Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома прямой кишки

188811я , 30 янв 2020 17:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:28

Всем здравствуйте! Пишу из Казахстана,Караганда. Мужчине 52 года, четыре года назад обнаружили рак прямой кишки, симптомы-понос. Сделали операцию,выводили мтому, обратно убрали. Через 4 года,в конце того года начало кровить,понос так и продолжался. Обнаружили рак прямой кишки. Лежал в онкологии,поднимали гемоглобин,но ни как не могут остановить кровотечение. После месяца отправили домой,сказали в хоспис. Не знаю чем помочь,решили поехать к Дигаю А.К. в Нур Султан. Подскажите пожалуйста что нибудь! Т3 N0 M0 GX 2 ст
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2020 - 17:30

Ещё вопрос,у меня психологически всякие мысли возникают, когда я читаю на форумах,у меня начинается депрессия. Хочу сама пройти колоноскопию,т к запоров вроде нет,но как будто до конца не хожу в туалет. Поясницу тянет ,не всегда,но я думаю это связанно с тем что я таскаю тяжести,ящики с молоком.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2020 - 01:01

 188811я (30 Январь 2020 - 17:30) писал:

Ещё вопрос,у меня психологически всякие мысли возникают, когда я читаю на форумах,у меня начинается депрессия. Хочу сама пройти колоноскопию,т к запоров вроде нет,но как будто до конца не хожу в туалет. Поясницу тянет ,не всегда,но я думаю это связанно с тем что я таскаю тяжести,ящики с молоком.
Обязательно сделайте, сейчас это не больно с усыплением. У меня тоже так было что как будто не до конца сходила. В итоге рак. Пугать вас не хочу, но сделать все таки нужно для своего спокойствия,а то так и будете думать
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 10:40

 188811я (30 Январь 2020 - 17:30) писал:

Ещё вопрос,у меня психологически всякие мысли возникают, когда я читаю на форумах,у меня начинается депрессия. Хочу сама пройти колоноскопию,т к запоров вроде нет,но как будто до конца не хожу в туалет. Поясницу тянет ,не всегда,но я думаю это связанно с тем что я таскаю тяжести,ящики с молоком.
Врач мужа, когда ему  диагноз поставили,и на меня практически чуть не накричал, напугал. "Сколько вам лет? Почему сами ещё не прошли? " Помог с записью и я срочно побежала делать. Только долихосигму опрелелили. Под наркозом,а то боли боюсь. Летом 5 лет будет. И что ли снова делать?
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 14:42

 Габи (02 Февраль 2020 - 10:40) писал:


Врач мужа, когда ему  диагноз поставили,и на меня практически чуть не накричал, напугал. "Сколько вам лет? Почему сами ещё не прошли? " Помог с записью и я срочно побежала делать. Только долихосигму опрелелили. Под наркозом,а то боли боюсь. Летом 5 лет будет. И что ли снова делать?
Делать
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 15:04

 Габи (02 Февраль 2020 - 10:40) писал:


Врач мужа, когда ему  диагноз поставили,и на меня практически чуть не накричал, напугал. "Сколько вам лет? Почему сами ещё не прошли? " Помог с записью и я срочно побежала делать. Только долихосигму опрелелили. Под наркозом,а то боли боюсь. Летом 5 лет будет. И что ли снова делать?

Делать однозначно. Я тоже прошла. Обнаружили большой полип. Отдельно ложилась на удаление. А мне 36 ещё. Чтобы там обнаружили в 45, если брать возраст по стандарту для первой колоноскопии
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 15:14

Врач накричал, напугал хотя это никакой логике не поддается. Муж генетически не родственник, какая связь с его раком может быть
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 15:44

 Малина219 (02 Февраль 2020 - 15:14) писал:

Врач накричал, напугал хотя это никакой логике не поддается. Муж генетически не родственник, какая связь с его раком может быть
Врач странный, но если вам больше 40, то каждые 5 лет очень хорошо бы делать гастро и колоноскопию
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 17:19

Просмотр сообщенияМихаил1 (02 Февраль 2020 - 15:44) писал:

Врач странный, но если вам больше 40, то каждые 5 лет очень хорошо бы делать гастро и колоноскопию

Просмотр сообщенияМалина219 (02 Февраль 2020 - 15:14) писал:

Врач накричал, напугал хотя это никакой логике не поддается. Муж генетически не родственник, какая связь с его раком может быть
Врач не странный, просто многое видел .Часто у  мужа и жены обнаруживатся  заболевание онко. Мне наш врач говорила, что буквально недавно наблюдала случай заболевания обоих супругов,  возраста около 40лет, тоесть у мужа плановая госпитализация по раку кишечника.  А жене сделали колоноскопию  без всяких показании вообще , и в результате тоже  заболевание, что у мужа, только на ранней стадии..  Никто  не знает, откуда это зло берется.  Есть и паразитарная теория и  если смотреть с этой точки зрения всё логично. Тоесть,  одна семья - одна инфекция.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:08

Есть много доказанных фактов что раковые клетки имеют инфекционные агенты, которые могут передаваться.
Согласно клеточной теории атипичные клетки есть вл всех биологических жидкостях больного,естественно что при тесном контакте вполне может быть заражение.
Много стран сейчас делают прививки от рака шейки матки.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:13

Здравствуйте! Как хорошо, что случайно этот форум нашла. Отпало много вопросов пока читала здесь о разных ситуациях. Но все же вопросы остались, и судя по всему только будут появляться новые по мере лечения. В конце декабря у мужа обнаружили аденокарценому прямой кишки. Все исследования-обследования прошел, По заключению рентгена, УЗИ и МРТ 3 начальная стадия, метастазы в регионарные лимфоузлы. МРТ показывает, что в два. Все обследования прошли. Вот 2 февраля идет на первый сеанс облучения. всего назначили облучение месяц, потом месяц перерыв и операция. Про химиотерапию ответил доктор, что на данном этапе не нужна. Оно конечно хорошо, очень уж она тяжело дается, но читаю - и практически всем со схожей болячкой ее назначают. Что посоветуете? Еще раз доктору вопрос задать? И еще про всякие исследования на мутации. Никто из докторов даже не упомянул про них, только здесь на форуме вообще об этом узнала. Это обязательные анализы? Если не назначили химию они могут помочь в лечении? Заранее всем благодарна за помощь.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:21

 НатальяМ (02 Февраль 2020 - 18:13) писал:

Здравствуйте! Как хорошо, что случайно этот форум нашла
Облучение и далее операция - стандарт для опухолей прямой кишки.
Химию скорее всего могут назначить после операции, если подтвердится поражение лимфоузлов в послеоперационной гистологии.

Мутации имеют смысл для химиотерапии на 4ой стадии.
На мутации надо проверять блоки от биопсии ДО применения химии.

Скорее всего вы колоноскопию с биопсией делали, если вам поставили диагноз.
Соответственно, если есть деньги порядка 10-20 тысяч рублей - неплохо бы сделать анализ на мутации. Чтобы если не дай бог - не тратить потом на это время.

Да и иногда бывают сложности, например если блоки плохого качества, а пока не начнёшь делать - не узнаешь этого.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:41

Да, биопсию делали, блоки есть. Спасибо огромное, поняла теперь про анализ на мутации. Благодарю вас за ответ быстрый. Еще немного в голове моей прояснилось.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:43

Просмотр сообщенияМихаил1 (02 Февраль 2020 - 19:21) писал:

Облучение и далее операция - стандарт для опухолей прямой кишки.
Химию скорее всего могут назначить после операции, если подтвердится поражение лимфоузлов в послеоперационной гистологии.

Мутации имеют смысл для химиотерапии на 4ой стадии.
На мутации надо проверять блоки от биопсии ДО применения химии.

Скорее всего вы колоноскопию с биопсией делали, если вам поставили диагноз.
Соответственно, если есть деньги порядка 10-20 тысяч рублей - неплохо бы сделать анализ на мутации. Чтобы если не дай бог - не тратить потом на это время.

Да и иногда бывают сложности, например если блоки плохого качества, а пока не начнёшь делать - не узнаешь этого.
Ой, не правильно ответила. Не сообразила сразу.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 21:36

Т.е. жесть получается, что с определенной вероятностью рак все же заразный. И все эти маргинальные бабки, требующие убрать больных детей, над которыми все потешались не так уж неправы. Зачем это скрывается тогда
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 22:04

 Малина219 (02 Февраль 2020 - 21:36) писал:

Т.е. жесть получается, что с определенной вероятностью рак все же заразный. И все эти маргинальные бабки, требующие убрать больных детей, над которыми все потешались не так уж неправы. Зачем это скрывается тогда
Ну и слушайте дальше досужих бабок. Передается не рак, а инфекционный агент, вирус, который может спровоцировать рак - самый распространенный вирус папилломы человека. Рак вызввают не все его виды  а только несколько, и то - это только риск, не обязательно разовьется рак. И передается он не воздушно-капельным, а половым путем, поэтому это будет рак шейки матки, или ... ну  у кого насколько эротических фантазмй хватит. И заразиться им можно от человека не страдающего раком. А просто от носителя вируса. Просто у него организм справляется, а у партнера может не справиться. Все. Все остальные теории пока не нашли подтверждения. Это мне 2 прлфессора озвучили. Ну Вам они конечно не авторитет. Бабки лучше знают.
Сестра мужа 30 лет оперирует онкологию. И руки бывало колола на операциях, и с онкобольными и в стационаре, и в поликлинике в постоянном контакте - чет не заразилась.
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 22:10

Прививка не от рака шейки матки, а от вируса папилломы, который повышает вероятность рака, при этом многие с этим вирусом все равно не заболевают. Значит есть какой то механизм неизвестный. А в остальном конечно есть о чем задуматься. Умерла жена моего свёкра от рака, я ездила к нему варить, то се по хозяйству. Через 2 года умирает он сам, через полгода у меня диагноз 4 стадия в сорок лет. Правда рак у всех разный. Но вот врач спрашивал, когда свекр умирал, какой рак у его жены. Я ещё удивилась какая разница. Как будто есть официальная версия, что рак незаразный, чтобы панику не Наводить, но на самом деле врачи знают что то этакое
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2020 - 22:14

Странно, что это вы мне пишите про досужих бабок и теорию заразности рака, я то как раз против была. Теперь уж не знаю конечно
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 00:01

Просмотр сообщенияМалина219 (02 Февраль 2020 - 21:36) писал:

Т.е. жесть получается, что с определенной вероятностью рак все же заразный. И все эти маргинальные бабки, требующие убрать больных детей, над которыми все потешались не так уж неправы. Зачем это скрывается тогда
всё намного проще, кроме наследственности основные причины рака толстой и прямой кишки это питание и вредные привычки, с большой долей вероятности муж и жена будут питаться одинаково и иметь похожие вредные привычки
  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2020 - 00:26

Я тоже слышала что Майкл Дуглас заболел раком горла, после того так занимался оральным сексом с женщиной у которой был вирус папилломы... я думаю бред это какой то.
Разные типы рака бывает....
А что касается откуда берётся рак, я думаю как учёные узнают найдут и лекарство...

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему