Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

плоскоклеточный рак полости рта T4aN0M0

Евгений201982 , 02 дек 2019 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 23:26

Подъем лейкоцитов препаратами - только с врачами. Есть класс препаратов - КСФ, колониестимулирующие факторы. Но схема применения и дозировка - только с врачами. Еще до какой-то степени поднимает лейкоциты дексаметазон. Вашей маме ведь наверняка по поводу инсульта много чего колют, а то и капают. Тут ведь и вопросы взаимодействия дополнительных препаратов с тем, что ей уже колют, без знающего врача не разберешься. Вообще-то в нормальной ситуации кровь сама восстанавливается, просто за счет хорошего питания, легкоусвояемого белка. А тут не знаю.
Вашей маме удачи и хорошего восстановления сейчас. А дальше видно будет.
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 09:59

 Евгений201982 (23 Декабрь 2019 - 09:20) писал:

у мамы случился инсульт, организм не перенес химию. сейчас в отделении интенсивной терапии.
инсульт вроде небольшой, но организм в состоянии коллапса из-за сверх тяжелой химии. скажите, лейкоциты как-то можно поднять в этом состоянии? или только время и собственные силы орнанизма? где-то читал, что кому-то что-то кололи по этому поводу, но не могу найти...
и еще: были ли у кого-то такие осложнения в ходе лечения? как теперь продолжать? понятно, что второй курс химии она просто не выдержит, сейчас бы выкарабкалась...
А насколько низкие? Если ближе к 3, то ничего не надо. Только питание.
Если ниже, то лейкоциты можно поднять преднизолоном или дексаметазоном. Если прямо совсем низкие ( ок. 1) то филграстим ( это действующее вещество, препаратов с ним много еаших и импортных). Но я бы не стала в таком состоянии делать это без совета врача. У этих препаратов своих побочек хватает.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:11

Люди добрые помогите, кто сталкивался с налетом на языке после лучей и химии? Бело-желтый налет, мешает кушать и глотать, что можно сделать? чем полоскать? Врачи на это не говорят ничего, так как маму после последней химии не видели, плохо себя чувствовала, из-за того, что кушает мало и жидкое сил нет в 70 лет, кушать хочется но не может из-за налета. Полоскать фурацилином или хлоргексидином? Может есть еще какие средства?
И еще, что вы кушаете? Глотать и пережевывать сложно, еще и зубики повырывали из-за боли, ну и возраст(( Уже фантазия исякла, жидкую пищу на блендере измельчаем.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему