Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Преметрексед+карбоплатин.

Ирэн91 , 25 ноя 2019 13:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:19

Хочу всем пожелать хороших результатов лечения!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2020 - 15:48

Просмотр сообщенияМамина Светлана (13 Январь 2020 - 14:16) писал:

Здравствуйте! Хочу поделиться нашими результатами на этой схеме. Итак, после 4 курсов Паклитаксел+Карбоплатин и 2 укола Эксдживы мы получили положительную динамику. Осталась пара лимфоузлов в средостении со снижением метаболической активности, немного жидкости . По всему остальному (лимфоузлы шеи, уплотнение по операционному шву, метастазы по плерве, подвздошные и забрюшинные лимфоузлы полный регресс, склерозировались очаги в позвонках, теперь они не копят контраст). Сказать, что я рада, это ничего не сказать!!!
Ирэн, а как у вас дела?
Отличные новости! Так держать!!!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:10

Просмотр сообщенияМамина Светлана (13 Январь 2020 - 14:16) писал:

Здравствуйте! Хочу поделиться нашими результатами на этой схеме. Итак, после 4 курсов Паклитаксел+Карбоплатин и 2 укола Эксдживы мы получили положительную динамику. Осталась пара лимфоузлов в средостении со снижением метаболической активности, немного жидкости . По всему остальному (лимфоузлы шеи, уплотнение по операционному шву, метастазы по плерве, подвздошные и забрюшинные лимфоузлы полный регресс, склерозировались очаги в позвонках, теперь они не копят контраст). Сказать, что я рада, это ничего не сказать!!!
Ирэн, а как у вас дела?
Удачи пребольшущей! Пусть как можно дольше все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 12:26

 Мамина Светлана (13 Январь 2020 - 14:16) писал:

Здравствуйте! Хочу поделиться нашими результатами на этой схеме. Итак, после 4 курсов Паклитаксел+Карбоплатин и 2 укола Эксдживы мы получили положительную динамику. Осталась пара лимфоузлов в средостении со снижением метаболической активности, немного жидкости . По всему остальному (лимфоузлы шеи, уплотнение по операционному шву, метастазы по плерве, подвздошные и забрюшинные лимфоузлы полный регресс, склерозировались очаги в позвонках, теперь они не копят контраст). Сказать, что я рада, это ничего не сказать!!!
Ирэн, а как у вас дела?
Здравствуйте!Как же приятно читать такие новости!Вы мне прям настроение подняли! Тьфу-тьфу.
У нас пока новостей нет.10 числа мама прокапала третий курс.29 числа у нас будет первое КТ.Как только сделаем отпишусь!Из того,что мы заметили,это мама очень мало кашляет, только если влажность сильная,волосы не выпал  совсем (чему мама рада,у ее прям настроение огонь),и мама поправилась на 3кг.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:20

Ирэн, рада за вашу маму!  Пусть ваши результаты вас тоже порадуют! Будем ждать новостей! Нам думаю будут продолжать еще 2 курса. Завтра идем к врачу.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:36

 Ирэн91 (14 Январь 2020 - 12:26) писал:

Здравствуйте!Как же приятно читать такие новости!Вы мне прям настроение подняли! Тьфу-тьфу.
У нас пока новостей нет.10 числа мама прокапала третий курс.29 числа у нас будет первое КТ.Как только сделаем отпишусь!Из того,что мы заметили,это мама очень мало кашляет, только если влажность сильная,волосы не выпал  совсем (чему мама рада,у ее прям настроение огонь),и мама поправилась на 3кг.
Пусть ваши новости тоже будут  всегда хорошие! Рада за вашу маму,что ей лучше и прическа при ней). У мужа на первом курсе после двух недель карб.+паклитаксел прическа осыпалась и он все время сбривал этот пух,который пробивался. После 4-й и ресницы опали..ну да ничего! Главное,чтобы лечение работало! Всем исцеления и стойкой ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 18:58

 Мамина Светлана (14 Январь 2020 - 13:20) писал:

Ирэн, рада за вашу маму!  Пусть ваши результаты вас тоже порадуют! Будем ждать новостей! Нам думаю будут продолжать еще 2 курса. Завтра идем к врачу.
Спасибо!Маме тоже сказали,что если КТ будет с положительной динамикой,то всех 6 курсов будет!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:01

 Джессика (14 Январь 2020 - 13:36) писал:

Пусть ваши новости тоже будут  всегда хорошие! Рада за вашу маму,что ей лучше и прическа при ней). У мужа на первом курсе после двух недель карб.+паклитаксел прическа осыпалась и он все время сбривал этот пух,который пробивался. После 4-й и ресницы опали..ну да ничего! Главное,чтобы лечение работало! Всем исцеления и стойкой ремиссии!
К сожалению мы уже это прошли!(У мамы изначально было 6 курсов цисплатин +доцетаксел,волосы высыпались полностью через 2 недели.В августе был последний курс.С этого момента отрасли до красивой короткой стрижки, немного длиннее чем ёжик! Здоровья Вашему мужу!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:13

 Ирэн91 (14 Январь 2020 - 19:01) писал:

К сожалению мы уже это прошли!(У мамы изначально было 6 курсов цисплатин +доцетаксел,волосы высыпались полностью через 2 недели.В августе был последний курс.С этого момента отрасли до красивой короткой стрижки, немного длиннее чем ёжик! Здоровья Вашему мужу!
Спасибо большое! Нам бы определиться по правильному дальнейшему лечению..
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2020 - 00:30

 Джессика (14 Январь 2020 - 19:13) писал:

Спасибо большое! Нам бы определиться по правильному дальнейшему лечению..
Дай Бог определитесь! Слежу за вашей историей!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:03

https://docviewer.ya...m89MCJ9&lang=ru
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:04

Джессика, по ссылке рекомендации лечения РЛ в 2019, на 34 странице написано про вашу ситуацию...после 4х курсов хт, перейти к таргетной при наличии мутации. Надеюсь, что ссылку не удалят
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:59

 Натали Про (15 Январь 2020 - 14:04) писал:

Джессика, по ссылке рекомендации лечения РЛ в 2019, на 34 странице написано про вашу ситуацию...после 4х курсов хт, перейти к таргетной при наличии мутации. Надеюсь, что ссылку не удалят
Натали,спасибо большое! Сегодня был консилиум в РНИОИ, радиологи подтвердили,что лучи не показаны, а химиотерапевт и онколог, чтонет необходимости продолжать ХТ и по международному протоколу не положено. Таргеты до прогрессирования не показаны . Контроль через 3 месяца. Вот так. Будем молиться и ждать ПЭТ кт
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2020 - 20:46

Всем добрый вечер!
Мама прошла КТ.По результатам КТ очаги как были 1-3мм так и остались, количество очагов и не уменьшилось и не добавилось!В заключении написали динамика несущественная.Но я надеюсь,что ещё 3 курса все исправят в лучшую сторону.Так как мама КТ делала 29 октября и по ему были ухудшения очаги добавились,а на химию пошла только 25 ноября, практически через месяц.Никто не знает какие ухудшение дал этот месяц.КТ то сравнивали от 29 октября и сделанное сегодня.Так,что считаю,что все не плохо!А Ваше мнение какое?
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:35

Ирэн, стабилизация на данном этапе, я думаю, что это уже хорошо. Дальше думаю, раковые клетки начнут погибать. У нас результат смотрят по Пэт КТ, там уровень накопления контраста снижается и сразу видно что они гибнут, может и у вас так, просто КТ это не показывает. Удачи вам в дальнейшем лечении! У нас послезавтра шестой курс. Капать сказали будут возможно до 8 курсов по самочувствию.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:56

Всем здравствуйте!Я просто в шоке, надеюсь на некомпетентность врача который делал описание!Маме месяц назад делали КТ все хорошо было! После этого она прокапала преметрексед+карбоплатин.Химик сказала опять сделать КТ для того чтобы посмотреть есть ли смысл провести ещё 2 курса.По предыдущему КТ была стабилизация!Откуда вылезали эти единичные субплевральные узлы  4,5 мм ?????Как я растроена!Это что метастазы? Такого никогда не было.
Очень смущает описание : где жидкость она у мамы год была,не описано что в печени киста жидкостная а она жидкостная,не описана динамика,не описаны размеры очагов   они всегда описывались,перелом ребер тоже не описан.Плачу не могу!

Прикрепленные изображения

  • IMG-576ac7b473163a9453363d27c2011c8b-V.jpg

  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 14:55

Здравствуйте, мне кажется вы зря паникуете. Жидкость могла уйти на химии. Здесь ничего плохого не написано. Они у вас брали предыдущий диск для сравнения? Описание конечно очень скудное, как будто не сравнивали! Для успокоения себя можно сделать пересмотр диска в сравнении с предыдущим диском. Если делали платно, то там требуйте подробное описание в сравнении и желательно другим врачом.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:41

 Мамина Светлана (20 Февраль 2020 - 14:55) писал:

Здравствуйте, мне кажется вы зря паникуете. Жидкость могла уйти на химии. Здесь ничего плохого не написано. Они у вас брали предыдущий диск для сравнения? Описание конечно очень скудное, как будто не сравнивали! Для успокоения себя можно сделать пересмотр диска в сравнении с предыдущим диском. Если делали платно, то там требуйте подробное описание в сравнении и желательно другим врачом.
Да,платно делали!Мама отдавала предыдущее КТ и они сравнивали.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 15:56

Здравствуйте, Ирэн, мне тоже кажется, что не надо пока паниковать,надо потребовать более подробное описание очагов, с более четкой формулировкой динамики по сравнению с прошлым КТ. Тем более, платно делали. Так, на первый взгляд, из хорошего-даже жидкость ушла в процессе лечения! Или на пересмотр другому врачу,если не получится этих дожать. Не паникуйте, пожалуйста! И пусть все окажется лучше,чем кажется сейчас!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 16:36

 Джессика (20 Февраль 2020 - 15:56) писал:

Здравствуйте, Ирэн, мне тоже кажется, что не надо пока паниковать,надо потребовать более подробное описание очагов, с более четкой формулировкой динамики по сравнению с прошлым КТ. Тем более, платно делали. Так, на первый взгляд, из хорошего-даже жидкость ушла в процессе лечения! Или на пересмотр другому врачу,если не получится этих дожать. Не паникуйте, пожалуйста! И пусть все окажется лучше,чем кажется сейчас!
Здравствуйте.Завтра мама уже едет в область,там будут разбираться уже.Просто обидно,что могут завтра отказать в химии.Меня в данном результате беспокоят только единичные узлы.Пусть бы это была ошибка.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему