Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Таргетная терапия Гиотрифом

Баирта06 , 11 фев 2020 16:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:18

Добрый день форумчане! Может кто-нибудь кто принимал Гиотриф подскажет как преодолевал побочные действия лекарства, я прошла все побочные которые написаны в аннотации, но вот проблема со стулом(диареей) стоит до сих пор и проблема с заживлением ранок. Подскажите как можно бороться с этими проблемами, я пью смекту, имодиум , ранки какие только заживляющие мази не накладывала все время в мокрит. Помогите советами буду очень благодарна.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:26

Мы столкнулись с той же проблемой...У мамы очень плохо заживала ранка, пробовали все (бепантен, левомиколь, метилурацил, адвантан...можно долго перечислять), что только возможно, помогли банальные ванночки порождённого места в отваре коры дуба и обработка циндолом (лечила так опрелости у грудного ребенка), из препаратов с цинком ещё можно попробовать детский судокрем или цинковую мазь.
Утром и вечером, обрадовать хлоргексидином, ванночка с корой дуба, циндол (прям чтобы белая была поверхность) после высыхания можно в ночь сверху нанести бепантен, он создаст пленку защитную...ещё как вариант можно использовать гидрогелевые пластыри, если места, сильно испытывающие давление
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2020 - 22:28

А по поводу диереи, тоже периодически бывает, так же спасаемся смектой...Кожа ещё очень сухая, с ног до головы кремом с утра мажется)))
Но, как говорится, побочки - это индикатор, что лечение работает
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:11

 Натали Про (11 Февраль 2020 - 22:28) писал:

А по поводу диереи, тоже периодически бывает, так же спасаемся смектой...Кожа ещё очень сухая, с ног до головы кремом с утра мажется)))
Но, как говорится, побочки - это индикатор, что лечение работает
Наталья, подскажите, пожалуйста, не появлялись ли пятна шелушащиеся темно-розовые на голове и лице (лоб) у вашей мамы? Если сталкивались, чем лечили? Появилось такое у мужа после химии,спустя 1,5 мес...
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 09:39

Это с большей долей вероятности аллергическая реакция (токсического характера), у мамы во время химии была прям сыпь, попейте зиртек курсом, можно попить ещё бактерии, немного флору восстановить.
Если пятна чешутся, то местно можно фенистил гель или, чтобы наверняка, то адвантаном (местный гормональный крем)
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияНатали Про (11 Февраль 2020 - 22:26) писал:

Мы столкнулись с той же проблемой...У мамы очень плохо заживала ранка, пробовали все (бепантен, левомиколь, метилурацил, адвантан...можно долго перечислять), что только возможно, помогли банальные ванночки порождённого места в отваре коры дуба и обработка циндолом (лечила так опрелости у грудного ребенка), из препаратов с цинком ещё можно попробовать детский судокрем или цинковую мазь.
Утром и вечером, обрадовать хлоргексидином, ванночка с корой дуба, циндол (прям чтобы белая была поверхность) после высыхания можно в ночь сверху нанести бепантен, он создаст пленку защитную...ещё как вариант можно использовать гидрогелевые пластыри, если места, сильно испытывающие давление
Огромное Вам спасибо все ваши советы буду использовать очень надеюсь на хорошее
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 16:40

 Натали Про (12 Февраль 2020 - 09:39) писал:

Это с большей долей вероятности аллергическая реакция (токсического характера), у мамы во время химии была прям сыпь, попейте зиртек курсом, можно попить ещё бактерии, немного флору восстановить.
Если пятна чешутся, то местно можно фенистил гель или, чтобы наверняка, то адвантаном (местный гормональный крем)
Нет,они не чешутся,просто шелушатся.. и количество увеличивается. Чем больше волосы растут,тем больше пятнышек...Спасибо большое за советы,попробуем применить.. я тоже думаю,это какая-то аллергия запоздалая..
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 19:41

Джессика, это может быть аллергия, как следствие токсического распада раковых клеток, которые химия добивала, но если увеличивается, то антигистаминные попейте, плюс неплохо было бы курс полисорба (5 дней *3 раза/день до еды и принятия лекарств за час)
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 20:19

 Натали Про (12 Февраль 2020 - 19:41) писал:

Джессика, это может быть аллергия, как следствие токсического распада раковых клеток, которые химия добивала, но если увеличивается, то антигистаминные попейте, плюс неплохо было бы курс полисорба (5 дней *3 раза/день до еды и принятия лекарств за час)
Спасибо большое!
  • Наверх

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:02

Просмотр сообщенияБаирта06 (11 Февраль 2020 - 16:18) писал:

Добрый день форумчане! Может кто-нибудь кто принимал Гиотриф подскажет как преодолевал побочные действия лекарства, я прошла все побочные которые написаны в аннотации, но вот проблема со стулом(диареей) стоит до сих пор и проблема с заживлением ранок. Подскажите как можно бороться с этими проблемами, я пью смекту, имодиум , ранки какие только заживляющие мази не накладывала все время в мокрит. Помогите советами буду очень благодарна.
Здравствуйте, я уже писала , на форуме, проверено на нескольких больных с разными заболеваниями бальзам Караваева(ВИТАОН), им можно лечить буквально всё : и ранки и стоматит при химии, и опрелости, и  пролежни, и стому обрабатывать.. Стоит аптечный пузырёк около 200 рублей, но хватает его надолго, обязательно попробуйте.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:37

На ранки можно попробовать рициниол. Очень хорошо все заживляет.
У ребёнка на сочащиеся ранки наносили цинковая мазь+драполен. Очень хорошо помогало.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:40

 Джессика (12 Февраль 2020 - 09:11) писал:

Наталья, подскажите, пожалуйста, не появлялись ли пятна шелушащиеся темно-розовые на голове и лице (лоб) у вашей мамы? Если сталкивались, чем лечили? Появилось такое у мужа после химии,спустя 1,5 мес...
не может это быть себорея?
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2020 - 00:30

Доброй ночи, я продолжаю пить Гиотриф только уменьшили дозу, но диарея меня не отпускает, врач посоветовал пить лоперамид но результата не вижу и тем более по аннотации его постоянно пить не рекомендуется, может кто-то может посоветовать лекарство по диарее, из-за нее теряю в весе
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2020 - 00:32

 Баирта06 (10 Апрель 2020 - 00:30) писал:

Доброй ночи, я продолжаю пить Гиотриф только уменьшили дозу, но диарея меня не отпускает, врач посоветовал пить лоперамид но результата не вижу и тем более по аннотации его постоянно пить не рекомендуется, может кто-то может посоветовать лекарство по диарее, из-за нее теряю в весе
Сама на ирессе тоже потеряла много кг, диарея не преследовала, лоперамид нужно пить по схеме, чтобы он помогал, мама при первом эпизоде пила смекту, раз в несколько месяцев пропивала курс пребиотиков тоже по схеме, но диарея - это частый компаньон таргетной, к сожалению..
Усильте питание, чтобы не терять массу, обязательно контролируйте электролиты, пейте регидрон при необходимости, больше жидкости, попробуйте при диарее придерживаться диеты и употреблять продукты, которые крепят (спелые бананы отлично работают)...
Но пристально следите за массой, самое полохое-это истощение
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему