Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите советом!!! Пожалуйста

Симба94 , 01 апр 2020 23:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 01 Апрель 2020 - 23:12

Предыдущая моя тема «не было симптомов и 4 стадия»
Я дочь той, о ком речь.
По проишествии 3 месяцев с момента найденных метастаз (случайно на мрт) так и не утвердили первичный очаг, хотя судя по пэт это яичник. Понятно, что врач это полный финиш и я ей устрою красивую жизнь, такие вещи проворачивала, а мы как незнающие делали, как говорит.
В общем, мы прошли все, ВСЕвозможные процедуры, какие есть и только потом пэт, мать его, после которого сдали кровь на онкомаркеры, яичник показал - 59++ (что мне кажется мало для очага?), ну даладно. Она так долго принимала решения, куда отправить, что делать, что когда пришел день биопсии (вчера - 31 март) нам сказали в Подольске «она не переживет наркоз, да и не яичники это, это ошибка». Еще месяц назад она ходила, готовила, убиралась, сейчас не встает...метастазы в легких, задыхается(это наша главная проблема, хотя метастазы по всему скелету, черепу, яичники??) Говорит, даже если сядет, сразу в груди тяжесть, будто проносится что-то через тело с головы до ног, в глазах темнеет, токсикоз, ничего не ест. Мы не можем даже дойти до кухни. И это состояние поглотило ее буквально за неделю. С врачами понятно, каждый день катаемся пытаемся что-то делать, чего-то добиться, но врачи будто «отнекиваются» браться. На лице «синие румяна» , краснеет сразу лицо, если двигается. Ей 43 всего...и сейчас состояние хуже каждый день.
Я не знаю, чем ей помочь, как облегчить состояние, нас напиавляют в Балашиху, весь Обнинск уже ее видел, Серпухов тоже (мы отсюда) и мне кажется, что и там нас развернут. Испытание огромное уже доехать, несмотря на то что мы ее кладем сзади в машине, все равно тяжело.
Может кто-нибудь сталкивался с такой картиной, о выздоровлении речи не веду, лечении тоже...только паллиативное, сейчас то чем помочь?...и...как вы считаете, если такой прогресс у рака, как долго мы еще можем быть вместе? Вдруг какой-либо врач увидит мою тему и что-то честно скажет, даже самое неприятное. Незнание пугает больше, чем знание плохого в данной ситуации. И...как уходят люди с такими жалобами? Я не сплю, пытаюсь слушать из другой комнаты, дышит она или нет. Не знаю к чему сейчас готовиться. Не поймите мен неправильно, я не пессимист, тут просто картина крайне....если выразилась где-то не так, извините, пишу не думая, в надежде на советы и подсказки
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2020 - 23:49

Яичник 6 на 10 см по пэт.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 00:49

Здравствуйте, все это очень печально..но вам уже писали,что здесь врачей нет..поэтому никто из врачей вашу тему не увидит,к сожалению.  Я вам советовала обратиться в группу рак излечим..вы там задавали свои вопросы? Это единственная онкогруппа, в которой есть шанс получить рекомендации врача или контакт, к кому обратиться за помощью... не теряйте драгоценное время,ситуация, судя по вашему сообщению,значительно ухудшилась,а лечение так и не начато((...
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 04:07

Сейчас впервые рвет всю ночь. Просто кашкой, которую я кй варила днем. По цвету не переваренная, обычная каша.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 08:01

Здравствуйте! Я ничего особо не подскажу, у меня у мамы были метастазы в легких, когда она задыхалась ей сделали прокол и откачали жидкость, сразу после этого стало лучше. Но она очень быстро ушла, но у нее был возраст и куча сопутствующих заболеваний. Она до последнего ходила, ни болей ничего не было.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 08:52

Вызывайте скорую.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:00

 Симба94 (02 Апрель 2020 - 04:07) писал:

Сейчас впервые рвет всю ночь. Просто кашкой, которую я кй варила днем. По цвету не переваренная, обычная каша.
Вызывайте паллиатив срочно!
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 19:44

Прогресс обычный. Три месяца без лечения при распространенном процессе это ужас конечно.можно же даже без источника начать химию. И продолжать искать
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 23:23

Всем спасибо, мама задохнулась в муках сегодня утром. Это кошмар, в памяти навсегда. Что удивительно, она попросила всю семью удалиться из комнаты на 2 минуты и ушла...а перед этим перенести ее из родительской комнаты в мою (любила там ночевать, когда я в отъезде)
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 01:20

Господи,кошмар просто! Царствие небесное вашей мамочке! Примите искренние соболезнования...сил вам это пережить...
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 01:32

Спасибо Вам огромное.
Может Вы что-то посоветуете об упокоении души? У меня на душе тяжко, будто ей помощь нужна, хотя она ангелом была
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 01:59

Просмотр сообщенияСимба94 (03 Апрель 2020 - 01:32) писал:

Спасибо Вам огромное.
Может Вы что-то посоветуете об упокоении души? У меня на душе тяжко, будто ей помощь нужна, хотя она ангелом была
Если верите в бога молитесь,сходите в церковь,поговорите с батюшкой,сложно ,что-то советовать в данной ситуации.
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 19:08

Примите соболезнования. Вам сил пережить.
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 20:12

 Симба94 (03 Апрель 2020 - 01:32) писал:

Спасибо Вам огромное.
Может Вы что-то посоветуете об упокоении души? У меня на душе тяжко, будто ей помощь нужна, хотя она ангелом была
Закажите в церкви сорокоуст за упокой.. его будут читать 40 дней о вашей мамочке.. и молитесь,если веруете, за упокой..посмотрите молитвы в интернете.  Ей сейчас это нужно(((.... И не терзайте себя,я думаю,что в ваших силах,вы делали... теперь только время..оно действительно лечит..
  • Наверх

Отправлено 03 Апрель 2020 - 20:35

Примите соболезнования! Моя мама умерла неделю назад у меня на руках, это не передать словами, полное опустошение. Мы боролись с октября, была стабилизация и вдруг за пару недель резко угасла, ощущение беспомощности, когда совсем ничего не можешь сделать..
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2020 - 22:55

 Литопа (03 Апрель 2020 - 20:35) писал:

Примите соболезнования! Моя мама умерла неделю назад у меня на руках, это не передать словами, полное опустошение. Мы боролись с октября, была стабилизация и вдруг за пару недель резко угасла, ощущение беспомощности, когда совсем ничего не можешь сделать..
И Вы примите мои. Тоже умирала на глазах. Никогда не забыть. У меня полное отсутствие желания жить дальше.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2020 - 16:50

Если кто-то решит дочитать - вскрытие показало, что рак яичников был. В подольске врач, если нужно, напишу фамилию (он там вроде один принимает по этой теме) сказал, что это не яичники и ищите в другом месте. Хотя пэт указывал на них. Убеждал, что метастаз таких не бывает от яичника и тд. В общем все так грамотно на уши повесил. Мой первый опыт, к сожалению, с мамой. Теперь, если что, рвать буду без разбора на пути.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2020 - 21:21

Симбочка, прими мои соболезнования! Держись и молись!!! Очень жаль твою маму, мы почти ровесницы с ней. Найди в себе силы жить дальше счастливо ради мамы! Держись девочка!
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2020 - 23:44

Симба я желаю тебе чтобы это был твой первой и последний опыт.  Чтоб тебе больше не приходилось сталкиваться с этой болезнью. Сил и терпения тебе
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:46

Симба, примите и мои соболезнования. Очень больно терять близких, таких  молодых, полных сил и самой так рано остаться без мамы. Сил вам пережить это горе. Пусть в вашей жизни больше не будет потерь.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему