Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Где лучше лечиться?Где уже функционируют ПЭТ-сканеры?
Нужно срочно принять решение!ПОМОГИТЕ!!!

K.cbz , 08 фев 2010 05:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:46

Здравствуйте, у меня заболела сестра.И сейчас нужно принять решение где лечиться.(год назад резекция молочной железы, 2ст, внутрипротоковый инвазивный рак, операция, химия, лучи, вышла на работу, и вдруг на УЗИ в надключичном л/у нашли метастаз).Планируется лимфаденоэктомия, химия и лучи.Какой центр СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ПО ПОДОБНЫМ ОПЕРАЦИЯМ и дальнейшему лечению???Хотим поехать туда, где есть ПЭТ-сканер (для контроля и коррекции лечения).Вот не знаю в Москве хоть где-то он есть функционирующий?В Челябинске он ещё вроде тестируется?Какие вообще отзывы от Блохина-центра, от Герцена-центра???От Челябинска???Нужно что-то срочно делать, а в голове нет плана.мой мэйл elestyle@mail.ru и сот 8-902-762-44-30.Елена.Пожалуйста поделитесь!!!Все данные на руках можем выехать срочно, но куда???Спасибо заранее.
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:01

Попробуйте узнать по телефону Горячей линии Некоммерческого партнерства "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200. Звонок по России бесплатный.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2010 - 22:46

Здравствуйте, Елена. К сожалению, в Вашем сообщении слишком мало информации (…внутрипротоковый инвазивный рак 2 ст., химиолучевая терапия… на УЗИ в надключичном лимфоузле нашли метастаз…). Каков возраст сестры? определяли ли гормональный фон? какое лечение получала в пред- и после-операционном периоде?  какая химиотерапия и когда? доза, время и поля лучевой терапии?  подтверждён ли метастаз в лимфоузел гистологически?  как обследованы органы грудной клетки, брюшной полости? есть ли там патологические изменения? Ответы на все эти вопросы могут принципиально повлиять на выбор лечебной тактики и прогноз.

Какой центр специализируется на ведении таких больных? Возможности и уровни РОНЦ РАМН им. Н.Н. Блохина и МНИОИ им. П.А. Герцена, а также Центрального научно-исследовательского института рентгенрадиологии (ЦНИРР, Санкт-Петербург) примерно одинаковы (в Питере чуть дешевле). В общем, выбор лечебного учреждения зависит от стадирования заболевания [ответы на вышеперечисленные вопросы], Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Теперь - о ПЭТе. На сегодняшний день в России полноценно функционируют следующие центры: ЦКБ (Москва, к.м.н. Рудас), Институт Сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева (Москва, проф. Асланиди), Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН (Cанкт-Петербург, акад. Медведев), ЦНИРР (Санкт-Петербург, д.м.н. Костенников).    

В области онкологии наиболее активно работают и имеют соответствующий опыт ЦКБ и ЦНИРР. Вы правильно предполагаете в плане обследования проведение ПЭТ – исследования; по различным литературным данным, диагностическая значимость (чувствительность+специфичность/2) составляет до 80-90%. В Вашей ситуации проведение ПЭТ исследования показано для “N” и “М” стадирования (выявления регионарных и отдаленных метастазов), контроля в процессе лечения. Вместе с тем, следует знать и помнить, что в России применяются лишь изолированные ПЭТ - сканеры, то есть остаётся необходимость пространственной, а не функциональной визуализации патологического процесса (КТ, Р-графия грудной клетки, УЗИ  брюшной полости, органов малого таза). Идеальным представляется проведение совмещённого ПЭТ-КТ исследования. Но, к сожалению, подобные центры (окружной онкоцентр в г. Челябинске и ГВКГ им. Н.Н. Бурденко в Москве) ещё не запущены.
  • Наверх

Отправлено 29 Май 2010 - 21:43

Здравствуйте,Сергей Владимирович!)))Нет ясности в голове по-поводу обследований,напомню,операция в феврале 2008 года,РМЖ Т2N1M0.Сцинтиграфия костей в октябре 2008,сейчас записалась на октябрь,раньше-нет препаратов.Узи органов бр.полости и молочной железы раз в полгода,флюорография (или все-таки рентген гр.клетки лучше?)ежегодно,все это я делаю.Все в норме,Слава Богу!Но иногда,в головушке бродят разные мысли))).Вот и думаю,может КТ и(или) ПЭТ тоже не помешает?Доктор сказал,сначала сцинтиграфия(мол метод надежный,на ранних стадиях показывает),если ЧТО,то потом уже КТ .И как часто,все-таки,сцинтиграфию рекомендуете?Спасибо,заранее!Извините,если вопросы не очень ясно сформулировала.С уважением,Раиса.
  • Наверх

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:50

Сцинтиграфия скелета от 02.06.10 :"При полипозиционной сцинтиграфии костей скелета выявлен очаг патологической гиперфиксации РФП в прекции крестца.Заключение: Очаговая патология". Зашла к маммологу,она сказала,что надо делать рентген крестцово-поясничного отдела,но направление сказала не даст(отказ правомочен?) ,отправила в поликлинику по м.жительства.Я спросила у нее по-поводу КТ,она сказала,что лучше КТ.Решила платно,но там надо направление,знать какие позвонки.К маммологу талоны только на июль,не знаю как быть,к какому специалисту обратиться.Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:05

Здравствуйте. Ну у нас уже развернулась переписка в разделе “Моя история” / “Очаговая патология при сцинтиграфии…” Поэтому актуальность моих ответов снизилась, но хочу кое-что добавить.

      Если проведение сцинтиграфии костей скелета не привносит подозрения на прогрессирование онкопроцесса, то её надо выполнять не чаще, чем раз в год (поправка: если, конечно, у врачей не будет чёткого обоснования для более раннего назначения исследования).

      Флюорографию считаю устаревшим методом. Рентгенография грудной клетки более информативна, чем флюорография. Причём лучевой нагрузки при ней – не больше. Да, должен уточнить: я написал об обычной флюорографии - к цифровой это не относится.

      А ПЭТ я бы Вам не рекомендовал. Пока никакой необходимости в проведении этого суперисследования не вижу.
  • Наверх

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:13

Сергей Владимирович, каждый раз общения с Вами-бальзам на сердце.СПАСИБО!Все четко и ясно.С уважением,Раиса.
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияsergei (07 Июнь 2010 - 14:05) писал:

Здравствуйте. Ну у нас уже развернулась переписка в разделе “Моя история” / “Очаговая патология при сцинтиграфии…” Поэтому актуальность моих ответов снизилась, но хочу кое-что добавить.

      Если проведение сцинтиграфии костей скелета не привносит подозрения на прогрессирование онкопроцесса, то её надо выполнять не чаще, чем раз в год (поправка: если, конечно, у врачей не будет чёткого обоснования для более раннего назначения исследования).

      Флюорографию считаю устаревшим методом. Рентгенография грудной клетки более информативна, чем флюорография. Причём лучевой нагрузки при ней – не больше. Да, должен уточнить: я написал об обычной флюорографии - к цифровой это не относится.

      А ПЭТ я бы Вам не рекомендовал. Пока никакой необходимости в проведении этого суперисследования не вижу.
Здравствуйте Подскажите пож как нам быть? У дочки 6 лет нефробластома , 2.06 операция удалили почку,надпочечник, инвазия в жировую клетчатку. Ближайшие лимфоузлы по биопсии чистые, по КТ все органы чистые. Назначили ПХТ по протоколу 3 стадии. Сделали 5 химий(5 недель-1 р в неделю) потом отправили на лучевую21 сеанс. Вернулись для продолжения ХТ сделали КТ метастазы(2) в легком. Перевели на протокол 4 ст сейчас делаем химию. Я переживаю за грамотность лечения. Скажите когда лучше делать КТ чтобы посм динамику лечения( нам говорят что не скоро). Не знаю что делать, может ехать куда, боюсь чтоб не запустить? И показано ли нам ПЭТ? Спасибо заранее)


  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 21:33

здравствуйте. Подскажите пож как нам быть? У дочки 6 лет нефробластома , 2.06 операция удалили почку,надпочечник, инвазия в жировую клетчатку. Ближайшие лимфоузлы по биопсии чистые, по КТ все органы чистые. Назначили ПХТ по протоколу 3 стадии. Сделали 5 химий(5 недель-1 р в неделю) потом отправили на лучевую21 сеанс. Вернулись для продолжения ХТ сделали КТ метастазы(2) в легком. Перевели на протокол 4 ст сейчас делаем химию. Я переживаю за грамотность лечения. Скажите когда лучше делать КТ чтобы посм динамику лечения( нам говорят что не скоро). Не знаю что делать, может ехать куда, боюсь чтоб не запустить? ПЭТ поможет нам увидеть более точно? Спасибо заранее)

  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:30

Добрый день! Знаю,что в Воронеже делают Пэт,цена около 30 т.р
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:25

А за границу ехать не думали? В Израиль например. Могу посоветовать посредника Medical Forward. Мои родственники через них там лечились. Про уровень медицины и говорить не буду - все известно. Так что от души рекомендую.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:59

Я живу в Германии и диагноз мне был поставлен в Берлинской клинике,все лечение и лекарства оплачивает медицинская страховка.Проходя терапию познакомилась в людьми из России,которые приехали на лечение к нам и могу сказать одно,стоит это очень дорого.
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:27

Просмотр сообщенияАлена 33 (07 Ноябрь 2014 - 23:59) писал:

Я живу в Германии и диагноз мне был поставлен в Берлинской клинике,все лечение и лекарства оплачивает медицинская страховка.Проходя терапию познакомилась в людьми из России,которые приехали на лечение к нам и могу сказать одно,стоит это очень дорого.
А где сейчас дешево? Хотя в Израиле по-моему дешевле чем в Германии. Но все равно платить придется. Вот только вопрос за что? За результативное и качественное лечение - денег не жалко, а у нас как: деньги тратишь немалые, а результат часто и вовсе того не стоит.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:15

Ну разница между Израилем  и Германией есть, цены примерно идентичные только в Израиле они в долларах а в Германии они в евро ,поэтому и выходит 15-20 процентов разницы. На самом деле что бы сэкономить на лечении в том же Израиле ,а разговор не о хирургическом вмешательстве а химио терапии, то самое оптимальное это пройти в Израиле диагностику,получить протокол лечения и купить в аптеке лекарства а капаться уже дома. Через 3 месяца вернуться на проверку и консультацию.
Причем еще раз повторю лекраства желательно купить в данном случае в Израиле,цены на лекарства (химию) что в израильских аптеках ,что в Москве примерно одинаковые
но в первом случае хоть будет уверенность в том что лекарства оригинальные.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему