Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Фэйсбуке

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 13:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Операция: низведение прямой кишки в 2 этапа.

Майрад , 09 фев 2020 19:18

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:18

Уважаемые формучане!                                                                                                                                     Очень хочу, что бы откликнулись люди с такой операцией, как "Низведение прямой кишки" (1-я операция: низведение, а вторая : отсечение избытка прямой кишки). Таких операций не много, как я поняла. Это типа стомы, только сначала прямую кишку опускают в промежность, пришивают к анальному каналу, а часть свисает в промежность какое-то время ( 15-20 дней). Всё зависит от проблем во время операции. У меня были огромные проблемы : кровотечение, нагноение малого таза и интоксикация организма. Кишка пробыла 3 месяца, а потом её отрезали, это называется калопластика. Прошло уже полтора года после операции, не знаю как я выжила с этим. В туалет поначалу ходила по 100 раз в день! Было страшно и непонятно, что будет дальше. Постаралась пообщаться с такой же пациенткой онкологии как и я. У Саши такая же операция. У меня Т3N0M0, у неё Т1N0M0.        Может есть кто-нибудь ещё с таким видом операции отзовитесь. Хочется узнать что-нибудь новое  или поделиться своим опытом!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:05

Просмотр сообщенияМайрад (09 Февраль 2020 - 19:18) писал:

Уважаемые формучане! Очень хочу, что бы откликнулись люди с такой операцией, как "Низведение прямой кишки" (1-я операция: низведение, а вторая : отсечение избытка прямой кишки). Таких операций не много, как я поняла. Это типа стомы, только сначала прямую кишку опускают в промежность, пришивают к анальному каналу, а часть свисает в промежность какое-то время ( 15-20 дней). Всё зависит от проблем во время операции. У меня были огромные проблемы : кровотечение, нагноение малого таза и интоксикация организма. Кишка пробыла 3 месяца, а потом её отрезали, это называется калопластика. Прошло уже полтора года после операции, не знаю как я выжила с этим. В туалет поначалу ходила по 100 раз в день! Было страшно и непонятно, что будет дальше. Постаралась пообщаться с такой же пациенткой онкологии как и я. У Саши такая же операция. У меня Т3N0M0, у неё Т1N0M0. Может есть кто-нибудь ещё с таким видом операции отзовитесь. Хочется узнать что-нибудь новое  или поделиться своим опытом!
Сегодня 20 февраля, никто не ответил! Очень бы хотелось знать наладился ли у кого-нибудь стул после такой операции? Я еще мучаюсь, впадаю в отчаяние.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2020 - 11:14

Просмотр сообщенияМайрад (20 Февраль 2020 - 13:05) писал:

Сегодня 20 февраля, никто не ответил! Очень бы хотелось знать наладился ли у кого-нибудь стул после такой операции? Я еще мучаюсь, впадаю в отчаяние.
Сегодня 13  марта! Никто не ответил. Наверное такой операции мало кому делают. На западе делают расширение, стома, а потом стому зашивают. У меня расширение не делали и стому не выводили. Ходила с кишкой между ног, это то ещё зрелище. Привыкла уже  к непредсказуемому походу в туалет, всё также пью лоперамид, но уже меньше. Ну ладно! Поговорила сама с собой и до свидания!
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2020 - 18:13

Просмотр сообщенияМайрад (13 Март 2020 - 11:14) писал:

Сегодня 13  марта! Никто не ответил. Наверное такой операции мало кому делают. На западе делают расширение, стома, а потом стому зашивают. У меня расширение не делали и стому не выводили. Ходила с кишкой между ног, это то ещё зрелище. Привыкла уже  к непредсказуемому походу в туалет, всё также пью лоперамид, но уже меньше. Ну ладно! Поговорила сама с собой и до свидания!
Здравствуйте, Я вам отвечала,   посмотрите письмо в личном кабинете..
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2020 - 18:21

Просмотр сообщенияМайрад (13 Март 2020 - 11:14) писал:

НАжмите в правом верхнем углу значок -конверт
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2020 - 14:40

А вариан вывести колостому вы не рассматривали? Ведь с колостомой не так страшно жить.  А вы как я вижу мучаетесь.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2020 - 23:39

Просмотр сообщенияДиана 8050 (14 Март 2020 - 14:40) писал:

А вариан вывести колостому вы не рассматривали? Ведь с колостомой не так страшно жить.  А вы как я вижу мучаетесь.
Врачи рассматривали, но когда на операции по лапораскопу посмотрели, то сделали так. Я проснулась после операции и спросила, а где стома? Они ответили , а что вы не довольны? Я даже не представляла, что со мной. Когда вечером меня мыли, я спросила, что там?  Все покачали головой. Потом в палате врач сказал, что избыток мы отрежем через две недели и сделаем калопластику. Что это такое я еще не представляла. Через 10 дней меня выписали, а через 5 дней у меня что-то прорвало во влагалище и такое вонючее, что я была в ужасе. Были как раз длинные выходные и мы искали хирурга кот. оперировал, хоть бы узнать, что делать? Вобщем нашли и спринцевалась я каждые пол часа 3 дня. В больницу приехала никакая, оказалось нагноение малого таза. И всё. Потом зашили. и спринцевали 2 месяца. Обезболивающие, противовоспалительные, антибиотики и т д. Потом отрезали и пришили выше ануса (не знаю на сколько см.) Муж 2 месяца лежал со мной в отдельной палате. Я нашла по палатам еще одну женщину с такой операцией. Мы "подружились" и до сих пор общаемся. Но она ничего не хочет слышать и обсуждать по операции. Ей сделали обыкновенный разрез живота, а мне лапораскопию. Отходила я от операции быстро. Врач сказал, что расширение сделать можно было, но мне уже 62 и анастамоз может не зажить и будет совсем плохо. Сейчас уже лучше. Привыкла. Хожу в туалет 2-3 раза в неделю. Запоров еще не было. Только наоборот. Думаю еще попить Энтерол 250 и Лактимак форте - он индийский и там много лакто и бифидобактерий - миллиарды. Сейчас думаю, что со стомой я бы не смогла.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2020 - 11:53

Просмотр сообщенияМайрад (14 Март 2020 - 23:39) писал:

Врачи рассматривали, но когда на операции по лапораскопу посмотрели, то сделали так. Я проснулась после операции и спросила, а где стома? Они ответили , а что вы не довольны? Я даже не представляла, что со мной. Когда вечером меня мыли, я спросила, что там?  Все покачали головой. Потом в палате врач сказал, что избыток мы отрежем через две недели и сделаем калопластику. Что это такое я еще не представляла. Через 10 дней меня выписали, а через 5 дней у меня что-то прорвало во влагалище и такое вонючее, что я была в ужасе. Были как раз длинные выходные и мы искали хирурга кот. оперировал, хоть бы узнать, что делать? Вобщем нашли и спринцевалась я каждые пол часа 3 дня. В больницу приехала никакая, оказалось нагноение малого таза. И всё. Потом зашили. и спринцевали 2 месяца. Обезболивающие, противовоспалительные, антибиотики и т д. Потом отрезали и пришили выше ануса (не знаю на сколько см.) Муж 2 месяца лежал со мной в отдельной палате. Я нашла по палатам еще одну женщину с такой операцией. Мы "подружились" и до сих пор общаемся. Но она ничего не хочет слышать и обсуждать по операции. Ей сделали обыкновенный разрез живота, а мне лапораскопию. Отходила я от операции быстро. Врач сказал, что расширение сделать можно было, но мне уже 62 и анастамоз может не зажить и будет совсем плохо. Сейчас уже лучше. Привыкла. Хожу в туалет 2-3 раза в неделю. Запоров еще не было. Только наоборот. Думаю еще попить Энтерол 250 и Лактимак форте - он индийский и там много лакто и бифидобактерий - миллиарды. Сейчас думаю, что со стомой я бы не смогла.

• Наверх

Отправлено 15 Март 2020 - 12:01

Просмотр сообщенияМайрад (15 Март 2020 - 11:53) писал:

Сфинктеры наружный и внутренний сохранили, но в туалет хожу не одномоментно, бывает до 5 часов в туалете и 20 раз! Бывает нормально схожу, но много, бывает мало. Но всё равно приходится пить лоперамид, что бы это остановить. До этих 2-х операций мне сделали ещё три - по-жннски и был рак груди- удалили вместе с лимфоузлами. За 10 месяцев получилось 5 операций химия и лучевая. Стараюсь много ходить.Чем-нибудь заниматься. Занятий у меня много. С нами живёт внук, ему 22 года он учится в универе. Муж 64 года работает ещё.
Очень люблю путешествовать в ютубе, видеопутешествия на машине, особенно по Швейцарии, Норвегии. Смотрю блоги наших женщин , вышедших за муж за рубеж.  Очень интересно. Очень поучительно. Молодежь хорошо адаптируется везде.
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:22

Прошло 2 года после операций. В туалет нормально не получается. Хорошо поправилась! Ем всё, кроме молока, кефира  - лактазная недостаточность. Попробовала безлактозный йогурт - обман чистой воды!  Хочу сказать, что все свои заболевания, т.е. рак груди и рак кишки (а в довесок и по женски) знаю от чего! Когда у меня начинался климакс и были приливы - мучилась и по телевизору рекламировали Ременс и т.п. я купилась и действительно стало лучше. А там и свечи с эстрогенами.... Но, всё это сыграло со мной злую шутку! Лучше бы я этого не делала! Организм увядает, эстрогенов становится меньше. А я подбрасываю эти эстрогены и организм не знает, что ему делать? Яичники начинают работать, организм начинает работать по-дурному! И получила кисту, а она в карциному переросла. Своей дочери я запретила пить всякую бяку в виде растительных эстрогенов, когда наступит климакс!! Врачи говорят - это безопасно! Врут и не краснеют. Дальше! Когда вырезали всё по женски, не прошло и месяца, как из соска начала брызгать кровь! Я в шоке, бегом в больницу. Биопсия и карцинома 2 стадия. Расскажу предисторию по груди: Я очень сильно простудилась и у меня заболела грудь, это было 6 лет назад, я пошла сразу в онкологию. Мне сделали УЗИ и ничего не нашли. Узистка говорит, где же вы так простудились?Ничего там нет!  А онколог послал сразу на биопсию (только я не знала, что это такое)  сказал, что получили новое оборудование, такое классное. А оказалось - типа дырокола! Сделали 1 раз - не получилось, и сразу второй раз прокололи сосок. Сказали отнести в новую диагностику, (такие столбики)- отнесла, получила ответ, что мало материала! Много жира и мало ткани! Вобщем я больше никуда не пошла и спокойно жила 6 лет, пока не сделали операцию по женски, удалили всё. И сразу кровь из соска (из   той же). Брали биопсию, так было больно, что я орала! Такое было твёрдое! Лаборатория - ответ- нормально! Удалили кусочек - послали на гистохимию - рак 2 стадии. Удалили всю грудь и 19 лимфоузлов! Всё это время у  меня геморой кровил, лет 10 кровил  -лечила-и т.д. Послали к проктологу - потом ректороманоскопия и пропустили - сказали всё хорошо, а перед 2- операцией обнаружили рак прямой кишки.Одна и таже врач! Ну остальное вы знаете, если прочитали сначала. Поэтому я всё о своих болячках знаю.  Человеку есть подсказки, только он прячет их подальше! А если бы я прислушалась, что сказали мне на УЗИ, то я бы не пошла на эту процедуру. Но врач же умнее меня?
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 09:27

Мы слепые котята. Самое главное не торопиться! Всё узнать! Несколько раз проконсультироваться! Но хочу вас огорчить, если уже поставили диагноз рак, то никто другой его не опровергнет! Они же все врачи!
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 10:37

Майрад, вам надо успокоиться, видимо психика начала сбоить
  • Наверх

Отправлено 08 Июль 2020 - 12:11

Просмотр сообщенияМихаил1 (08 Июль 2020 - 10:37) писал:

Майрад, вам надо успокоиться, видимо психика начала сбоить
Да я и не нервничаю. Думы одолевают. Каждый год ездили домой в Донецк. А в этом году наверное не получится из-за ковита. Там столько работы во дворе, заросло всё! Да и за коммуналку нужно заплатить. Это уже 6-й год мы не живём дома, снимаем квартиру на старости лет. Всё бросили и уехали от войны.
  • Наверх

Отправлено 06 Август 2020 - 20:12

Прошло ровно 2 года после последней операции. В туалет хожу чуть лучше (или уже привыкла?) Внутри стало как будто мягче всё. Лоперамид пью! Никуда от него не деться. Очень надеюсь, что хоть еще немного станет лучше. Ну хоть еще немножко. Прочитала о траве "Пастушья сумка"- если отваром делать примочки, то "сфинктер" станет лучше. У меня газы не держатся. Попробую. Пью витамины гр.В и Окювайт. Читаю об интервальном голодании. Надо попробовать. Не переношу лактозу. Попробовала молоко безлактозное, думала лактозу как-то убирают. А оказывается туда просто добавляют лактазу, а она дорогая и есть ли там она вообще. Йогурт безлактозный - обман, проверила на себе. Лактаза стоит дорого. Может просто купить её себе? Может кто-то покупал? Поделитесь?
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 23:20

Вчера ходила к гинекологу. Лучше бы не ходила. Дала ей почитать эпикриз, 2 операции там написаны , а первая по удалению всего по-женски не было. (Это я потом дома посмотрела) Больше врач ничего не спросила. Посмотрела меня зеркалом, ну думаю всё мазки взяла. А она давай рукой и сверху давит, прощупывает матку и яичники! Капец! И тут я поняла , что она ничего не поняла. Вобщем ладно. пришла домой, вроде всё нормально, а ночью в туалет и ещё хуже.... и сейчас всё нарушилось... намяла она там. Снова пью Лоперамид, кишечник начал сокращаться неконтролируемо. Может совпадение? Не думаю. Вот такие врачи!  Мы им пофиг!
  • Наверх

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 19:27

После гинеколога прошло уже 4 недели. Стул потихоньку налаживается. Всё равно пью Лоперамид. По-другому никак, это до конца жизни. Но зато без стомы и мешков. Заквасила помидоры, капусту, огурцы - это всё ферментированная пища для кишечника, нам её очень не хватает, полезная очень. Купила Энтерол250, панзинормФорте, тенотен - для нервов. У меня пощипывает кончик языка, думала, что стоматит , после посещения стоматолога, но нет это другое. Госалгия называется. Это у кого от чего бывает, у меня ЖКТ подкачал. Сейчас меньше щиплет, думаю будет всё хорошо. Может у кого такое было напишите. Оно проходит, а потом опять начинается и может длиться годами.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 04:48

Майрад (08 Октябрь 2020 - 19:27) писал:

После гинеколога прошло уже 4 недели. Стул потихоньку налаживается. Всё равно пью Лоперамид. По-другому никак, это до конца жизни. Но зато без стомы и мешков. Заквасила помидоры, капусту, огурцы - это всё ферментированная пища для кишечника, нам её очень не хватает, полезная очень. Купила Энтерол250, панзинормФорте, тенотен - для нервов. У меня пощипывает кончик языка, думала, что стоматит , после посещения стоматолога, но нет это другое. Госалгия называется. Это у кого от чего бывает, у меня ЖКТ подкачал. Сейчас меньше щиплет, думаю будет всё хорошо. Может у кого такое было напишите. Оно проходит, а потом опять начинается и может длиться годами.
Здравствуйте! У меня была такая проблема с языком года 4 назад, еще до диагноза. Тоже списывали на нервы, вроде даже временами легче становилось. Потом чисто случайно попала на прием к адекватному лору, который отправил на мазок на грибы, который и подтвердился. Кандидом, помню, мазала, за неделю все прошло. Это просто пример, как любят списывать на нервы разные патологии..
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 14:26

Майрад (08 Октябрь 2020 - 19:27) писал:

Всё равно пью Лоперамид. По-другому никак, это до конца жизни. Но зато без стомы и мешков. Заквасила помидоры, капусту, огурцы - это всё ферментированная пища для кишечника, нам её очень не хватает, полезная очень.
Полезная, но при диарее может получится так себе
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:21

Просмотр сообщенияЕлена 241 (09 Октябрь 2020 - 04:48) писал:

Здравствуйте! У меня была такая проблема с языком года 4 назад, еще до диагноза. Тоже списывали на нервы, вроде даже временами легче становилось. Потом чисто случайно попала на прием к адекватному лору, который отправил на мазок на грибы, который и подтвердился. Кандидом, помню, мазала, за неделю все прошло. Это просто пример, как любят списывать на нервы разные патологии..
Лена! Спасибо за ответ. Сдала на бакпосев изо рта. В понедельник ответ. Но я помазала Киндидом (гель) и сразу стало лучше. Прочитала, что еще подчелюстные немеют, так и было. Ходила к стоматологу.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 21:26

Просмотр сообщенияМихаил1 (09 Октябрь 2020 - 14:26) писал:

Полезная, но при диарее может получится так себе
Здравствуйте Михаил! Да, при поносе не стоит. Но у меня уже поноса нет, слава Богу.  Лоперамид я пью для прекращения сокращения кишечника. По-другому не получается, долго разгоняется (сижу в туалете долго), а когда наберёт обороты - не могу остановить! Вот не знаю, влияет ли на печень постоянно принимаемый Лопер.?
  • Наверх

1 Пользователей, просматривающих эту тему