Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Воспаление анастомоза прямой кишки

Наталья Йо , 11 янв 2020 14:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Январь 2020 - 14:01

Есть кто-нибудь на форуме, кто сталкивался с такой проблемой?
Больше года назад (2 октября 2018) была проведена операция по поводу рака прямой кишки 3 стадии, без выведения стомы. Последовала химия. Потом всё нормализовалось в пределах возможного. Сентябрь и октябрь 2019 провела на море. Вернулась домой - и началось ухудшение. Колоноскопия показала воспаление анастомоза. Местный врач (трижды обращалась ) уверяет, что всё "там" отлично. Угу, только болит, уже ходить невозможно.
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2020 - 15:27

Здравствуйте, Наталья Йо.
Наблюдала похожую картину поциэнта, лежал в одной палате с моим мужем.
Ставили воспаление анастоза на протяжении года, делали колоноскопию , говорили что все пройдет , а спустя год - другой врач, сказал, что в таком случае сразу нужно КТ и МРТ , чтобы исключить рецидив, что и произвели , но через год, оказалось, что на этом месте зародилась новое новообразование, только оно росло не в кишке, а снаружи .
Произвели успешное удаление и теперь всё хорошо, было это в мае 2019.
Для профилактики воспаления нам говорили,чтобы мы делали переодически промывание или клизмы с ромашкой .
Простите, если что-то описала не корректно.
В нашем случае лучше перестраховаться и вовремя принять меры , тогда будет всё хорошо.

  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2020 - 17:41

Спасибо огромное!! Наконец-то что-то вразумительное слышу. Спасибо !
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:08

 Наталья Йо (11 Январь 2020 - 14:01) писал:

Есть кто-нибудь на форуме, кто сталкивался с такой проблемой?
Больше года назад (2 октября 2018) была проведена операция по поводу рака прямой кишки 3 стадии, без выведения стомы. Последовала химия. Потом всё нормализовалось в пределах возможного. Сентябрь и октябрь 2019 провела на море. Вернулась домой - и началось ухудшение. Колоноскопия показала воспаление анастомоза. Местный врач (трижды обращалась ) уверяет, что всё "там" отлично. Угу, только болит, уже ходить невозможно.

Добрый день, Наталья! Мой муж прооперирован по поводу рака прямой кишки в феврале 2017. Ежегодные обследования пэт-кт ничего не показывали, но в октябре 2019 на пэт-кт показало накопление вещества в месте анастамоза, написали что предположительно воспалительного характера. Мы сделали колоноскопия, там всё чисто, даже не показало воспаления. Муж успокоился, а мне не даёт покоя мысль, что мы что-то упускаем. Ведь не просто так светился анастамоз на пэт-кт, тоже думала, а вдруг это опухоль с внешней стороны кишки? Теперь не знаю, что делать и какое проводить обследование. Напишите потом пожалуйста, что вам скажет врач и на какое обследование отправит.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 23:05

Просмотр сообщенияОльга 0774 (12 Январь 2020 - 11:08) писал:

Добрый день, Наталья! Мой муж прооперирован по поводу рака прямой кишки в феврале 2017. Ежегодные обследования пэт-кт ничего не показывали, но в октябре 2019 на пэт-кт показало накопление вещества в месте анастамоза, написали что предположительно воспалительного характера. Мы сделали колоноскопия, там всё чисто, даже не показало воспаления. Муж успокоился, а мне не даёт покоя мысль, что мы что-то упускаем. Ведь не просто так светился анастамоз на пэт-кт, тоже думала, а вдруг это опухоль с внешней стороны кишки? Теперь не знаю, что делать и какое проводить обследование. Напишите потом пожалуйста, что вам скажет врач и на какое обследование отправит.

Добрый вечер! Побывала у двух врачей. Один из них предположил, что проблема  - в крестцовом отделе позвоночника. Может быть, грыжа? Хотя для меня это странно.... крестец у меня не болит. Отправил меня на МРТ и КТ. КТ я пока не хочу делать, т.к. последний раз делала в апреле прошлого года. МРТ, конечно, сделаю. Надоело платить везде и всюду, поэтому попытаюсь добиться квоты.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 08:00

 Наталья Йо (24 Январь 2020 - 23:05) писал:



Добрый вечер! Побывала у двух врачей. Один из них предположил, что проблема  - в крестцовом отделе позвоночника. Может быть, грыжа? Хотя для меня это странно.... крестец у меня не болит. Отправил меня на МРТ и КТ. КТ я пока не хочу делать, т.к. последний раз делала в апреле прошлого года. МРТ, конечно, сделаю. Надоело платить везде и всюду, поэтому попытаюсь добиться квоты.
а у вас сейчас какой план обследований? КТ как часто надо делать? Мне кажется если так сильно болит надо все обследовать. А так что врачи могут сказать? Могут только предполагать
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему