Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичника с метастазами.

Ника8905 , 04 апр 2020 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Апрель 2020 - 23:06

Добрый день, дорогие обитатели форума. Хочу с вами поделиться историей болезни моей мамы. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией.
Моей маме сейчас 56 лет, заболела РМЖ в 39 лет, прошла все круги ада этой болезни. Была операция, химия, облучение. Мама стойко все выдержала, пройдя лечение вышла на работу. Прошло 14 лет счастливой жизни.
Но в 2016 году у мамы на яичнике обнаружили кисту, было подозрение на рак. Сделали операцию, удалили все женские органы. Так как возраст уже не молодой врачи в онкологии так делают всем чтобы перестраховаться. Гистология пришла хорошая, обычная киста. Маму выписали домой, моему счастью не было конца. Мама довольно быстро восстановилась и жизнь наладилась. Спустя еще 4 года мама обратилась к врачу с болями в желудке. Сделали ФГДС  там было не большое воспаление. А вот сделав узи брюшной полости у нее обнаружили лимфоузел больших размеров. И тут начались круги ада. Все это началось 23 декабря, сегодня 4 апреля, а маму еще не начали лечить. Только 6 апреля ложиться на первую химию.
Мама прошла ПЭТ КТ, на котором еще засветились два лимфоузла. Которые о себе ни как не дают знать, то есть не беспокоят. Онкомаркеры сначала тоже не показали рак. Только неделю назад маркер СА 125 показал 300, еще в январе было 33. Так вот пройдя мрт, пэт кт маму положили на биопсию. Первый анализ цитология пришла плохая, врачи думали, что эти лимфоузлы метастазы от рака груди. Потом собрался консилиум и врачи не пришли к общему мнению. Взяли повторно, опять цитология показала рак, а гистология показала добракачественную опухоль. Маму отправили в НИИ Блохина на пересмотр стекл. Опять цитология плохая, гистология хорошая. Опять консилиумы. Даже не посчитать сколько их было. В итоге маме ставят метастатический рак яичника. У меня в голове не укладывается как такое может быть? Если яичников уже нет давно. И как при раке с метастазами может быть хорошая гистология?
Очень переживаю за маму, много слез пролила. Даже не знаю, что дальше ждать.
Спасибо, что прочли до конца. От всей души желаю всем скорейшей вечной ремиссии.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:36

Вашей маме удачи громадной, эффективной и хорошо переносимой химии!
Насчет того, как такое может быть. Болезнь такая. Могли с каких-то пор остаться единичные раковые клетки, спали-спали, а теперь проснулись (и никто не знает, когда и почему они просыпаются). И обнаруживать такие спящие клетки никто никаким способом не умеет.
А что не очень торопились с началом лечения, тоже можно понять, ситуация была какая-то пограничная. Это при теперешнем значении маркера ясно, что активный раковый процесс. И для назначения правильной ХТ важно знать, что это, РЯ или рецидив РМЖ.
А чего дальше ждать - да в случае удачной химии может получиться выход в длительную ремиссию.
Еще раз, удачи, удачи и удачи!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2020 - 18:38

Просмотр сообщенияЕленаМ (05 Апрель 2020 - 18:36) писал:

Вашей маме удачи громадной, эффективной и хорошо переносимой химии!
Насчет того, как такое может быть. Болезнь такая. Могли с каких-то пор остаться единичные раковые клетки, спали-спали, а теперь проснулись (и никто не знает, когда и почему они просыпаются). И обнаруживать такие спящие клетки никто никаким способом не умеет.
А что не очень торопились с началом лечения, тоже можно понять, ситуация была какая-то пограничная. Это при теперешнем значении маркера ясно, что активный раковый процесс. И для назначения правильной ХТ важно знать, что это, РЯ или рецидив РМЖ.
Еще раз, удачи, удачи и удачи!

  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:17

Ника не знаю как вас поддержать и что посоветовать. Пэт КТ мне кажется часто ошибается как было с моей мамой. Пэт показал метастазы в печени, которых потом никто нигде не нашел, а маму из-за этого Пэта и оперировать не хотели. Может и у вас не все так сложно.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему