Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Фэйсбуке

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 13:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак почки в 31 год опухоль 1,5 кг

Мари777 , 24 апр 2020 16:32

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Апрель 2020 - 16:32

Помогите пожалуйста, кто может как-то поддержать. У мужа обнаружили страшно большую опухоль левой почки. 14 см, по исследованиям было даже из-за опухоли не видно селезенку. Срочная операция прошла успешно, сказали всю опухоль вырезали, к счастью селезёнка оказалась не поражена. Вес опухоли 1,5 кг! Сказали да, это рак. Мужу 31 год. Откуда такая?! Говорят гены. Бабушка и дед по отцовской линии умерли от рака. Отправили всю опухоль на исследование. Что будет дальше? Есть ли шансы выжить? Я уже обрадовалась, раз селезёнка не задета, метастаз в легких и кишечнике не обнаружили, может обойдётся? Вдруг стадия Т2. Но мама мне говорит, какое Т2 с размером то в 1,5 кг?! Что надо готовиться к худшему. Вся изведусь до следующей недели. Врачи мужу не сказали ничего, ждут анализ опухоли. То надеюсь и хожу радуюсь, что обойдется, то осознаю какая она огромная и рыдаю днями напролет. Душа болит. У нас сыну 2 года, ну почему именно нала семья?! Напишите прогнозы, чего ожидать. Приму даже самые негативные. Мне нужно знать.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:45

Врачей здесь нет, общаются пациенты и родственники пациентов.
Если нет отдаленных мтс, то даже при большой опухоли стадия максимум 3-я. Шансы прожить немало лет бывают и при 4-й стадии (хотя и редко). Все прогнозы в онкологии лотерея, просто при 1-й стадии шансы выиграть в эту лотерею процентов 90, а при 4-й - небольшие (но не равны нулю). Конкретно по раку почки ничего сказать не могу, может, появится кто-то, кто имел с этим дело. Сама я лечилась по поводу 3-й стадии рака молочной железы, уже без малого 6 лет в ремиссии.
Врачи без анализа опухоли ничего и не скажут. В онкологии перспективы во многих случаях зависят больше от типа опухоли, чем от ее размера.
Но про рак почки действительно не знаю, что и как. А шансы выпутаться бывают и при большой опухоли.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 23:22

Мари777 (24 Апрель 2020 - 16:32) писал:

Помогите пожалуйста, кто может как-то поддержать. У мужа обнаружили страшно большую опухоль левой почки. 14 см, по исследованиям было даже из-за опухоли не видно селезенку. Срочная операция прошла успешно, сказали всю опухоль вырезали, к счастью селезёнка оказалась не поражена. Вес опухоли 1,5 кг! Сказали да, это рак. Мужу 31 год. Откуда такая?! Говорят гены. Бабушка и дед по отцовской линии умерли от рака. Отправили всю опухоль на исследование. Что будет дальше? Есть ли шансы выжить? Я уже обрадовалась, раз селезёнка не задета, метастаз в легких и кишечнике не обнаружили, может обойдётся? Вдруг стадия Т2. Но мама мне говорит, какое Т2 с размером то в 1,5 кг?! Что надо готовиться к худшему. Вся изведусь до следующей недели. Врачи мужу не сказали ничего, ждут анализ опухоли. То надеюсь и хожу радуюсь, что обойдется, то осознаю какая она огромная и рыдаю днями напролет. Душа болит. У нас сыну 2 года, ну почему именно нала семья?! Напишите прогнозы, чего ожидать. Приму даже самые негативные. Мне нужно знать.
Не паникуйте раньше времени! Как нам сказал врач-шансы есть всегда! Болезнь загадочная, строить прогнозы бесполезно! Есть болящие,у которых с 1 на 4 стремительно переходит, а есть с 4ст и немало лет борются с болячкой и живут(!). Ждите описание гистологии, для дальнейшего лечения и не опускайте руки ни при каких условиях! Надо бороться и жить в новых условиях,при удаче можно существенно продлить жизнь даже при продвинутых стадиях.  Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:59

- не совсем правильный раздел, лучше бы написали в форум "моя история"

- судя по всему, ваша мама в онкологии вообще не разбирается, зачем тогда вы ее слушаете?
Вы бы ещё на гинекологический осмотр к автомеханику зашли бы. Тоже наверное с удовольствием посмотрит

- какая разница какой размер, есть медицинские критерии. Если стадия т2, значит т2 - это хорошо (но хуже чем т1).

Если сделали КТ всех органов и не нашли метастаз - это самая лучшая новость в данной ситуации.
Теперь ждите гистологии послеоперационной.
Там будет важно были ли поражены лимфатические узлы. От этого скорее всего зависит будет ли химия.

- мужу вашему сейчас нужна поддержка и забота. Никакой жопы по вашему описанию ситуации не наблюдается, вполне возможно впереди десятки лет спокойной жизни.

- обследоваться теперь не забывайте каждые полгода минимум, в течение 5 лет. Это - крайне важно!

- говорите у него наследственность? А от какого типа рака умирали кровные родственники?
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 18:06

Гдавное что нет метастаз! Это очень хорошо!Даже с метастазами есть хорошие шанцы. И даже с неоперабельными опухолями есть лечение и хорошие прогнозы.
Первый шок пройдет. Это нормальная реакция. В дальше - собраться, не паниковать, сохранять спокойствие и действовать.
И самое на мой взгляд важное - это не падать духом и поддердивать друг друга!
  • Наверх

0 Пользователей, просматривающих эту тему