Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Есть здесь те , кто победил триплет негативный рак молочной железы?

Ольга Корнилова , 26 фев 2020 10:10
Триплет негативный рак Her 2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 26 Февраль 2020 - 10:10

Много информации в интернете о том что при этом раке прогноз неблагоприятный
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 13:43

Не читайте интернет, счастье любит тишину, не все хотят делиться хорошим исходом.
Врач мне сказала, что шансы на долгую ремиссию есть всегда!
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:05

Мне просто очень страшно , плачу постоянно , жалко детей , которые могут остаться без мамы . Пью успокоительные , но они не помогают. Мысли постоянно , что умру через 6 месяцев
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:28

Ольга вам надо взять себя в руки.... вы же мама... не читайте бред в интернете. Здесь на форуме люди и с 4 стадией живут годами. Слезами делу не поможешь, наоборот только будет. Вы должны настроиться на борьбу... только там и победить эту болезнь
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:45

У меня тоже дети,старшему 15, а маленькой будет 5.Тоже боюсь их оставить,  поэтому буду бороться  Меня хандра последнее время тоже одолела. Но надо брать себя с руки
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:10

Ольга, а 6 месяцев-то откуда взяли? Давайте исходить из того, что под машину не попадете и кирпич на голову не свалится.
Это при 4-й стадии без лечения речь идет о месяцах (а с лечением - о годах, правда, смотря какой рак). А у Вас 2-я стадия, верно? Выйдете в ремиссию, почему нет?
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:15

Триплет негативный рак , 2 стадия , Her2
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:15

Про 6 месяцев прочитала в интернете((((
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:19

T2N1M0
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:25

Чушь собачья про 6 месяцев. Даже если при 2-й стадии совсем не лечиться, и то, скорее всего, больше получится. При 4-й стадии при правильном лечении люди годы живут - даже при трипле, если у организма есть резервы переносить много курсов химии. Думаю, что выйдете в ремиссию. Правда, при высоком Ki67 повышенный риск рецидива, но не стопроцентный. Да и при рецидиве, вообще говоря, есть возможность побороться за продление жизни.
Кстати, к чему поминается Нer2? Если есть Her2, это не трижды негативный, это таргетная терапия потребуется.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:47

Когда я читала прогнозы про трипл в 2012 - тоже все писали неблагоприятный. Но мой онколог сказал, что все эти прогнозы - полный бред, как средняя температура по больнице. Трипл такой же рак, просто с другими особенностями. В нем даже есть свои плюсы, если можно так выразиться. У меня масса знакомых и подруг с разными видами РМЖ за эти годы, и с триплом и с гормоном и с HER. Есть рецидивы во всех вариантах, так же как и полное выздоровление. И с рецидивами многие живут долго и счастливо. Хотя безусловно никто из нас не застрахован. Также как и все те, кто не столкнулся с онкологией. Я лечила трипл в 2012. Все ок , тьфу, тьфу, тьфу. Как писали выше - счастье любит тишину, поэтому редко пишешь когда все хорошо. Скорейшего Вам выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 00:48

Просмотр сообщенияОльга Корнилова (27 Февраль 2020 - 00:15) писал:

Триплет негативный рак , 2 стадия , Her2
Это уже не трипл. Если есть Her2
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:08

 Ольга Корнилова (26 Февраль 2020 - 14:05) писал:

Мне просто очень страшно , плачу постоянно , жалко детей , которые могут остаться без мамы . Пью успокоительные , но они не помогают. Мысли постоянно , что умру через 6 месяцев
Вас надо постараться успокоится. Я понимаю, это тяжело, мы все через это проходили. У нас у кого дети, у кого родители. Мне когда себя сильно жалко было, что я тпкая молодая, а потом читаю людт еще моложе и все стараются. Через 6 месяцев вы точно не умрете, а постараетесь будете жить долго. Так что сейчас настраивайтесь на лечение, гуляйте побольше.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:01

 Ольга Корнилова (26 Февраль 2020 - 14:05) писал:

Мне просто очень страшно , плачу постоянно , жалко детей , которые могут остаться без мамы . Пью успокоительные , но они не помогают. Мысли постоянно , что умру через 6 месяцев
Ольга, вам надо постараться прекратить истерику и настроиться на лечение. От эмоционального настроя зависит очень многое, силы и нервы вам еще потребуются впереди. У меня тоже был огромный страх за детей, как они будут. когда узнаешь о диагнозе, это, наверное, проходят все мамы. Для себя я достаточно жестко представляла, кто может вырастить моих детей, если со мной что- то случится. Поговорила с подругой- крестной дочки. Она меня отматерила, потом взяла на себя ответственность. Плюс еще родственники, достаточно молодые. Муж, конечно, в первую очередь. Да, такой подход жесток, но лично мне стало проще отпустить ситуацию и смотреть на детей без слез. И пройти полное лечение. Диагноз у нас с вами разный, но нервы у мам одинаковы. И напоследок. Не читайте интернет. Статьи, которые вы читаете, часто пишут люди, ни разу не разбирающиеся в проблеме- говорю вам, как человек, одно время этим подрабатывающий. Никто последние исследования не выложит, все переписывается одно и то же. Лучше книгу почитайте, погуляйте, затейте генеральную уборку с расхламлением- отлично мозг прочищайте. Будьте заняты, чтоб некогда было плакать. Поддерживаю и верю, вы справитесь! Простите, что много накатала)))

  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:12

Просмотр сообщенияОльга Корнилова (27 Февраль 2020 - 00:15) писал:

Про 6 месяцев прочитала в интернете((((
   Конечно есть, я с гиперэкспрессией HER2 +++    А женщина с которой вместе оперировались в 2007 году с трижды негативным. Пока всё хорошо. Я не ставила Герцептин...., не дали....
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2020 - 14:03

Вот, может почитайте книгу на досуге (не реклама):

Джейн Плант «Антирак груди»


"Пройдя путь от постановки страшного диагноза к полному выздоровлению, профессор Плант на собственном опыте познала все этапы онкологического лечения, изучила глубинные причины возникновения рака груди и составила программу преодоления и профилактики этого страшного заболевания. Благодаря десяти факторам питания и десяти факторам образа жизни от Джейн Плант ваша жизнь действительно будет в ваших руках."
Можно скачать в интернете.

У моей жены было два тнРМЖ. Пролечились. Сейчас в ремиссии, то есть здорова.

Прикрепленные изображения

  • 16941213-dzheyn-plant-antirak-grudi-16941213.jpg

  • Наверх

Отправлено 04 Март 2020 - 02:44

Просмотр сообщенияОльга Корнилова (26 Февраль 2020 - 14:05) писал:

Мне просто очень страшно , плачу постоянно , жалко детей , которые могут остаться без мамы . Пью успокоительные , но они не помогают. Мысли постоянно , что умру через 6 месяцев
Совершенно бессмысленное занятие-лить слезы.
На Ваш вопрос отвечаю- знаю очень много женщин с трипл негативным раком, которые излечились и живут нормально обычной жизнью. Отличие только в регулярных контролях. Просто мы довольно большой компанией общаемся в других соцсетях, некоторые познакомились здесь. Вначале многие проходили лечение, но сейчас почти у всех этот тяжелый этап позади, кроме 3х наших подруг с 4й стадией, которые тоже показывают прекрасные результаты лечения!  
Так что надо не плакать, а перепроверить результаты биопсии и приступать к лечению. Все проходит. Пройдёт и это!
И учтите, что чем активнее Вы будете бороться, тем больше у Ваших детей шансов вырасти вместе с мамой! И потом растить внуков.
Почитайте Алишу- у неё как раз Ваша тема.

  • Наверх

Отправлено 04 Март 2020 - 02:50

Просмотр сообщенияКсения0301 (26 Февраль 2020 - 20:45) писал:

У меня тоже дети,старшему 15, а маленькой будет 5.Тоже боюсь их оставить,  поэтому буду бороться  Меня хандра последнее время тоже одолела. Но надо брать себя с руки
В Инстаграм подпишитесь на НИИ онкологии им Петрова. Там часто вебинары походят, видеоконференции по новым методам лечения. Очень много новых лекарств и прекрасные результаты.  Просто прекрасные! Сразу хандра пройдёт:)

  • Наверх

Отправлено 04 Март 2020 - 02:57

Просмотр сообщенияОльга Корнилова (27 Февраль 2020 - 00:15) писал:

Триплет негативный рак , 2 стадия , Her2
Это не трипл негативный.
Но сейчас Her2 рецепторы дают большое преимущество в выборе тактик лечения. Очень много новых таргетов.
Не читала вашу тему. На всякий случай- сдайте  анализы на мутации генов.
Кстати у меня была 3с стадия и прошло уже 4 года с операции:). Помирать не собираюсь:):) :)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему