще, я прямо на прием пришла с заготовленными жалобами. Таких не любят, таким предпочитают сразу дать, что просят, чем бодаться.
Но самый простой и быстрый способ - приехать на платную консультацию, дальше госпитализируют на лечение по омс, при необходимости квоту запросит сама больница. У муж весь процесс госпитализации в Институт Вишневского занял 7 дней, в 5 ГКБ - 4.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:49

Просмотр сообщенияБетси1983 (14 Ноябрь 2019 - 23:31) писал:

Люди поделитесь опытом: как региональному онкобольному в своем онкодиспансере выбить направление в федеральную клинику в Москву на лечение и госпитализацию в рамках ВМП и ОМС?
К кому лучше заходить? Что и сколько заносить?

Я  11 января 2018 г. записалась на консультацию(платно) в РНЦРР к хирургу- онкологу,информацию о котором нашла в инете,дескать он специалист по поджелудочной и печени. Шла просто на консультацию.
О существовании закона,что каждый гражданин РФ имеет право сам выбрать мед.учреждение,где будет ему оказана ВМП по квоте и по ОМС я НЕ знала.
Была удивлена,что мне на приеме профессор -онколог сказал,что берет меня на операцию и выдал список предоперационных обследований (чтоб бесплатно в своей поликлинике прошла))и велел  привезти направление по форме 0.57 из своей поликлиники..

Что творила "тЭрапЭвтиха"моей поликлиники,я где-то здесь писала.
Она орала,что я поеду на операцию туда ,куда мед.комиссия  меня пошлет....(а послала бы меня эта комиссия в областной онкодиспансер)...талончиков на анализы и обследования  для меня не было..выдавала по одному талону в день( я каждый день к ней поутру ходила..)....повторяю законов я не знала..
наступил февраль,мне позвонил профессор,спросил,-почему не еду....- и вот тут я сгруппировалась,вышла из депрессухи. и нашла в инете необходимую инфу...
,и что оперироваться я имею право,где я считаю нужным! и что ПРЕДОПЕРАЦИОННЫЕ обследования мне ОБЯЗАНЫ предоставить в течение 14 дней!!! и что отказывать в выписке направления по форме 0.57.НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
Вот тут уже  я от души "оторвалась"- орала теперь я на эту "тЭрапевтиху",цитируя эти  постановления Мин.Здр.
К чему я подробно это описываю??
А чтобы знали,что меееестных тЭрапЭвтих везде хватает и к ним надо идти ,зная свои права. И не только знать свои права,но и уметь их "качать"..Вот такая у нас страна,Родина -мать....
Так что никому я ничего  не "заносила",прооперировал меня профессор Ахаладзе Г.Г -человек с большой буквы.Мне повезло,что я попала к нему.(случайно)
Чего и Вам желаю.






.
  • Наверх

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 19:37

Я в свое время, чтобы не облучаться по месту жительства (Московская область), пришла просто с улицы в регистратуру РНЦРР, сказала, что мне нужна консультация радиолога, и меня записали на платную консультацию на следующую неделю. А на консультации мне было предложено квоту оформлять. И облучалась я в РНЦРР по квоте, и сделали все очень хорошо. Другой разговор, что квоты не всегда бывают (например, на этот год уже кончились, а на следующий еще когда-то появятся). Но если квоты есть и соответствующее лечение показано, то обычно медицинские организации бывают заинтересованы взять к себе на лечение по квоте. И оформляют все или почти все организации сами.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:55

Большое всем спасибо за ваши истории и советы! В борьбе с таким страшным недугом это очень ценно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему