Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

химиотерапия, как поднять лейкоциты

Татьяна Р 7 , 28 дек 2019 13:12
химиотерапия химия лейкоциты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:12

Полународный метод поднятия лейкоцитов во время проведения химиотерапии.
Для поднятия лейкоцитов прописывают "Дексаметазон". Но это лекарство поднимает лейкоциты медленно. За 10 дней лейкоциты один раз поднялись с 2.6 до 3.5. Мне посоветовали народный метод: заливать на ночь кефиром сырую гречку, она разбухает. Мне этот метод помог. В другой раз заранее лекарство не принимала. За один день до химиотерапии анализы были низкие - лейкоциты - 1.6. Прописали по 2 табл. "Дексамитазона" 3 дня (+день химиотерапии), попробовала есть гречку с кефиром. В день проведения химии лейкоциты были 5 и меня допустили к химиотерапии. Я решила, что так действует гречка, но нет одна гречка не поднимает лейкоциты, а именно вместе с "Дексамитазоном". В другой раз попросила сделать укол "Дексаметазона" и принимала 2 дня по 2 табл. утром и плюс гречка с кефиром и в день химии результат был 7!!!
Совет: сдавала анализы за 2 дня до следующей химии, на следующий день шла к врачу и если показатели низкие было время поднять их (3 дня, в день проведения химии также принимаете таблетки утром).
  • Наверх

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 20:20

Спасибо за совет
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 07:52

Мне химиотерапевт на утро сдачи анализов, когда накануне лейкоциты и нейтрофилв упали - велела вколоть дексу 8 мг. Помогло. Делала 1 раз

Из питания - лейкоциты повышает сало, любая животная белковая пища, икра


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему