Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной железы (три истории, 2018 год)

Ольга2018 , 12 дек 2019 22:05
Рак поджелудочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:25

Никто никому ничего не должен. Просто если ты правда хочешь помочь и знаешь язык, то переведёшь доступными простому человеку словами.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:29

Нас на стереотаксическую терапию отправил хороший врач, онколог, по омс нам все сделал. Он делал это из лучших побуждений, потому что эта терапия эффективна при многих опухолях. Мы конечно пошли, но результат отрицательный. И уже потом общаясь с сильным специалистом именно по раку поджелудочной узнали, что да, для таких больных она неэффективна. И даже он признался, что назначал ее, но когда увидел результаты, то перестал это делать.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:37

Просмотр сообщенияИраида68 (23 Ноябрь 2020 - 09:46) писал:

Выпендриться хотели? Получилось. Ничего, что на этом ресурсе не все английским владеют? Подобных статей на английском и итальянском языке (другими не владею) я перелопатила великое множество. Проконсультировалась с 3 российскими светилами и 1 израильским. Ото всех услышала одно и то же.
Но вы хоть сами правильно переведите то , что публикуете, или читайте не через строку. Или цитируйте к месту.  Разговор, к которому Вы решили подключиться шел о радикальных мерах. Что излагается цитируемом Вами тексте:
Было показано, что SBRT безопасен и эффективен у пациентов с раком поджелудочной железы. Он предлагает несколько преимуществ по сравнению со стандартной EBRT, включая повышенное удобство для пациента, снижение токсичности и возможность минимизировать задержки в современной мультиагентной химиотерапии. Способность SBRT переводить пациентов с пограничными и местнораспространенными опухолями в операбельное заболевание с более высоким процентом отрицательных границ резекции может улучшить выживаемость. Благоприятные исходы SBRT для пациентов с LAPC проложили путь для изучения SBRT для пациентов с операбельным раком поджелудочной железы с многообещающими ранними результатами.

SBRT - не радикальная мера, а только предполагаемая замена или сопутствующая мера для ад,ювантной химиотерапии. И то и другое направлено, чтобы привести опухоль к операбельному состоянию и провести ГПДР. Либо паллиативное лечение для снижения болевого синдрома.
Причём здесь выпендрёж? Все статьи на пабмеде публикуются на англиском языке, в том числе статьи учёных и врачей из РФ, поэтому и не удивительно, что вы ничего об этом не знаете. Российские светилы это конечно хорошо, но Россия далеко не передовая страна в лечении онкологических заболеваний, как собственно и Израиль
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:44

Просмотр сообщенияИраида68 (23 Ноябрь 2020 - 19:00) писал:

Я ни разу не дала ни одного совета  просто прочитав о чем-то в интернете.
А я и не даю, у меня родственник прожил с неоперабельным раком пж 4 года благодаря киберножу в том числе и умер с причинами не связанными с основным заболеванием. Ваш опыт не единственно правильный и вообще не значит, что Вы вообще что-то понимаете в этом. Я вам могу сейчас целый список исследований по радиохирургии при раке ПЖ выкатить, но какой в этом смысл если с английским такие проблемы
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:46

Просмотр сообщенияАнастасия130388 (23 Ноябрь 2020 - 13:00) писал:

Соглашусь с Ираидой полностью. У нас была стереотаксическая лучевая терапия двух метастаз в печени рака поджелудочной. Как итог: оба метастаза растут и появился третий. Ни у кого с кем я общалась не было положительной динамики после данной терапии (только пациенты с пж).
опухоль любой локализации может быть резистентна к радиотерапии, впрочем как и к химиотерапии
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак поджелудочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему