Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак головки поджелудочной железы у дорогой мамочки. IV стадия.

Рина71 , 09 дек 2019 00:39
Рак поджелудочной железы Мтс в печени

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 00:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прежде чем зарегистрироваться прочитала много историй.
Начну и историю моей дорогой мамы. Этот диагноз всегда вводит в шоковое состояние не только больного, но и его родственников. Мне всегда казалось, что рак - это где-то там, у кого-то еще (наверно так тоже думали многие). Все началось внезапно, сильно заболел желудок, а потом мама пожелтела (с сопутствующими симптомами по калу и моче). Никто не придал этому сразу какое то сильно негативное значение, подумали, что просто что-то съела и поджелудочная взбунтовалась. Мама легла в больницу, 10 дней ей там пытались снять интоксикацию. Попутно отправляя на узи. 23.09 ее переводят в другую больницу, где диагностируют опухоль головки поджелудочной железы. 7.10 выполнена холецистостомия. После кт и кучи других анализов ее приглашают на операцию. В итоге 14.11 разрезали и зашили. К сожалению, кт показало опухоль меньшего размера. В итоге это Т3N0M1 с мтс  печени 2х фрагментов. 22.11 выписали домой. Должны назначить химиотерапию. В довершении всего протоки холецистостомы начали слипаться, надо заново переставлять трубку. После узи конечностей выявился тромбоз глубоких вен голени справа.
Мама сильно похудела, любая пища тяжестью ложится на желудок, стала сильно уставать, появились сильные боли в желудке, головокружения, место из которого выходит трубка периодически начинает воспаляться.
До сих пор не могу с этим примириться, бесконечные вопросы за что, почему, отчего...Для меня мама, это не просто слово. Она мой лучший друг, мой главный советчик, мой добрый помощник. Столько раз, как за последние месяцы я не плакала никогда. Стараюсь держать себя в руках и  с периодичностью становлюсь совершенно спокойна и верю, верю, верю что все получится, сможем, если не победить эту болезнь, то хотя бы "заморозить". Но очень часто поток черных мыслей в моей голове не дает мне заснуть.

Сегодня у мамы была сильная диарея. Весь день пролежала.
Безумно боюсь будущего, живу сегодняшним днем, но как же он быстро пролетает(((
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 01:13

 Рина71 (09 Декабрь 2019 - 00:39) писал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прежде чем зарегистрироваться прочитала много историй.
Начну и историю моей дорогой мамы. Этот диагноз всегда вводит в шоковое состояние не только больного, но и его родственников. Мне всегда казалось, что рак - это где-то там, у кого-то еще (наверно так тоже думали многие). Все началось внезапно, сильно заболел желудок, а потом мама пожелтела (с сопутствующими симптомами по калу и моче). Никто не придал этому сразу какое то сильно негативное значение, подумали, что просто что-то съела и поджелудочная взбунтовалась. Мама легла в больницу, 10 дней ей там пытались снять интоксикацию. Попутно отправляя на узи. 23.09 ее переводят в другую больницу, где диагностируют опухоль головки поджелудочной железы. 7.10 выполнена холецистостомия. После кт и кучи других анализов ее приглашают на операцию. В итоге 14.11 разрезали и зашили. К сожалению, кт показало опухоль меньшего размера. В итоге это Т3N0M1 с мтс  печени 2х фрагментов. 22.11 выписали домой. Должны назначить химиотерапию. В довершении всего протоки холецистостомы начали слипаться, надо заново переставлять трубку. После узи конечностей выявился тромбоз глубоких вен голени справа.
Мама сильно похудела, любая пища тяжестью ложится на желудок, стала сильно уставать, появились сильные боли в желудке, головокружения, место из которого выходит трубка периодически начинает воспаляться.
До сих пор не могу с этим примириться, бесконечные вопросы за что, почему, отчего...Для меня мама, это не просто слово. Она мой лучший друг, мой главный советчик, мой добрый помощник. Столько раз, как за последние месяцы я не плакала никогда. Стараюсь держать себя в руках, ведь я недавно снова стала мамой, это меня немного сдерживает и я становлюсь совершенно спокойна и верю, верю, верю что все получится, сможем, если не победить эту болезнь, то хотя бы "заморозить". Но очень часто поток черных мыслей в моей голове не дает мне заснуть.

Сегодня у мамы была сильная диарея. Весь день пролежала.
Безумно боюсь будущего, живу сегодняшним днем, но как же он быстро пролетает(((
Рина, я очень Вам сочувствую. Все это очень тяжело принять и осознать.
Вам нужно искать грамотного  химиотерапевта, поверьте и невозможное возможно, настраивайтесь на борьбу!
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:03

Какой вид опухоли по цитологии?
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 07:43

Просмотр сообщенияЭлли1 (09 Декабрь 2019 - 06:03) писал:

Какой вид опухоли по цитологии?
8560/3
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 16:27

Маме сегодня сегодня делали узи и гастроскопию + брали биопсию из желудка. Хвост у поджелудочной чистый. Но в желудке появилось кровотечение, надо пить антикоугулятны, но ей нельзя тк возможен тромбоз вен. И химию ей из за этого кровотечения назначить не могут. К тому же постоянно воспаляется и происходит нагноение области вокруг трубки холецистостомы. Просто какой то замкнутый круг(((
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 19:27

 Рина71 (10 Декабрь 2019 - 16:27) писал:

Маме сегодня сегодня делали узи и гастроскопию + брали биопсию из желудка. Хвост у поджелудочной чистый. Но в желудке появилось кровотечение, надо пить антикоугулятны, но ей нельзя тк возможен тромбоз вен. И химию ей из за этого кровотечения назначить не могут. К тому же постоянно воспаляется и происходит нагноение области вокруг трубки холецистостомы. Просто какой то замкнутый круг(((
Что-то не пойму - антикоагулянты как раз и назначают при тромбозах, чтобы замедлить свертывание. К желудку они отношения не имеют. А какого рода кровоиечение? Прямо сильное или кровит при прикосновении гастросккопа. Если просто кровит, то это не так страшно . У моего мужа перед первой химией было, и перед операцией - там вообще кровоточащая язва обнаружилась. Обошлись париетом.
Куда хуже то, что есть нагноение вокруг стомы - разговаривайте с хирургами, возможно нужны антибиотитки.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 21:08

У папы так было,нужны были антикоагулянты,но колоть их из-за кровотечения нельзя было,хотя кровотечение было капиллярное и кровоостанавливающее нельзя было,из-за массивного тромбоза...Случилось ТЭЛА дали антикоагулянты,так кровища хлынула так что еле откачали,после этого отменили.Единственное что знаю точно что кровотечение они вызвали гастроскопом поцарапав кишку при установке стента.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 21:08

У папы так было,нужны были антикоагулянты,но колоть их из-за кровотечения нельзя было,хотя кровотечение было капиллярное и кровоостанавливающее нельзя было,из-за массивного тромбоза...Случилось ТЭЛА дали антикоагулянты,так кровища хлынула так что еле откачали,после этого отменили.Единственное что знаю точно что кровотечение они вызвали гастроскопом поцарапав кишку при установке стента.
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:14

Просмотр сообщенияЕВладимировна (10 Декабрь 2019 - 21:08) писал:

У папы так было,нужны были антикоагулянты,но колоть их из-за кровотечения нельзя было,хотя кровотечение было капиллярное и кровоостанавливающее нельзя было,из-за массивного тромбоза...Случилось ТЭЛА дали антикоагулянты,так кровища хлынула так что еле откачали,после этого отменили.Единственное что знаю точно что кровотечение они вызвали гастроскопом поцарапав кишку при установке стента.

Просмотр сообщенияИраида68 (10 Декабрь 2019 - 19:27) писал:

Что-то не пойму - антикоагулянты как раз и назначают при тромбозах, чтобы замедлить свертывание. К желудку они отношения не имеют. А какого рода кровоиечение? Прямо сильное или кровит при прикосновении гастросккопа. Если просто кровит, то это не так страшно . У моего мужа перед первой химией было, и перед операцией - там вообще кровоточащая язва обнаружилась. Обошлись париетом.
Куда хуже то, что есть нагноение вокруг стомы - разговаривайте с хирургами, возможно нужны антибиотитки.
Кровит луковица двенадцатиперстной кишки. Скорее всего действительно ее поранили гастроскопом, врачам необходимо было взять биопсию желудка, тк опухоль в головке ПЖ и имеется врастание в стенку желудка. Ужасная процедура, мама еле выдержала. Плохо пока разбираюсь в этой болезни, зачем нужна биопсия, если и так поражен печень?! Не сделали ли они хуже еще и тем, что теперь там кровит. Через неделю собираются класть маму в стационар прижегать это кровоточащее место. А пока прописали пить аминокапроновую кислоту.
Химию не назначают еще и по причине тромбирования вен обоих ног.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак поджелудочной железы, Мтс в печени

0 Пользователей, просматривающих эту тему