Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка.

ЕвгенияТ , 18 фев 2020 10:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:35

23 января у мамы диагностировали рак желудка т4аn2m1, канцероматоз брюшины.
Ей 64 года, здоровый образ жизни, спорт, давление и анализы всегда в норме. Никаких операций за всю жизнь не было, хронических заболеваний тоже не имеет.
Обнаружили онкологию только когда заболело и увеличился живот (начался асцит).
Диагноз поставили в частной клинике после (кт, фгдс, узи и тд) Дали направление в наш онкоцентр на паллиотив. По месту прописки мама сходила за квотой к онкологу, ей сказали квот - нет.
24 января я узнала про мамин диагноз. Так как сама находилась в этот момент в отпуске с семьёй, то было быстро принято решение лететь в Ю.Корею.
28 января мы уже были в Корее на приёме. Там подтвердили диагноз, провели гастроскопию, биопсию, кт. Сказали, что выздоровления не будет. Я очень надеялась на операцию + hipec. Но отказали. Сказали, только химия.
5 февраля поставили порт-систему, катетор для асцита (вышло 3 литра) и сделали первую химию Xelox.
Через 10 дней проверили кровь - все в норме и отправили домой. По плану 2 химия в России, 3 в Корее. Перед 3 химией КТ.
Сейчас мама дома, самочувствие на 4, встали на учёт в нашем онкоцентре. Записали ее на 2 химию, прокапают. Но кселоду мы покупаем сами. Ну и на этом им спасибо.
К чему это пишу. Конечно вся наша семья готова бороться за маму и я понимаю, что с таким диагнозом на химии долго не протянешь. Я перерыла весь интернет и кому только не писала. Сейчас решила двигаться в направлении Москвы, попасть в Герцена к В.М.Хомякову.
Звонили туда, онлайн консультаций не дают, надо ехать. К Хомякову не записывают, сказали, что запись к онкологам где-то за месяц, а там они дальше сами решают.
Мама в Корею лететь не хочет.
Поэтому я планирую сделать ей 2 химию, перед третьей проверка, если регресс, то делаем еще 2 химии. И вылетаем в Москву.
Я хочу чтобы её в Герцена взяли на лечение в Национальный центр по лечению больных канцероматозом.
Скоро буду записываться на прием и пока есть время, может мне кто-нибудь посоветует к кому лучше записаться на 2й Боткинский? Или там нет разницы?

  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2020 - 10:58

Евгения, если понадобиться сходить и записаться в Боткинский лично - я могу сходить. Живу недалеко. Обращайтесь, если решитесь. В прошлом году папу записывала к профессору онкоурологу - записывали через личного секретаря по телефону (дала регистратура).
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2020 - 14:09

vladimirkhom@mail.ru   попробуйте через этот адрес на Хомякова выйти.
По информации https://clinicaltria...how/NCT03210298 он как раз набирает пациентов в клинические исследования по PIPAC
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2020 - 15:52

КонстантинВ.спасибо большое за информацию! Буду писать.
Миелома и вам спасибо, думаю записаться можно будет по телефону, не надо никуда ходить.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2020 - 13:33

 Константин В (18 Февраль 2020 - 14:09) писал:

vladimirkhom@mail.ru   попробуйте через этот адрес на Хомякова выйти.
По информации https://clinicaltria...how/NCT03210298 он как раз набирает пациентов в клинические исследования по PIPAC
Константин, я вам благодарна за предоставленную информацию. Я написала Владимиру Михайловичу и он нам ответил. Записались к нему на прием, летим в апреле в Москву. А пока на месте делаем системную химию.
  • Наверх

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:27

Привезла я маму в Москву, не смотря на всю ситуацию с вирусом. В Герцена ее берут на pipac, они оформляют на неё квоту. С этим возник вопрос, как долго это делается? Мама сдала уже все анализы для госпитализации, а квоты все нет. И плюс вопрос по госпитализации, что надо брать с собой?
Где-то недавно видела, что кто-то делился списком для госпитализации в Герцена, но нигде не могу найти.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 21:01

Для ориентира можете вот этот список анализов посмотреть. Думаю в Герцена будет  в основном тоже самое.
https://www.niioncol...alisation-tests
В свое время в 62-ю больницу квоту дней 10 оформляли.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 21:39

Квоту оформили на 4 день. Пришлось набраться смелости и звонить в минздрав Якутии (мама там прописана). 27 госпитализация. Ждем, срестили пальцы. Спасибо за список.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2020 - 14:23

Просмотр сообщенияЕвгенияТ (24 Апрель 2020 - 21:39) писал:

Квоту оформили на 4 день. Пришлось набраться смелости и звонить в минздрав Якутии (мама там прописана). 27 госпитализация. Ждем, срестили пальцы. Спасибо за список.

Держим кулачки!!! Удачи вам с мамой!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему