Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Трипл негативный рмж.

Мариам 84 , 16 фев 2020 15:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:03

Сегодня четвертый день, как я знаю о диагнозе.
Как в обществе АА. Здравствуйте, меня зовут Мария и у меня рак -)) мне 35, у меня 3 детей, 18, 4.10 и 1.6г., муж и квартира в ипотеке -))
В четверг пришла иммуногистохимия, на УЗИ и ММГ один узел 1.8*1.2 см, л/у не видно. В пятницу сделала КТ с контрастом, описания ждать до вторника.
Мнения двух хирургов разошлись, один говорит, что если на КТ нет накоплений кроме опухоли, - оперировать и потом 8 блоков. Другой хирург говорит в любом случае сначала химия, ставить маяк в опухоль, потом только оперировать.
Я не понимаю как правильно.
Хочу поддержки и реальных историй.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2020 - 16:09

Добрый день.
Попробуйте получить ещё одно мнение. Встретьтесь с химиотерапевтом, что он скажет? Может быть сходите на платную консультацию к этим же хирургам, пусть ещё раз вникнут в Вашу ситуацию. По стандарту лечения тнРМЖ  возможно и так и так. НО! Всё это решит ваш лечащий врач. Только он может учесть все нюансы связанные с Вашим общим состоянием, типом опухоли и ещё множества факторов, которые знает только он. Часто бывает, что из-за своей загруженности врачи походят несколько формально к лечению пациентов. Вот тут уже Вы, задавайте вопросы, просите разъяснений.
Можете почитать практические рекомендации по лечению злокачественных опухолей Российского общества клинической онкологии: https://rosoncoweb.r...019/2019-08.pdf
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:43

Добрый день. У меня тоже трипл. Опухоль чуть больше и подмышечные лимфоузлы поражены.
Оба предложенные Вам варианта лечения применяются.
У меня предоперационная химиотерапия из-за лимфоузлов.
Подождите результаты расшифровки КТ и послущайте врачей. Кому доверяете больше, так и делайте.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 15:01

Кстати, маяк мне не ставили. Завтра спрошу у врача почему.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:45

Ксения, спасибо большое за ответ! Жду результатов КТ, нервничаю -(
Забрала сегодня описание и диск с ММГ, по УЗИ опухоль больше, на маммографии 11*12 мм
Договорилась ещё завтра на одну консультацию в другой больнице. Не знаю как лечащий врач отреагирует на мою деятельность ))) но соберу максимальное количество мнений
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 18:46

Влад, спасибо большое за ссылку!
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 20:20

У меня наоборот на маммографии больше,чем на УЗИ. Завтра контрольные маммография и УЗИ после 4 курсов, надеюсь уменьшилась эта гадость
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 21:25

Ксения, желаю вам самого лучшего результата, из всех возможных!
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:26

Сегодня согласилась на операцию, потом химию. На КТ л/у чистые, мне выставили стадию cT1cN0M0. Опухоль по КТ 18*12, по ММГ 11*12.
Перечитала протокол nccn, он рекомендует адъютантную химию.

Трое врачей рекомендуют сначала химию
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2020 - 18:40

Значит так тому и быть. Зато сразу после операции вы получите точную гистологию и химия будет уже выбрана исходя из неё. У моей жены тоже была сначала операция, а потом химия и лучи. Стадия тоже была похожая Т1аN0M0. Протокол химии был CAF. Рекомендую сразу сдать анализ на мутации BRCA1 и  BRCA2. Этот анализ не быстрый и может повлиять на химиотерапию, может быть добавлен препарат платины.. но это решит ваш химик.
Удачи вам на этом не лёгком пути. Скорейшего выздоровления!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2020 - 13:49

Влад, спасибо!! Мутации сдам завтра, направление сегодня взяла, но поленились идти. Химия через 2.5 недели после операции.
Спросила о установке венозного порта, сказали не обязательно.
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2020 - 20:48

Сегодня пришёл ответ мутаций BRCA1/2.

185delAG/GRCh38
(гетерозигота)

Совсем я расклеилась (((
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:03

Как уже есть, так есть. BRCA тнРМЖ как правило лучше реагирует на химию. И если в течении 3-х лет не будит рецидива,  то % возможного рецидива в дальнейшем резко снижается. Но, все равно, это нужная информация для продолжения лечения. Конечно надо думать об объёме мастектомии, ну и про гинекорию тоже. Не знаю,  читали вы нашу историю... поищите тут. У моей жены тоже BRCA1.

  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2020 - 21:11

Просто для информации. Совсем недавно в одном научном западном журнале было размещено исследование. Проводили, если помню точно, англичане. при тройном негативном хорошие результаты были получены на мышах. которых кормили сельдереем. Сейчас биологи пытаются выделить из сельдереея субстанции и сделать на его основе лекарство. Повторюсь. исследования проводились на мышах, именно при тройном негативном.
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2020 - 04:32

Юрий, это интересное исследование, я приняла к сведению, спасибо!


У меня так называемая "еврейская мутация". Я еврейская "четвертинка" Что интересно, что я знаю о судьбе еврейской ветви своих родственников с конца 19 века, это мой прадед. У него было в семье 22 ребенка, включая его. Три двойни, две тройни и 10 раз по одному. Все дети выжили и большинство в 1902-1905гг эмигрировали из царской России в Европу и южную Америку. Как сложилась чья судьба после эмиграции я знаю только о нескольких родственниках. Но вот из известных мне никто не болел раком, а поломанный ген достался мне.
Теперь нужно сказать сестрам, чтоб шли сдавали анализ. И тут я радуюсь, что я мама мальчиков. Сыновья могут быть носителями, но вероятность низкая совсем
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:44

У меня триплет негативный рак молочной железы , 2 стадия , после второй химии поставили диагноз токсический гепатит, опустила руки, плачу каждый день , ещё впереди 6 химиотерапий , операция , есть ли шансы выжить ?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2020 - 19:58

 Ольга Корнилова (25 Февраль 2020 - 19:44) писал:

У меня триплет негативный рак молочной железы , 2 стадия , после второй химии поставили диагноз токсический гепатит, опустила руки, плачу каждый день , ещё впереди 6 химиотерапий , операция , есть ли шансы выжить ?

  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2020 - 22:16

Просмотр сообщенияОльга Корнилова (25 Февраль 2020 - 19:44) писал:

У меня триплет негативный рак молочной железы , 2 стадия , после второй химии поставили диагноз токсический гепатит, опустила руки, плачу каждый день , ещё впереди 6 химиотерапий , операция , есть ли шансы выжить ?
Шансы побороться за жизнь у всех есть, кроме терминальной стадии.
Вам надо гепатит лечить. Есть хороший терапевт, который соображал бы в восстановлении печени в такой ситуации?
Удачи Вам, восстановления и хорошей переносимости химии.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2020 - 22:33

Местный терапевт назначил принимать фосфоглив
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:48

Ольга, вторая стадия, это очень хороший прогноз! Не опускайте нос. Токсический гепатит частый гость у тех, кто проходит химию. Найдите толкового гепатолога, чтоб вам назначили терапию. Все будет хорошо!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему