Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Операция по удалению опухоли на яичниках

Татьяночка , 28 дек 2019 23:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:14

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и услышать отзывы людей столкнувшихся с аналогичной ситуацией.
В апреле 2019 года собирала анализы на курортную карту для поездки в санаторий. Гинеколог сказала сделать УЗИ, на котором она обнаружила кисту размером 3 см на правом яичнике и посоветовала не ехать в санаторий, а дообследоваться и принять медикаментозное лечение. Хотя в выписке УЗИ написала что новообразований нет в малом тазу.Санаторий я ждала полгода и решила не упускать такой возможности и поехать, а потом приехать и дообследоваться. Но приехав вышла на работу, дома были проблемы с 81 летней  мамой. Но мысль про кисту всегда была у меня в голове. Выйдя в августе в отпуск я пошла искать, где можно сделать полноценное УЗИ малого таза...Но оказалось, что все кабинеты закрыты и записи нет до начала октября, по причине того, что все в отпуске. В середине октября начало тянуть  справа внизу живота. И я пошла на УЗИ.Врач УЗИ не стала записывать меня, а сразу сделала УЗИ. И глаза ее становились все больше. Она позвала еще одну сотрудницу и сказала ты это видишь? Потом написала заключение и сказала, что мне срочно надо к онкологу-гинекологу и сдать онкомаркеры. Врач Гинеколог тоже сделала круглые глаза и написала направление на КТ И Онкомаркеры. Быстро это делается только в частном медцентре где мне выставили такую цену, равную 2,5 моих зарплат. Онкомаркеры я все таки сдала СА -125,ROMA. HE4Все они были завышены ОЧЕНЬ. СА-125 -1458 при норме до 35.НЕ 4-368,6 при норме до 70 и индекс ROMA - 92 при норме до 7,4. КТ которое я нашла в Республиканской больнице Тирасполя показало несколько опухолей . Размером до 11смх6см. И вот с этими обследованиями меня направили в Кишинев, где мне сделали колоноскопию и  сказали, что опухоль расположена очень низко межу прямым кишечником и маткой и приросла к яичникам. Вырезать надо Все: матку,яичники,придатки и  возможно часть кишечника и делать колостому. Я была в шоке. не понимала что происходит и с кем вообще это  происходит.
Операция была назначена на 9 декабря. Оставался еще месяц. Я вышла на работу и не могла не работать, не есть. не спать. Хотя по физическим ощущениям ничего не болело . Аппетит был хороший, вес (почти 100 кг) не уменьшался.
Попав в больницу 5 декабря я впадала в истерики и не представляла как дальше жить и что будет. Врач был строг и сказал что отправит домой. Тогда я замолчала и стала ждать своей участи. Операция прошла нормально.  Огромное счастье на тот момент оказалось то, что когда очнулась в реанимации после наркоза пощупала живот и не увидела стомы, Был дренаж лимфы и мочевой катетер. Как объяснил врач кишечник оказался не задетым. Вырезали две опухоли по 11х6 и 10х6 см. со всеми придатками.Долго не могла ходить в туалет по большому. Просто беда . Но сейчас с помощью Дюфалака немного через болевые ощущения получается. Шов постепенно заживает снаружи. Жду гистологию , которая будет после новогодних праздников. Жду и очень боюсь,боюсь до судорог в руках и ногах, до помутнения рассудка. Выписку я перевела . и ничего хорошего там не увидела. Две опухоли много узлов. в диагнозе предварительно написано ст 3 Т3 N0 M0. Врач сказал что химия по любому будет. Я так боюсь у меня не здоровая печень.Был гепатит С . Выходила на государственную программу . Пила препараты и достигла негатива по Гепатиту С. А сейчас Химией убивать печень и почки.в которых в ходе последних УЗИ нашлась тоже какая то киста. Вообщем психологически я в таком ауте. Живу как в бреду и не знаю к чему готовится. После операции прошло 3 недели. По вечерам температура 37,5 днем 37,0.  Врачи которые меня направляли на операцию ничего не говорят ничего не выписывают. Молча поджимают губы  и в  глаза не смотрят. Все ждут результата гистологии Анализ биохимический после операции спокойный умеренный, только гемоглобин 108 и тромбоциты повысились до 512 ,что меня очень волнует. . Чувствую себя после операции не плохо. Похудела на 12 кг. День есть силы и я все делаю по дому, День сил нет вообще и я лежу в основном.  Может Кто нибудь скажет насколько ужасно мое положение.Подскажите что делать,что требовать от врачей, Может надо что то еще сдать.Прислушиваюсь к организму, то там кольнет то в другом месте. Нашла у себя уплотнение на правой ноге. Сделала УЗИ.Но врач заверил что там ничего такого нет.
  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 08:55

Успокойтесь. Все будет как Бог велит.
  • Наверх

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 13:31

Татьяна во-первых у вас не ужасное положение, а вы просто заболели.  Относитесь к этой болезни как к любой другой. Во-вторых не накручивайте себя. В В-третьих вам удалили очаг и это уже хорошо, метастаз нет и это тоже плюс. Я после операции тоже похудела и это нормально.  Сейчас у меня вес такой как до болезни. Вам потом сделают химию. Набирайтесь сил для лечения и удачи вам.
Сдесь на форуме есть девочка с Бендер если я не ошибаюсь. Алена по-моему. Может и подскажет как в Кишиневе лечиться.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 01:44

Здравствуйте, не надо бояться, вы не первая и не одна :-) все будет нормально. Даже маленькие дети болеют, лечатся и всё мужественно проходят. Со мной на химии была девушка, которая приступила к лечению сразу после окончания лечения гепатита)) и в то время, как у меня печёночные были завышены в 10 раз, у неё все было в норме)
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 18:25

Всем спасибо за отзывы. просто для меня это шок и гром среди ясного неба. Всех с наступающим новым годом! Здоровья .здоровья и еще раз здоровья!  Натусик 81 а как найти здесь Алену с Бендер?
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 22:16

 Татьяночка (31 Декабрь 2019 - 18:25) писал:

Всем спасибо за отзывы. просто для меня это шок и гром среди ясного неба. Всех с наступающим новым годом! Здоровья .здоровья и еще раз здоровья!  Натусик 81 а как найти здесь Алену с Бендер?
Алена была не с Бендер, с города яБельцы, но она давно не появлялась.
Держитесь, лечитесь, пускай все будет хорошо
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:43

Седая Метель спасибо! Хочется еще чтото дообследовать, а то то там болит , то там кольнет!
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2020 - 23:49

Ну Вот и первая химия позади .Назначили Циклофосфан + Карбоплатин. Через три недели курсы . Всего 6 курсов. Может ктонибудь шел по такой схеме. Действенная ли она при раке яичника. Каких побочек ожидать?
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2020 - 20:40

Татьяночка, удачи большой-большой!!!
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2020 - 10:48

Татьяна, ваша ситуация можно сказать, хорошая. Конечно, по сравнению с тем что еще недавно вы были здоровым человеком. во всяком случае считали так, это стресс. Но по факту перспективы у вас ттт, операция прошла, метастаз нет. Опухоли яичников поддаются хорошо химии. Поэтому крепитесь, у вас абсолютно все шансы.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2020 - 20:01

Только после иммуногистохимии мне поставили диагноз: опухоль яичника из клеток Сертоли, код 8640/1. Теперь возник вопрос: нужно делать ХТ или нет? Мой химиотерапевт предположил, что в моем случае вредА от ХТ может быть больше, чем пользы. Кто осведомлен в этом вопросе, помогите, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:33

Просмотр сообщенияОксана61 (20 Январь 2020 - 20:01) писал:

Только после иммуногистохимии мне поставили диагноз: опухоль яичника из клеток Сертоли, код 8640/1. Теперь возник вопрос: нужно делать ХТ или нет? Мой химиотерапевт предположил, что в моем случае вредА от ХТ может быть больше, чем пользы. Кто осведомлен в этом вопросе, помогите, пожалуйста.
Здесь ведь врачей нет, общаются пациенты и родственники пациентов. Можно задать такой вопрос на oncoforum.ru в разделе "Онкогинекология" или на onconet.ru
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:06

Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2020 - 23:54

Прошла вторая химия. Состояние Нормальное. Штормило как и в первый раз на 3 день. Рвоты не было. Пью Ондансетрон. Психологическое состояние раздраженное. Завариваю травки для печени, поджелудочной. Пью овес. Кто что еще посоветует. Онкомаркер после первой химиотерапии 17,4 при норме 35. До операции был 1458.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:29

Аут..это все понятно! Но есть ситуации страшнее, согласитесь, без стомы-то ого-го как легче! :) уже не так страшно..Считаю, что кому что суждено - то и сбудется, надо принять факт вашей болезни, это действительно просто болезнь. Но очень хорошо, когда есть родственники, хотя бы одна родная душа, способная вам помочь - выслушать, посоветовать, помочь физически!
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2020 - 20:44

Спасибо! Родственники мои . как мне их жаль.Они выслушивают каждодневный мой словесный "монолог" . Мама как я ей благодарна. Но есть много знакомых с разных уголков планеты, которые реально беспокоятся , пишут .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему