Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной ж.

соня77 , 05 дек 2019 18:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 18:11

У моей матери РПЖ после ПЭДР. Назначили ХТ наб- паклитаксел+ гемзар и прошли уже 5 курсов по три введения. В Блохина этого препарата нет и мы сначала какпались в Подольске в Клинике Лядова продолжаем в МЕДСИ на Пятницкой! Сейчас перерыв, но прошёл двух месячный срок от направления по ф . 057 и пошли в онко поликл., где нам сказали, что направления в сторонки мёд учр больше не даём, препарат есть у них! Ок! Поднял закупки по этому учреждению за полтора года препарат не закупался, именно наб- паклитакче, а только Паклитаксел без альбумина! Вопрос? Правомочны ли они не выдавать направление, знаю о ФЗ, приказ 604 н Минздрава, ФЗ о ФОМС, территориальные программы и тд? Есть ли разница между наб-паклитаксел( Амбраскан) и Паклитаксел ( ПаклитакселНенси РФ и тд)? У меня такое ощущение , что нам капают Паклитаксел везде и как мне это проверить? Попросить коробку у медсестры, вдруг откажет ??? Вообщем есть сомнения, а разница между ними есть и существенная!!
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:46

Это в принципе разные препараты с разным назначением. Если знаете 323 фз, то знаете, что направлерие должны давать в любую клиику входящую в территориальную программу по вашему выбору. Пишете жалобы со ссылками на законы в несколько инстанций и с ними идете к главарачу. Мне всегда помогало, ни разу по адресам рассылать не пришлось, предпочитают не связываться.
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:04

В принципе, если этот препарат есть в поликл. , то без разницы! Как все таки проверить или убедиться, что именно тот препарат!
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 01:09

У меня такое ощущение, что в МЗ работают нелюди!! С таким диагнозом и не помочь, как будто со своего кармана вытаскивают, везде надо воевать, доказывать.. кровь сдать на онко маркёр и то не дают через раз, генет тесты не дают, хотя закупают реагенты., просто уроды!!! За два года онко поликл ничем не помогла кроме бумажек- направление как робот сидит!
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 07:26

Просмотр сообщениясоня77 (06 Декабрь 2019 - 01:09) писал:

У меня такое ощущение, что в МЗ работают нелюди!! С таким диагнозом и не помочь, как будто со своего кармана вытаскивают, везде надо воевать, доказывать.. кровь сдать на онко маркёр и то не дают через раз, генет тесты не дают, хотя закупают реагенты., просто уроды!!! За два года онко поликл ничем не помогла кроме бумажек- направление как робот сидит!
во всех онкологиях очень жестокие врачи(крайне редко нет) они изначально при постановке диагноза смотрят на больных как на заведомо умерших
  • Наверх

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:32

 Наталья Юрьевна (06 Декабрь 2019 - 07:26) писал:

во всех онкологиях очень жестокие врачи(крайне редко нет) они изначально при постановке диагноза смотрят на больных как на заведомо умерших
Тут скорее система виновата. У нас в поликлинике ришел молодой онколог. Первое время всем старался помочь, подсказать... Выжили. Ушел меньше, чем через год. На врача давит главврач, на глвврача департамент и так дальше по лестнице. А сопротивляться мало кто может. Себе дороже, учитывая систему оплаты труда.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему