Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак поджелудочной

ТамНебо , 30 мар 2020 00:27
поджелудочная железа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Март 2020 - 00:27

Дорогие форумчане, пишу чуть раньше поставленного диагноза, поскольку онкомаркеры пришли очень плохие у моего отца, 56 лет. Мы живём в Московской области, мама совсем опустила руки и сломалась, папа держится, я дочь, очень надеюсь на его выздоровление.

Но мы, к сожалению, не были готовы к этому. Страшно читать интернет и "прогнозы", хочется верить в лучшее. Сейчас активно ищем больницу для госпитализации и врача. Буду рада абсолютно любым советам, позитивным историям, контактам и главное ИНСТРУКЦИИ что делать... что читать?! Где искать решение в такой непростой ситуации. Среди ВСЕХ наших друзей ни у кого не было онкологического заболевания, кроме мамы мужа моей лучшей подруги, но у неё рак победил... В кратце, я в отчаянии, очень надеюсь на помощь форумчан.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 14:06

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Я живу в Санкт-Петербурге. У меня другая история. Но моя знакомая уже с ноября борется с таким же врагом! Её зовут Татьяна. У её мужа рак поджелудочной железы. Она поделилась.
Самое главное - надо полностью отказаться от сахара, всего сладкого и белой муки. Все опухоли питаются глюкозой.  План  лечения : назначили капельницы ( химиотерапия) для  уменьшения опухоли, затем операция. Пока мужу сделали одну капельницу.  Теперь восстанавливают печень. Они планируют ехать в Москву в институт Герцена. Надеются на метод Hifu. Когда снимут карантин и дадут квоту. Вот ссылка, которую Татьяна  прислала.://www.mnioi.nmicr.ru/klinika-i-otdeleniya/tsentr-lazernoy-i-fotodinamicheskoy-diagnostiki-i-terapii-opukholey/hifu-terapiya/
Ещё почитайте метод Лазая в интернете.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 14:15

Это опять Алёнка.В
от ссылка про метод Лазая.https://youtu.be/5JnmVj1smtg
Найдите в интернете. Главное не опускайте руки!
Рак это диагноз. Для борьбы вам все нужны силы! Терпение! Надежда!
Всем моим знакомым, кто болен, в том числе и онкобольным помогает обещание, которое даёт наш Создатель. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". Это записано в Откровении 22глава, 4 текст.
Это значит, что все будут здоровы! Как нам всем этого хочется!
Я желаю Вам сил и терпения! Не сдавайтесь!
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2020 - 16:57

 ТамНебо (30 Март 2020 - 00:27) писал:

Дорогие форумчане, пишу чуть раньше поставленного диагноза, поскольку онкомаркеры пришли очень плохие у моего отца, 56 лет. Мы живём в Московской области, мама совсем опустила руки и сломалась, папа держится, я дочь, очень надеюсь на его выздоровление.

Но мы, к сожалению, не были готовы к этому. Страшно читать интернет и "прогнозы", хочется верить в лучшее. Сейчас активно ищем больницу для госпитализации и врача. Буду рада абсолютно любым советам, позитивным историям, контактам и главное ИНСТРУКЦИИ что делать... что читать?! Где искать решение в такой непростой ситуации. Среди ВСЕХ наших друзей ни у кого не было онкологического заболевания, кроме мамы мужа моей лучшей подруги, но у неё рак победил... В кратце, я в отчаянии, очень надеюсь на помощь форумчан.
Здравствуйте! Прежде всего,не паникуйте! С результатами ПЭТ нужно у онкологу. Вам назначат скорее всего дообследование,биопсию и по результатам -лечение. Если вы хотите к конкретному врачу,зарегистрируйтесь в группе рак излечим.  Там много врачей, вам посоветуют, куда обратиться в Москве и помогут с инструкциями.  Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 10:41

Просмотр сообщенияТамНебо (30 Март 2020 - 00:27) писал:

Дорогие форумчане, пишу чуть раньше поставленного диагноза, поскольку онкомаркеры пришли очень плохие у моего отца, 56 лет. Мы живём в Московской области, мама совсем опустила руки и сломалась, папа держится, я дочь, очень надеюсь на его выздоровление.

Но мы, к сожалению, не были готовы к этому. Страшно читать интернет и "прогнозы", хочется верить в лучшее. Сейчас активно ищем больницу для госпитализации и врача. Буду рада абсолютно любым советам, позитивным историям, контактам и главное ИНСТРУКЦИИ что делать... что читать?! Где искать решение в такой непростой ситуации. Среди ВСЕХ наших друзей ни у кого не было онкологического заболевания, кроме мамы мужа моей лучшей подруги, но у неё рак победил... В кратце, я в отчаянии, очень надеюсь на помощь форумчан.


Ну вот...один папа держится.Мама руки опустила,дочь в отчаянии.

Что у папы на душе,знает только он и те,кто получил этот диагноз-рак.

Я получила этот диагноз 29 декабря 2017г. Тоже начиталась в инете и..оставшийся срок жизни своей "вычислила"-,без кукушки обошлась,потому как в декабре кукушки не кукуют.

Но вот я  жива и в ремиссии,чего и вашему папе желаю.

Во-первых. не надо паники и отчаяния.вы живете рядом с Москвой-это такой бонус....
Я прошла этот путь,так вот -онкомаркеры без КТ брюшной полости С КОНТРАСТОМ-это ни о чем.
Я где-то здесь описывала свои "хождения по мукам" в своем славном подмосковном городке..
Не знаю,как у вас в Королеве,но ,если бы я наблюдалась у нашей онкологини,то на моей могиле уже бы красная рябина выросла.

Я оперировалась в РНЦРР-это рядом с метро Калужская.
Первое КТ бр.полости делала в РНЦРР(у них новейшая аппаратура и хорошие рентгенологи),ну а сейчас делаю плановые КТ в своем городе,но отдаю на пересмотр в РНЦРР.
Оперировал профессор Ахаладзе Г.Г.
Вот к нему я записалась на платный прием ,благодаря интернету,случайно наткнулась,что он специалист по поджелудочной и печени и что он прекрасный хирург-онколог и человек с большлй буквы.
Вот я и поехала перед смертью к хорошему человеку поговорить на тему "рак неизлечим",а он убедил меня в обратном и  на первом же приеме стал оформлять на операцию.

У меня была первая стадия.Мне повезло.
Вот уже 2 года я живу обычной жизнью и вспоминаю о своем диагнозе раз в полгода,когда надо делать плановое КТ.  и когда захожу на этот портал.
Как я поняла ,рак подж.железы-редкость по сравнению с другими органами.
Вот в абдоминальном отделении №3 РНЦРР,где я провела 20 дней в марте 2018г. я тщетно пыталась найти "друзей по несчастью",но увы..у кого рак желудка,печени,прямой кишки,сигмовидной и т.д...а с поджелудочная я одна была.

Так что поезжайте в РНЦРР. Если у вас приличный онколог ,то попросите у него направление по форме 0.57 в РНЦРР,((тогда бесплатно попадете на прием)))ну а если неприличный,то не даст направление,потому как они нас подмосковных в Балашиху отправляют.
Значит записывайтесь платно .
Я к вечеру найду визитку и Ахаладзе ,и его "типо ученика" Гребенкина Е.Н.-тоже умница и классный хирург.Он ассистировал на моей операции и был мой послеоперационный лечащий врач и сейчас я раз в полгода к нему на плановый прием езжу.
Если надумаете в РНЦРР,я вам все "явки и пароли" сброшу.
Удачи вам.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 20:56

Друзья, огромное спасибо за поддержку и советы. Извините, что по долгу отвечала, занималась отцом и всеми вопросами. Сегодня сделали ПЭТ, ему совсем плохо, он ослаб сильно, еле пережил процедуру, но держался молодцом. Результаты с КТ выдадут только послезавтра (02.04) в 14:00, мы записались на предварительную консультацию (заочную, без отца) с онкологом. Хотела показать результаты.

Нашли связи в 62 больнице, но от нас это 56 км. Папа слишком слаб, я спросила заочную консультацию и сказала что не уверена, что он сможет пройти 300 м до больницы самостоятельно. На что врач сказал "мы вряд ли вам тогда поможем". Как так можно? В любом случае с ПЭТом поедем в МЕДСИ и узнаем, что нам дальше делать. Параллельно смотрю форумы и читаю ваши комментарии.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 20:57

Просмотр сообщения1Аленка (30 Март 2020 - 14:06) писал:

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Я живу в Санкт-Петербурге. У меня другая история. Но моя знакомая уже с ноября борется с таким же врагом! Её зовут Татьяна. У её мужа рак поджелудочной железы. Она поделилась.
Самое главное - надо полностью отказаться от сахара, всего сладкого и белой муки. Все опухоли питаются глюкозой.  План  лечения : назначили капельницы ( химиотерапия) для  уменьшения опухоли, затем операция. Пока мужу сделали одну капельницу.  Теперь восстанавливают печень. Они планируют ехать в Москву в институт Герцена. Надеются на метод Hifu. Когда снимут карантин и дадут квоту. Вот ссылка, которую Татьяна  прислала.://www.mnioi.nmicr.ru/klinika-i-otdeleniya/tsentr-lazernoy-i-fotodinamicheskoy-diagnostiki-i-terapii-opukholey/hifu-terapiya/
Ещё почитайте метод Лазая в интернете.
Спасибо большое! И за ободряющие слова особенно! Обязательно им (в Герцена) позвоню, уточню. Ввиду карантина внутри Москвы тоже есть ограничения.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 20:58

Просмотр сообщенияДжессика (30 Март 2020 - 16:57) писал:

Здравствуйте! Прежде всего,не паникуйте! С результатами ПЭТ нужно у онкологу. Вам назначат скорее всего дообследование,биопсию и по результатам -лечение. Если вы хотите к конкретному врачу,зарегистрируйтесь в группе рак излечим.  Там много врачей, вам посоветуют, куда обратиться в Москве и помогут с инструкциями.  Удачи вам!

Сейчас зарегистрируюсь. Надеюсь найдём своего врача, который поставит папу на ноги!
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 21:06

Просмотр сообщенияДюймовочка (31 Март 2020 - 10:41) писал:

Ну вот...один папа держится.Мама руки опустила,дочь в отчаянии.

Что у папы на душе,знает только он и те,кто получил этот диагноз-рак.

Я получила этот диагноз 29 декабря 2017г. Тоже начиталась в инете и..оставшийся срок жизни своей "вычислила"-,без кукушки обошлась,потому как в декабре кукушки не кукуют.

Но вот я  жива и в ремиссии,чего и вашему папе желаю.

Во-первых. не надо паники и отчаяния.вы живете рядом с Москвой-это такой бонус....
Я прошла этот путь,так вот -онкомаркеры без КТ брюшной полости С КОНТРАСТОМ-это ни о чем.
Я где-то здесь описывала свои "хождения по мукам" в своем славном подмосковном городке..
Не знаю,как у вас в Королеве,но ,если бы я наблюдалась у нашей онкологини,то на моей могиле уже бы красная рябина выросла.

Я оперировалась в РНЦРР-это рядом с метро Калужская.
Первое КТ бр.полости делала в РНЦРР(у них новейшая аппаратура и хорошие рентгенологи),ну а сейчас делаю плановые КТ в своем городе,но отдаю на пересмотр в РНЦРР.
Оперировал профессор Ахаладзе Г.Г.
Вот к нему я записалась на платный прием ,благодаря интернету,случайно наткнулась,что он специалист по поджелудочной и печени и что он прекрасный хирург-онколог и человек с большлй буквы.
Вот я и поехала перед смертью к хорошему человеку поговорить на тему "рак неизлечим",а он убедил меня в обратном и  на первом же приеме стал оформлять на операцию.

У меня была первая стадия.Мне повезло.
Вот уже 2 года я живу обычной жизнью и вспоминаю о своем диагнозе раз в полгода,когда надо делать плановое КТ.  и когда захожу на этот портал.
Как я поняла ,рак подж.железы-редкость по сравнению с другими органами.
Вот в абдоминальном отделении №3 РНЦРР,где я провела 20 дней в марте 2018г. я тщетно пыталась найти "друзей по несчастью",но увы..у кого рак желудка,печени,прямой кишки,сигмовидной и т.д...а с поджелудочная я одна была.

Так что поезжайте в РНЦРР. Если у вас приличный онколог ,то попросите у него направление по форме 0.57 в РНЦРР,((тогда бесплатно попадете на прием)))ну а если неприличный,то не даст направление,потому как они нас подмосковных в Балашиху отправляют.
Значит записывайтесь платно .
Я к вечеру найду визитку и Ахаладзе ,и его "типо ученика" Гребенкина Е.Н.-тоже умница и классный хирург.Он ассистировал на моей операции и был мой послеоперационный лечащий врач и сейчас я раз в полгода к нему на плановый прием езжу.
Если надумаете в РНЦРР,я вам все "явки и пароли" сброшу.
Удачи вам.

Проблема в том, что ему контраст нельзя, страшная аллергия на адреналин, может в кому впасть.
Сделали КТ без контраста.

В нашем Королёве тоже онкологический такой, что даже врагу не пожелаешь туда попасть. Думаю даже в Москве большинство диспансеров именно такие. В целом я очень расстроена уровнем медицины у нас. Во Франции с момента постановки диагноза до операции или терапии проходит ровно 5 дней. Сейчас у нас уже 2 недели, как мы знаем предварительный диагноз, всё очень медленно двигается из-за бюрократической системы и медицинской политики.

В РНЦРР госпитализируют? Они смогут положить его на дообследования, не знаете?

А метастазы могут быть при первой стадии? И сильная слабость/боли, не знаете? Папа своими ногами почти не ходит.

Если получится найти визитку, буду очень благодарна. К сожалению, пока прогнозы текущих врачей не очень радужные, говорят скорее всего из-за наличия метастаз по 3 см в печени - рак будет неоперабелен, надо пробовать химию.

Извините за длинное сообщение, пытаюсь понять и найти поддержку, надеюсь не обременю вас своими вопросами.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2020 - 23:23

 ТамНебо (31 Март 2020 - 21:06) писал:



Проблема в том, что ему контраст нельзя, страшная аллергия на адреналин, может в кому впасть.
Сделали КТ без контраста.

В нашем Королёве тоже онкологический такой, что даже врагу не пожелаешь туда попасть. Думаю даже в Москве большинство диспансеров именно такие. В целом я очень расстроена уровнем медицины у нас. Во Франции с момента постановки диагноза до операции или терапии проходит ровно 5 дней. Сейчас у нас уже 2 недели, как мы знаем предварительный диагноз, всё очень медленно двигается из-за бюрократической системы и медицинской политики.

В РНЦРР госпитализируют? Они смогут положить его на дообследования, не знаете?

А метастазы могут быть при первой стадии? И сильная слабость/боли, не знаете? Папа своими ногами почти не ходит.

Если получится найти визитку, буду очень благодарна. К сожалению, пока прогнозы текущих врачей не очень радужные, говорят скорее всего из-за наличия метастаз по 3 см в печени - рак будет неоперабелен, надо пробовать химию.

Извините за длинное сообщение, пытаюсь понять и найти поддержку, надеюсь не обременю вас своими вопросами.
Постарайтесь запастись терпением и дождитесь ПЭТ и с результатами как можно скорее к онкологам,которых выбрали. Мтс при 1ст нет,но вам никто не сможет поставить правильный диагноз без гистологии. Моему папе брали биопсию из опухоли ПЖ.. Дообследования выполняют,как правило, до госпитализации ..
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2020 - 13:52

Не нужно читать, что пишут в интернете. Интернет-одна большая свалка. Если что то дельное хотите найти,говорят искать на англоязычных сайтах или просто не залезать в интернет и довериться хорошим врачам
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2020 - 15:42

 ТамНебо (31 Март 2020 - 21:06) писал:



Проблема в том, что ему контраст нельзя, страшная аллергия на адреналин, может в кому впасть.
Сделали КТ без контраста.

В нашем Королёве тоже онкологический такой, что даже врагу не пожелаешь туда попасть. Думаю даже в Москве большинство диспансеров именно такие. В целом я очень расстроена уровнем медицины у нас. Во Франции с момента постановки диагноза до операции или терапии проходит ровно 5 дней. Сейчас у нас уже 2 недели, как мы знаем предварительный диагноз, всё очень медленно двигается из-за бюрократической системы и медицинской политики.

В РНЦРР госпитализируют? Они смогут положить его на дообследования, не знаете?

А метастазы могут быть при первой стадии? И сильная слабость/боли, не знаете? Папа своими ногами почти не ходит.

Если получится найти визитку, буду очень благодарна. К сожалению, пока прогнозы текущих врачей не очень радужные, говорят скорее всего из-за наличия метастаз по 3 см в печени - рак будет неоперабелен, надо пробовать химию.

Извините за длинное сообщение, пытаюсь понять и найти поддержку, надеюсь не обременю вас своими вопросами.
Наличие метастаз - это однозначно 4 стадия. Не тратьте драгоценное время и деньги на консультации у хирурга - это неоперабельно, пока от них не избавитесь.
На обследования не госпитализируют нигде.
Боли при раке поджелудочной - это классика. А причину слабости можно попробовать найти, посмотрев анализы крови и пролечить симптоматически. Если состояние такое, что не может пройти 300 м , то в 62й отказали правомерно - для химиотерапии важное значение имеет общее состояние больного- тяжелое лечение.
У нас тоже можно начать лечение быстро. Мужа госпитализировали через несколько дней после приема. Самое долгое- очереди на консультации и обследования. Пожтому все это, включая ПЭТ, я оплатила. Но боюсь, что рентгенология без контраста будет неинформативна.
Ну и учитесь " стучать ногами" и писать жалобы - это нереально ускоряет процесс. Проверено на себе. Причем жалобы достаточно показать главврачу, не отсылая никуда. Предпочитают не связываться. В общем учитесь быть танком.
Извините, если жестко, но мой опыт подсказывает, что нужно понять и принять ситуацию и перспективы, чтобы иметь получить возможность исправить ее насколько это возможно.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2020 - 00:00

Просмотр сообщенияИраида68 (01 Апрель 2020 - 15:42) писал:

Наличие метастаз - это однозначно 4 стадия. Не тратьте драгоценное время и деньги на консультации у хирурга - это неоперабельно, пока от них не избавитесь.
На обследования не госпитализируют нигде.
Боли при раке поджелудочной - это классика. А причину слабости можно попробовать найти, посмотрев анализы крови и пролечить симптоматически. Если состояние такое, что не может пройти 300 м , то в 62й отказали правомерно - для химиотерапии важное значение имеет общее состояние больного- тяжелое лечение.
У нас тоже можно начать лечение быстро. Мужа госпитализировали через несколько дней после приема. Самое долгое- очереди на консультации и обследования. Поэтому все это, включая ПЭТ, я оплатила. Но боюсь, что рентгенология без контраста будет неинформативна.
Ну и учитесь " стучать ногами" и писать жалобы - это нереально ускоряет процесс. Проверено на себе. Причем жалобы достаточно показать главврачу, не отсылая никуда. Предпочитают не связываться. В общем учитесь быть танком.
Извините, если жестко, но мой опыт подсказывает, что нужно понять и принять ситуацию и перспективы, чтобы иметь получить возможность исправить ее насколько это возможно.

Да, спасибо! Видимо так и придётся.
Вчера получили ПЭТ, оно достаточно информативное, я сразу сходила к онкологу, но она направила к хирургу на консультацию. Метастазы по 9 см, судя по ПЭТ... Отправляют на биопсию, если папа выдержит. Сегодня были в 62, онколог его посмотрел, сказал биопсия под контролем узи, но когда сделают только в пн будет известно. Даже за деньги раньше чем за 7 дней, по их словам, гистологию не получить. :(

Я после Субботиной из МЕДСИ, сходила к их онкологу-хирургу Маркину, который сказал что лечение тут уже невозможно и зачем мы его мучаем. Весь приём я прорыдала, но папе об этом говорить не стала, и Субботина (Медси) и Алексеев (62 больница), сказали нужна химия.

P.S. Нас с 18 марта футболят в амбулаторном режиме. Но процесс пошёл, как только я к родителям перебралась. 27 марта сходили на УЗИ брюшной полости, 28 марта сдали онкомаркеры, 31 на ПЭТ (раньше было никак), 2.04 получили результаты, 3.04 (сегодня) сделали ему повторное УЗИ о котором я пишу выше в 62й. Гистологию надеемся на следующей неделе сдать. Боюсь, что много времени потеряли на панике и обнадёживающих словах о том, что возможно это просто острый панкреатит, а не рак. Теперь я конечно двигаю процесс, но боюсь что полмесяца наверное огромный срок для рака...
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2020 - 00:14

Просмотр сообщенияЭлли1 (01 Апрель 2020 - 13:52) писал:

Не нужно читать, что пишут в интернете. Интернет-одна большая свалка. Если что то дельное хотите найти,говорят искать на англоязычных сайтах или просто не залезать в интернет и довериться хорошим врачам

О да, найти бы ещё хороших врачей. Выше писала о нашем опыте.
  • Наверх




0 Пользователей, просматривающих эту тему