Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Периферическая нейропатия. Очень нужен совет.

Элли1 , 28 янв 2020 07:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Январь 2020 - 07:26

Кто сталкивался с такой побочкой, как периферическая нейропатия. Подскажите, как лечили? Беспокоят ноги. Химиотерапия наб паклитаксел + гемцитабин.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2020 - 15:00

 Элли1 (28 Январь 2020 - 07:26) писал:

Кто сталкивался с такой побочкой, как периферическая нейропатия. Подскажите, как лечили? Беспокоят ноги. Химиотерапия наб паклитаксел + гемцитабин.
С ней 90% здешних обитателей сталкивались. До конца ее не победить, пока химия не кончится. Из нашего опыта - тиоктовая кислота неплохо помогает( берлитион капали). Но у него болезненных ощущений не было, только сильное онемение. Поищите - тут еще кто- то писал пр какие- то обезболивающие.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2020 - 16:50

А берлитион прямо на протяжении всего времени пить как химия идет?
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2020 - 18:14

 Элли1 (28 Январь 2020 - 16:50) писал:

А берлитион прямо на протяжении всего времени пить как химия идет?
Мужу курсами капали по 7 дней. Между капельницами. Но это было назначение врача.



  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 00:14

Ничего от нее не помогает. Карбомазепин даже пили, бесполезно, стреляет по всему телу. Некоторое облегчение приносит гимнастика при нейропатии, в ютубе нашли и контрастный душ на ноги. А так октолипен пили тоже, чтоб хоть как то поддержать
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 01:38

Просмотр сообщенияЭлли1 (28 Январь 2020 - 07:26) писал:

Кто сталкивался с такой побочкой, как периферическая нейропатия. Подскажите, как лечили? Беспокоят ноги. Химиотерапия наб паклитаксел + гемцитабин.
Попробуйте детские свечи нурофен ( при сильных болях) и витамины группы В. Они помогают восстановить миелиновые оболочки нервных волокон, которые разрушают тасканы. Витамины надо принимать с первого дня химии. Я обычно пачку нейромультивита ела. Сейчас его вроде бы нет, или безумно дорогой, поищите аналоги. Мне реально помогало. Первую химию на 3-й день дикие боли были и спать даже не могла. Нурофен хорошо помогал.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 09:21

 Оличка (17 Март 2020 - 01:38) писал:

и витамины группы В.
Витамины B при раке противопоказаны.
Как альтернативу можно попить тиоктовую кислоту (тиогамма), но все это по сути не работает.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 14:40

 Михаил1 (17 Март 2020 - 09:21) писал:


Витамины B при раке противопоказаны.
Как альтернативу можно попить тиоктовую кислоту (тиогамма), но все это по сути не работает.
Кому как. Мужу напрмер тиоктовая кислота очень даже жизнь облегчила. Правда не в виде тиогаммы, а в виде капельниц берлитиона. Пробовать нужно.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 18:32

С витаминами группы В бывают разные ситуации. В каких-то случаях врачи считают, что при нейропатии можно и нужно. Но на основе чего решают, следует их использовать или не следует, уж не знаю.
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 19:12

 Ираида68 (17 Март 2020 - 14:40) писал:


Кому как. Мужу напрмер тиоктовая кислота очень даже жизнь облегчила. Правда не в виде тиогаммы, а в виде капельниц берлитиона. Пробовать нужно.
Ну да, помню вашу историю.
Но во первых пока не понятно что было бы, если не капались (может не из за берлитиона стало лучше), во вторых я имел в виду таблетки
  • Наверх

Отправлено 17 Март 2020 - 23:38

Тиоктовая кислота, лирика при болях, мексидол. То, что выписал врач. Еще выписал нейромультивит или мильгамма,но нн стала принимать, с группой В мнения врачей разошлись
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2020 - 09:28

 Михаил1 (17 Март 2020 - 19:12) писал:


Ну да, помню вашу историю.
Но во первых пока не понятно что было бы, если не капались (может не из за берлитиона стало лучше), во вторых я имел в виду таблетки
Я поняла, что Вы про таблетки. Я написала что помогло нам. Облегчение приносят именно капельницы берлитиона ( это я про наш случай).
Что бывает без него за 4 года почти непрерывной платины мы уже выучили.
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2020 - 01:14

Просмотр сообщенияЭлли1 (28 Январь 2020 - 07:26) писал:

Кто сталкивался с такой побочкой, как периферическая нейропатия. Подскажите, как лечили? Беспокоят ноги. Химиотерапия наб паклитаксел + гемцитабин.
Некоторым и мне тоже помогали детские свечи Нурофен. И пила нейромультивит. Но сейчас он дико подорожал, просто комплекс группы В можно найти. Хотя В именно с   Платиной не рекомендуют сочетать. Он ослабляет ее действие.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 10:29

У меня после оксалаплатины тоже нейропатия проявляется, реакция на холод, глаза и губы дергаются, Ещё как те в горле тоже колит или сжимается, очень противное чувство. У кого то есть такое?

  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 13:19

 Бабочка 75 (30 Март 2020 - 10:29) писал:

У меня после оксалаплатины тоже нейропатия проявляется, реакция на холод, глаза и губы дергаются, Ещё как те в горле тоже колит или сжимается, очень противное чувство. У кого то есть такое?
вы сейчас лечение проходите? У меня так во время лечения было, дня 3-4 после химии потом проходило. А то что сейчас, онемения и чувствительность нарушилась, это уже после 12 курса началось.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 13:29

 Седая метель (30 Март 2020 - 13:19) писал:


вы сейчас лечение проходите? У меня так во время лечения было, дня 3-4 после химии потом проходило. А то что сейчас, онемения и чувствительность нарушилась, это уже после 12 курса началось.
Да сейчас прохожу химию кселокс, 4 курс
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 20:50

 Бабочка 75 (30 Март 2020 - 10:29) писал:

У меня после оксалаплатины тоже нейропатия проявляется, реакция на холод, глаза и губы дергаются, Ещё как те в горле тоже колит или сжимается, очень противное чувство. У кого то есть такое?
Да, это все стандартные побочки. Через неделю после прокапки оксалиплатина обычно уходят
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему