Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Трижды негативный РМЖ

Ксения0301 , 06 дек 2019 11:56
РМЖ триплнегатив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:10

Если кто-то зайдет с триплом, вопрос меня мучает, может подскажите.

У меня Ki67 - 35 (по 1 ИГХ), 40 (по другой). Низкий для трипла, заведующая на обходе переспросила даже - точно ли трипл, где делали ИГХ
Фраза, оброненная мимоходом, не дает мне покоя.
Ведь  именно из-за высокого Ki хорошо действует химиотерапия.
С другой стороны грудь стала мягче, этот мерзкий запах специфического пота исчез.
Может все-таки действует?
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:02


Я тоже первое время подыскивала новую жену мужу)))))).... а потом подумав хорошо сказала нехрена!!!!  Для себя любимой покупала мебель и обустраивала тепло и уют в доме....
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:28

Забавно, как разные люди в сложных ситуациях, думают одинаково
У меня очень хороший супруг, но  одному ему сложно. Ему нужно, чтобы кто-то был рядом, заботился о нем (не в плане прнеси, убери, а эмоционально)
Эх, зачем я с ним ругалась из-за глупостей
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 14:50

Просмотр сообщенияКсения0301 (31 Январь 2020 - 14:28) писал:

Забавно, как разные люди в сложных ситуациях, думают одинаково
У меня очень хороший супруг, но  одному ему сложно. Ему нужно, чтобы кто-то был рядом, заботился о нем (не в плане прнеси, убери, а эмоционально)
Эх, зачем я с ним ругалась из-за глупостей
Добрый вечер! Ксения, да что ж вы себя хороните- то раньше времени?! У вас такой стимул жить- надо быть рядом с супругом! Время пройдет, будет полегче в эмоциональном и физическом плане. Занимайтесь мелкими повседневными делами, стройте планы.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:53

Просмотр сообщенияКсения0301 (31 Январь 2020 - 14:28) писал:

Забавно, как разные люди в сложных ситуациях, думают одинаково
У меня очень хороший супруг, но  одному ему сложно. Ему нужно, чтобы кто-то был рядом, заботился о нем (не в плане прнеси, убери, а эмоционально)
Эх, зачем я с ним ругалась из-за глупостей
Может быть сейчас еще время такое, середина зимы, противно. Я тоже что-то загрустила,  где-то в глубине души,. С виду все нормально, семья, работа, смеюсь, улыбаюсь, а в душе иной раз не очень.
А мысли у меня, надо ремонт делать дома, давно ужепросится, а тут болезнь. Думаю, да фиг с ним с ремонтом, лучше попутешествую, а то раньше муж не хотел ремонт делеть, а сейчас созрел. А я думаю , ага, я помру, а он другую приведет. Вот никому этого не говорила, только здесь.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:33

Просмотр сообщенияЕлена 241 (31 Январь 2020 - 14:50) писал:

Добрый вечер! Ксения, да что ж вы себя хороните- то раньше времени?! У вас такой стимул жить- надо быть рядом с супругом! Время пройдет, будет полегче в эмоциональном и физическом плане. Занимайтесь мелкими повседневными делами, стройте планы.
Я только иногда.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 16:36

Просмотр сообщенияСедая метель (31 Январь 2020 - 15:53) писал:

Может быть сейчас еще время такое, середина зимы, противно. Я тоже что-то загрустила,  где-то в глубине души,. С виду все нормально, семья, работа, смеюсь, улыбаюсь, а в душе иной раз не очень.
А мысли у меня, надо ремонт делать дома, давно ужепросится, а тут болезнь. Думаю, да фиг с ним с ремонтом, лучше попутешествую, а то раньше муж не хотел ремонт делеть, а сейчас созрел. А я думаю , ага, я помру, а он другую приведет. Вот никому этого не говорила, только здесь.
Вот и я также с виду все замечательно, сильная, улыбающаяся, уверенная
Я мужа никогда не ревновала, мне страшно за детей, за Андрея
Может ревность меня бы раззадорила?) А так в голове хорошую бы женщину ему найти, ну и чтобы она детей не обижала.
Детям 15 и почти 5 лет
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:05

Просмотр сообщенияКсения0301 (31 Январь 2020 - 16:36) писал:

Вот и я также с виду все замечательно, сильная, улыбающаяся, уверенная
Я мужа никогда не ревновала, мне страшно за детей, за Андрея
Может ревность меня бы раззадорила?) А так в голове хорошую бы женщину ему найти, ну и чтобы она детей не обижала.
Детям 15 и почти 5 лет
Ой, девочки, за детей, наверное, страшнее всего. Я как- то про мачеху не думала, одна мысль сидела- только не в детдом. Сейчас подуспокоилась- есть близкие родственники, бабушки, незамужняя подружка- крестная детей. Думала вообще, если конец придет, скажу, чтоб с мужем моим сходилась. Вот тоже сроду об этом не говорила, разоткровенничалась. А тоска на всех нападает, скорей бы лето, огород начнется, некогда будет хандрить.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:16

Просмотр сообщенияКсения0301 (31 Январь 2020 - 16:36) писал:

Вот и я также с виду все замечательно, сильная, улыбающаяся, уверенная
Я мужа никогда не ревновала, мне страшно за детей, за Андрея
Может ревность меня бы раззадорила?) А так в голове хорошую бы женщину ему найти, ну и чтобы она детей не обижала.
Детям 15 и почти 5 лет
У вас просто еще самое начало, я до середины лечения не могла смириться с болезнью, именно принять ее и продолжать жить, а когда приняла стало легче. Сейчас вот просто загрустила, погода противная, небо вечно серое, утром в темноте встаешь и на работу. Будем ждать весны. И вы гоните эти мысли. У вас ребенок еще маленький и старший подросток, лечитесь да и все. Может к неврологу обратиться. Как вы спите ночью?
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 17:20

Просмотр сообщенияЕлена 241 (31 Январь 2020 - 17:05) писал:

Ой, девочки, за детей, наверное, страшнее всего. Я как- то про мачеху не думала, одна мысль сидела- только не в детдом. Сейчас подуспокоилась- есть близкие родственники, бабушки, незамужняя подружка- крестная детей. Думала вообще, если конец придет, скажу, чтоб с мужем моим сходилась. Вот тоже сроду об этом не говорила, разоткровенничалась. А тоска на всех нападает, скорей бы лето, огород начнется, некогда будет хандрить.
Да, моя первая мысль про дочь, моя хоть и не маленькая уже, но возраст подростковый, сложно сейчас ей. А она такая ласковая, обниматься все время надо, думала вот как она без меня, ведь даже обнять некому будет. Молилась, чтобы хотя бы до 18 лет с ней побыть. А потом подумала, че это я, буду жить сколько Бог даст и не собираюсь никуда)))
Да, будем лето ждать, летом все как-то повеселее.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияКсения0301 (31 Январь 2020 - 10:02) писал:

Между курсами хожу на работу, парик купила удачный, получила комплименты - стрижка удачная) Смешно
Неделю работаю, неделю на БЛ.
Самочувствие нормальное, после 3 курса пару дней была тошнота.
После курса колю 5 дней нейпомакс, выдает клиника.
Не знаю от чего, но после первой химиотерапии дико болели ноги, 2 и 3 курс уже лучше.
Из неожиданных для меня побочек стали мерзнуть ноги, всегда ходила босиком дома, а тут в носочках)) и чувствительность пальцев на ногах снизилась. Эх
Ксения, а чем химичат? Боли в ногах, изменение чувствительности - довольно обычная реакция на таксаны и еще на кое-что.
Насчет парика - мне тоже в свое время соседи, которые не знали, что я болею, делали комплименты насчет стрижки.
Состояние груди меняется - значит, химия работает.
Удачи пребольшой! Все хорошо будет.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:43

Просмотр сообщенияСедая метель (31 Январь 2020 - 17:16) писал:

У вас просто еще самое начало, я до середины лечения не могла смириться с болезнью, именно принять ее и продолжать жить, а когда приняла стало легче. Сейчас вот просто загрустила, погода противная, небо вечно серое, утром в темноте встаешь и на работу. Будем ждать весны. И вы гоните эти мысли. У вас ребенок еще маленький и старший подросток, лечитесь да и все. Может к неврологу обратиться. Как вы спите ночью?
Сплю) Очень редко бывает сложно уснуть, в основном если накручу себя
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:45

Просмотр сообщенияЕленаМ (31 Январь 2020 - 21:29) писал:

Ксения, а чем химичат? Боли в ногах, изменение чувствительности - довольно обычная реакция на таксаны и еще на кое-что.
Насчет парика - мне тоже в свое время соседи, которые не знали, что я болею, делали комплименты насчет стрижки.
Состояние груди меняется - значит, химия работает.
Удачи пребольшой! Все хорошо будет.
До операции 8 курсов 1 раз в 14 дней доксорубуцин 40мг/м2 (адрибластин), цисплатин 50 иг/м2, паклитаксел 160/м2.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 10:49

Может  быть подскажет кто-нибудь по поводу поддержки печени.
Что-то тяжесть в правом боку, сдала сегодня анализы АСТ, АЛТ.
У химиотерапевта спрашивала о необходимости приема того же гептрала, сказала, что смысла пока не видит.
Рекомендует диету и пить много воды
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 15:54

Просмотр сообщенияКсения0301 (03 Февраль 2020 - 10:49) писал:

Может  быть подскажет кто-нибудь по поводу поддержки печени.
Что-то тяжесть в правом боку, сдала сегодня анализы АСТ, АЛТ.
У химиотерапевта спрашивала о необходимости приема того же гептрала, сказала, что смысла пока не видит.
Рекомендует диету и пить много воды
Мой химиотерапевт всем назначает на все время лечения гептрал или гептор. У меня даже на фоне приема АЛТ и АСТ поднялись до 100-200, продолжала пить упали до 50-70 и так и держались всю химиотерапию. В поликлинике онколог тоже говорила пить. Может если анализы в норме и не надо ничего.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 17:42

Спасибо! Тоже думаю попить, в четверг поговорю с химиотерапевтом
Я первую нормально перенесла (в плане между химиями), а вот после второй заболела с жутким кашлем, после ттретьей с насморком и тоже кашель.
Хочу еще спросить про вобензим. Боюсь простывать
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 17:43

кашель начинается и меня сразу накрывает - вдруг с легкими проблемы :???:
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 18:25

Просмотр сообщенияКсения0301 (03 Февраль 2020 - 17:42) писал:

Спасибо! Тоже думаю попить, в четверг поговорю с химиотерапевтом
Я первую нормально перенесла (в плане между химиями), а вот после второй заболела с жутким кашлем, после ттретьей с насморком и тоже кашель.
Хочу еще спросить про вобензим. Боюсь простывать
Вы же проходили КТ?  После химии иммунитет понижается, вот и болячки могут цепляться. У вас же скоро обследование? У меня тоже очередное, надо записываться, а у меня сразу руки трястись начинают. Давайте вместе, собкремся с силами и сделаем это. А потом выдохнем.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 20:51

Просмотр сообщенияКсения0301 (03 Февраль 2020 - 10:45) писал:

До операции 8 курсов 1 раз в 14 дней доксорубуцин 40мг/м2 (адрибластин), цисплатин 50 иг/м2, паклитаксел 160/м2.
У такой химии в побочках нейропатия. Могут быть и боли, и нарушение чувствительности.
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 21:00

Насчет печени - анализы покажут. Если биохимия в норме, может, никакого гептрала и не надо. А много воды пить во время ХТ всем надо.
Про вобэнзим я когда-то на Каширке врача спрашивала. Мне было сказано, что больше траты денег, чем пользы. Так я его и не пила, да и для печени ничего не пила (хотя небольшое повышение АЛТ и АСТ было, держалось и некоторое время после окончания лечения).
А иммунитет после химии дохлый, любая инфекция легко цепляется, так что тут стоит поберечься. И не накручивать себя насчет легких не по делу. КТ легких периодически - обязательно (чаще, чем раз в 3 месяца, вроде не надо).
Удачи!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему