Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак простаты, последняя степень, с метастазами

Альбина 77 , 10 мар 2020 13:49
Рак простаты метастазы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Март 2020 - 13:49

Здравствуйте!

Меня зовут Альбина.


У моего отца, 82 года, рак 4 степени. Он мучается раком уже 15 лет, была 2 степень. Все эти годы принимал Золадекс. В последние 1,6 года его заменили на Бикалутамид,  в последние 6 месяцев организм не реагирует на него, настали ухудшения.

Сейчас колят раз в месяц золендроновую кислоту. Ещё осталось 2 раза проколоть. Больше ничего параллельно не делают. Хотят понаблюдать за поведением ПСА, которое из месяца в месяц быстро растёт. Сейчас ПСА 40.
Меня это нервирует, потому что боюсь, что упускаем время.


У папы очень затруднённое мочеиспускание. Хотела бы Вас спросить, чем можно помочь папе, чем лечить папу, чтобы нормализовать мочеиспускание. Омник он принимает уже 15 лет, но лекарство не реагирует так, как прежде.

и ещё вопрос: правильное ли лечение ему назначили, ограничившись кислотой? Показана ли ему химия? Папин врач от неё отмахивается.


Спасибо.

Альбина.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2020 - 22:42

Здесь нет врачей, здесь общаются пациенты и родственники пациентов.
Насчет того, показаны ли химия, обычно только очно врачи решают. Им же надо оценить, хватит ли ресурсов организма, чтобы переносить химию.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2020 - 22:54

Просмотр сообщенияАльбина 77 (10 Март 2020 - 13:49) писал:

Здравствуйте!

Меня зовут Альбина.


У моего отца, 82 года, рак 4 степени. Он мучается раком уже 15 лет, была 2 степень. Все эти годы принимал Золадекс. В последние 1,6 года его заменили на Бикалутамид,  в последние 6 месяцев организм не реагирует на него, настали ухудшения.

Сейчас колят раз в месяц золендроновую кислоту. Ещё осталось 2 раза проколоть. Больше ничего параллельно не делают. Хотят понаблюдать за поведением ПСА, которое из месяца в месяц быстро растёт. Сейчас ПСА 40.
Меня это нервирует, потому что боюсь, что упускаем время.

У папы очень затруднённое мочеиспускание. Хотела бы Вас спросить, чем можно помочь папе, чем лечить папу, чтобы нормализовать мочеиспускание. Омник он принимает уже 15 лет, но лекарство не реагирует так, как прежде.

и ещё вопрос: правильное ли лечение ему назначили, ограничившись кислотой? Показана ли ему химия? Папин врач от неё отмахивается.


Спасибо.

Альбина.

Здравствуйте, Альбина! В отношении химиотерапии - вы задавали вопрос врачам? Если да, то что вам отвечали?
У моего папы тоже РПЖ, химиотерапию делаем уже года два, за это время сменили три препарата. Сейчас второй раз проходим шестой курс кабазитаксела. Ни от каких ЛС такого положительного эффекта не было достигнуто. К сожалению, не могу написать название первых двух препаратов, которые вводили на химиотерапии. Делюсь собственным опытом. Не ждите, что вам что-то предложат, переназначат препарат. У нас в областном онкодиспансере именно так. Я читала в инете, выписывала, ходила к врачам, выходили на главного, плакала у врачей, давали денег, покупаем подарки, ездили на консультацию к другим врачам, платным. Чувствуете, что упускаете, не сидите, сложа руки, спрашивайте, разговаривайте в очередях, ищите везде информацию, задавайте вопросы, пробуйте по-хорошему договориться, не получается, пишите письма в минздравы.
Запомните: это вам нужен ВАШ папа, он один у вас, больше не будет, а у врачей пациентов тысячи...
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2020 - 15:27

Просмотр сообщенияОлиссия (12 Март 2020 - 22:54) писал:

Здравствуйте, Альбина! В отношении химиотерапии - вы задавали вопрос врачам? Если да, то что вам отвечали?
У моего папы тоже РПЖ, химиотерапию делаем уже года два, за это время сменили три препарата. Сейчас второй раз проходим шестой курс кабазитаксела. Ни от каких ЛС такого положительного эффекта не было достигнуто. К сожалению, не могу написать название первых двух препаратов, которые вводили на химиотерапии. Делюсь собственным опытом. Не ждите, что вам что-то предложат, переназначат препарат. У нас в областном онкодиспансере именно так. Я читала в инете, выписывала, ходила к врачам, выходили на главного, плакала у врачей, давали денег, покупаем подарки, ездили на консультацию к другим врачам, платным. Чувствуете, что упускаете, не сидите, сложа руки, спрашивайте, разговаривайте в очередях, ищите везде информацию, задавайте вопросы, пробуйте по-хорошему договориться, не получается, пишите письма в минздравы.
Запомните: это вам нужен ВАШ папа, он один у вас, больше не будет, а у врачей пациентов тысячи...

Спасибо Вам!

Химию не дали, потому что она, по словам уролога, при его болезни не показана.
Гормональная терапия только показана. Но я одно поняла: они его списали, потому что ему 82 года.

Сейчас поговорила с отцом, его направили к другому врачу, но тот по специальности хирург (говорю же, даже специалистов по профилю здесь нормальных нет((( . Тот ему выписал таблетки Кстанди 40 мг.

У кого- нибудь есть опыт с этими лекарствами?
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2020 - 21:21

Вообще-то химиотерапия при 4-й стадии рака простаты бывает показана. Но больным могут отказать в химии из-за плохого общего состояния, а то ведь бывают ситуации, когда химия может убить быстрее, чем рак. И до какой степени пациент способен переносить химию, решается только очно. Заочно чаще всего и врачи судить не берутся.
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 18:04

По поводу Кстанди ,
Мой муж, рак простаты 4 степени , ему назначили это препарат , уже пропил 3 упаковки, почти 3 месяца. ПСА упал с 6,88 до 0,11   Побочные эффекты если есть, то пока ещё не выражены ярко....не жалуется  так особо... До того как нам назначили этот препарат мы были у двух докторов, один значит назначил Кстанди  и больше ничего. Второй доктор сказал что  этот препарат не работает в одиночку, что нужно его совмещать с уколами дополнительно, название не знаю.
Муж решил выбрать лечение первого доктора, результаты вам написала.
Если у вас  уже есть какая то информация по этому препарату пожалуйста напишите, потому что меня терзают сомнения, действительно ли снижение ПСА гарантирует остановку роста опухоли, не является ли это каким то фейком...  При этих таблетках кстати тестестерон остаётся в нормальном показателе....


  • Наверх

Отправлено 31 Май 2020 - 18:04

По поводу Кстанди ,
Мой муж, рак простаты 4 степени , ему назначили это препарат , уже пропил 3 упаковки, почти 3 месяца. ПСА упал с 6,88 до 0,11   Побочные эффекты если есть, то пока ещё не выражены ярко....не жалуется  так особо... До того как нам назначили этот препарат мы были у двух докторов, один значит назначил Кстанди  и больше ничего. Второй доктор сказал что  этот препарат не работает в одиночку, что нужно его совмещать с уколами дополнительно, название не знаю.
Муж решил выбрать лечение первого доктора, результаты вам написала.
Если у вас  уже есть какая то информация по этому препарату пожалуйста напишите, потому что меня терзают сомнения, действительно ли снижение ПСА гарантирует остановку роста опухоли, не является ли это каким то фейком...  При этих таблетках кстати тестестерон остаётся в нормальном показателе....
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2020 - 12:02

Если при метастатическом рака предстательной железы лекарства перестают работать и опухоль прогрессирует, может помочь Лютеций 177, Лютатера PSMA-терапия - противоопухолевая мембранная антигенная терапия, но для этого придется ехать за границу...

Сообщение отредактировал Александр Станиславович: 06 Июнь 2020 - 13:37
Реклама

  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2020 - 11:34

Вы реально время упускаете. Врачи вообще непонятно что творят "посмотреть", видите ли.... Мдаа. Мы с отцом в Германию летали два года назад в клинику  prostatecentereurope.com у них хорошая своя технология "Да Винчи"(робот), мы по ней проходили. Не знаю конечно, мало кому это по карману потянуть (даже с учетом пособий и тд), но это единственное место где нас приняли, на родине происходил какой-то кошмар с лечением

Сообщение отредактировал Александр Станиславович: 05 Июнь 2021 - 11:50
Реклама

  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак простаты, метастазы

0 Пользователей, просматривающих эту тему