Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Борьба за справку 057У жителей региона в Москву

НатальяНоябрь , 24 янв 2020 10:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Январь 2020 - 10:53

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, опыт своей борьбы за это направление!
Мама сейчас поехала выбивать ее.
Пойдёт к главврачу. Будет просить. Не даст.
Будет писать заявление в двух копиях. И ждать ответа. Дальше в прокуратуру? Минздрав области?
Расскажите, как у вас было?
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 14:53

[Расскажите подробнее для чего она.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 15:04

 Ветерок (24 Январь 2020 - 14:53) писал:

[Расскажите подробнее для чего она.
Это направление на  лечение или обследование.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 16:18

Просмотр сообщенияИраида68 (24 Январь 2020 - 15:04) писал:

Это направление на  лечение или обследование.
Странно, я взял простое направление и лег в песочку. Может это для лечения в определённых клиниках (не по месту жительства).
Получается если справку не дадут то и лечить не будут?
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 21:22

Просмотр сообщенияВетерок (24 Январь 2020 - 16:18) писал:

Странно, я взял простое направление и лег в песочку. Может это для лечения в определённых клиниках (не по месту жительства).
Получается если справку не дадут то и лечить не будут?
Это и есть простое направление - посмотрите в следующий раз на правый верхний угол своего направления, там форма указана. Не знаю почему уж автор его справкой называет. Называется эта форма "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию". Его всегда и выдавали, направляя в на обследование в ОД, стационар и т.д. Просто раньше можно было с ним, а можно было без него. С ним сразу все бесплатно, а без него первая консультация платно, а дальше уже лечили бесплатно. Теперь только при наличии направления. Может не во всех клиниках, но в Медси ( и не только) - теперь вот так. Это требование московского фонда ОМС, который финансирует эту клинику. Думаю (надеюсь), что у федералов правила остались прежними.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:16

Федералы (НМИЦ им Блохина)теперь требуют 057 на все обследования-КТ,МРТ и тд,раньше можно было записаться без нее
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 22:32

 Ираида68 (24 Январь 2020 - 21:22) писал:


Это и есть простое направление - посмотрите в следующий раз на правый верхний угол своего направления, там форма указана. Не знаю почему уж автор его справкой называет. Называется эта форма "Направление на госпитализацию, обследование, консультацию". Его всегда и выдавали, направляя в на обследование в ОД, стационар и т.д. Просто раньше можно было с ним, а можно было без него. С ним сразу все бесплатно, а без него первая консультация платно, а дальше уже лечили бесплатно. Теперь только при наличии направления. Может не во всех клиниках, но в Медси ( и не только) - теперь вот так. Это требование московского фонда ОМС, который финансирует эту клинику. Думаю (надеюсь), что у федералов правила остались прежними.
нам просто так в регистратуре сказали : справка по форме 057У. Поэтому я так называю)
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2020 - 23:35

 Елена1952 (24 Январь 2020 - 22:16) писал:

Федералы (НМИЦ им Блохина)теперь требуют 057 на все обследования-КТ,МРТ и тд,раньше можно было записаться без нее
Н-да.... беда.(
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 08:45

https://m.facebook.c...6613035849&_rdr
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 09:14

Если по ссылке вниз идти там шаблон заявления. В нем написано что-то вроде на каком основании участковые врачи (терапевт хирург онколог ) не дают нам направление....
А если отказ был на словах? И не маме, а мне. Ещё моя подруга сначала спрашивала
Маме завтра зайти лично к ним? И к терапевту?
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 10:53

Просмотр сообщенияНатальяНоябрь (25 Январь 2020 - 09:14) писал:

Если по ссылке вниз идти там шаблон заявления. В нем написано что-то вроде на каком основании участковые врачи (терапевт хирург онколог ) не дают нам направление....
А если отказ был на словах? И не маме, а мне. Ещё моя подруга сначала спрашивала
Маме завтра зайти лично к ним? И к терапевту?

Мне в 2018 году зав.терапевтической службой нашей поликлиники категорически отказывала в выдаче направления по форме 057 на операцию в РНЦРР в Москву(живу в подмосковном городке).
В РНЦРР меня ждали на операцию,а я пришибленная страшным  диазнозом тупо проходила предоперационные обследования по списку ,выданным мне в РНЦРР и категорически не шла на прием к районному онкологу ,куда  эта терапевтиха дала талон и где мне должны были выдать это направление 057,но в областной ОД в Балашиху. .
Уж не помню как я  в инете наткнулась на Постановление МИН.ЗДР. где черным по белому было..что онкобольной сам имеет право выбирать медучреждение для получения ВМП(высокотехн.мед.помощи)!!!
Вот тут Остапа понесло...я на нервной почве все это Постановление запомнила наизусть и этой тЭрапевтихе процитировала его  ну очень громко! Наврала,что я уже позвонила в МИН.ЗДР. и там велели выдать мне мотивированный отказ.
Хорошо помню ее вопрос:"Где вы это прочли?"
Я прибавила звук..:"Скачала с сайта Мин. Здравохр.....!!!"
Она:"Что ж вы не распечатали это Пост. и не принесли мне"
Ну ..после этой фразы,я потеряла контроль и закричала:"А  полы в твоей квартире не помыть? А самой слабо скачать,чай не просто тЭрапЭвт,а начаЛница.."
Помню,она что-то лепетала..-дескать ее начальство обязано было довести ей это Постановление....
Ну ,а направление по форме 057 на КТ в Москву после операции, я уж не просила,так как и КТ и МРТ есть в нашем городе.А диски я отвожу на пересмотр в РНЦРР.
Так что направление по форме 057 на лечение в выбранное вами мед.учреждение вам обязаны выдать.
Скачайте это Постановление и на прием к врачу.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:21

Дюймовочка, я так и хочу маме скинуть вырезки из этого закона. Чтоб не отвертелись.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:22

Я просто говорила районному онкологу дайте направление туда то. Он отвечал, что ему всё равно куда давать, он понимают все идут под конкретного врача
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 12:42

 Малина219 (25 Январь 2020 - 12:22) писал:

Я просто говорила районному онкологу дайте направление туда то. Он отвечал, что ему всё равно куда давать, он понимают все идут под конкретного врача
не хотят они...
ну попробуем побороться.
У нас как вариант поменять полис на МО, прикрепиться в Мытищаз к пк, и там просить направление. И Медси как раз входит в их «список « я ещё не усвоила все эти названия. Это тоже время упущенное(((
Но попробуем сначала там.
Так как если маму переведут на капельницы раз в месяц, она будет ездить домой, тогда, прикрепившись к пк здесь, она не сможет получать помощь там((((

  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2020 - 18:24

Просмотр сообщенияМалина219 (25 Январь 2020 - 12:22) писал:

Я просто говорила районному онкологу дайте направление туда то. Он отвечал, что ему всё равно куда давать, он понимают все идут под конкретного врача
Вам сильно повезло с онкологом, потому что в самом начале дали направление в областной од со словами " но вам туда не надо". На вопрос зачем тогда направляете туда ответили "так положено". Наивная просьба дать  тогда направление, например, в институт Вишневского натолкнулась на категорический отказ. Не знали они тогда кому отказывают. Разве можно меня остановить, если мне что-то надо.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему