Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Схема Folfirinox. Кто ее проходил и как переносили

ОльгаФевраль , 03 янв 2020 17:47
folfirinox аденокарцинома метастазы метастазы в печени переносимость химии потеря аппетита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Январь 2020 - 17:47

Здравствуйте! У моей мамы рак сигмы с прорастанием в мочевой пузырь сT4N+M1a(hep)/ Выведена колостома из-за наличия свища. Назначена неоадъювантная ХТ,Folfirinox+- таргетная терапия. В перспективе- операция на печени, кишке+ моч пузыре, закрытие стомы. Пока планируется 4 блока ХТ, с последующим контролем и консилиумом. 23.12 начали первый блок пока без таргетных( не был готов анализ). Лечение проходим в МЕДСИ на Пятницком шоссе. 1 блок дается тяжело: тошнота, была и рвота, потеря аппетита, слабость, головокружение, жидий стул. Пытаюсь накормить хоть чем-то, нутридринки протеиновые. Все с большим трудом и маленькими порциями.  10.01 второй блок. я боюсь, что его могут просто не провести! Я знаю, что это очень токсичная схема и хочу узнать , как вы ее переносили. Какие -то советы по поднятию аппетита?
Анализы на мутации готовы: Kras BRAF NRAF MSI her 2 neu - не обнаружены. Наверное, добавят еще какие-то препараты(. Может стать еще хуже? Да и важно отметить, что перед первым блоком гемоглобин 85. Железо, фолиевую кислоту, онкоксин принимаем по мере сил, имодиум и смекта -от поноса.
Расскажите, как вы боролись с побочками на этой схеме?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами folfirinox, аденокарцинома метастазы, метастазы в печени, переносимость химии, потеря аппетита

0 Пользователей, просматривающих эту тему