Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Отказ в дальнейшем наблюдении в диспансере без Московской регистрации

Ольга2020 , 16 янв 2020 15:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:37

Мой дядя зарегистрирован в Московской области, г. Жуковский, полис ОМС выдан в Московской области. Проживает в Щербинке, Новая Москва, прикреплён там к поликлинике. В декабре 2018 он был направлен в Онкодиспансер №1, Москва, где ему диагностировали рак гортани 4 степени. По направлению из онкодиспансера и полученной квоте его успешно прооперировали в РОНЦ им. Блохина. Затем по направлению из онкодиспансера ему провели курс лучевой и химиотерапии в Онкорадиологическом центре ПЭТ-Технолоджи в Подольске. После этого дядя вернулся в онкодиспансер, где ему сделали КТ и УЗИ. Пока всё нормально, назначили плановые консультации онколога 1 раз в 3 месяца. Но во время последней консультации лечащий врач сообщил, что теперь дядя должен наблюдаться по месту жительства. Пожалуйста, прокомментируйте, насколько это правомерно. Если регистрация в Москве всё-таки требуется, то какая: временная или постоянная? Заранее спасибо!
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2020 - 13:27

Все абсолютно правомерно. Пару лет назад для лечения в Москве регистрация была не обязательна. Не знаю изменилось ли законодательство в этом плане. Но в любом случае ключевой момент тут полис, поскольку он обеспечивает оплату медицинских услуг. С подмосковным полисом в ЛУ, подчиняющихся Московскому ДЗ  не будут. Нужно получить Московский полис - обратиться в Московский офис своей страховой компании. Там выдадут новый полис, аннулировав подмосковный. Заодно и узнаете имеет ли сейчас значение регистрация. Уже с новым полисом нужно будет прикрепиться к поликлинике и ОД в Москве.
Второй вопрос - получение лекарств за рамками стационарного лечения. Для их бесплатного получения, даже при наличии инвалидности, необходима постоянная регистрация в Москве.
  • Наверх

Отправлено 26 Май 2020 - 02:23

Хм, странно.

А как же по всей страны лечатся в блохина том же? Нужно направление, это да, но что московские не обслуживают другие регионы - очень странное мнение по Ираиды
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2020 - 00:15

Просмотр сообщенияМихаил1 (26 Май 2020 - 02:23) писал:

Хм, странно.

А как же по всей страны лечатся в блохина том же? Нужно направление, это да, но что московские не обслуживают другие регионы - очень странное мнение по Ираиды
Ну что Вы все в одну кучу? Причем здесь РОНЦ? Блохина и иже с ним - клиника федерального подчинения, не московского. ЛУ департамента здравоохранения Москвы и региональных дз - совсем другая история. Получение бесплатных препаратов на амбулаторном лечении - это третья история, причем в Москве вообще своя. Лечение по квоте, омс  и наблюдение тоже все по разным правилам и законодательным актам которые бесконечно изменяются. Все завязано на системе финансирования, объяснять которую у меня нет ни малейшего желания. Штудируйте законодательную базу и не путайте никого.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему