Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак почки в 31 год опухоль 1,5 кг

Мари777 , 24 апр 2020 16:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Апрель 2020 - 16:32

Помогите пожалуйста, кто может как-то поддержать. У мужа обнаружили страшно большую опухоль левой почки. 14 см, по исследованиям было даже из-за опухоли не видно селезенку. Срочная операция прошла успешно, сказали всю опухоль вырезали, к счастью селезёнка оказалась не поражена. Вес опухоли 1,5 кг! Сказали да, это рак. Мужу 31 год. Откуда такая?! Говорят гены. Бабушка и дед по отцовской линии умерли от рака. Отправили всю опухоль на исследование. Что будет дальше? Есть ли шансы выжить? Я уже обрадовалась, раз селезёнка не задета, метастаз в легких и кишечнике не обнаружили, может обойдётся? Вдруг стадия Т2. Но мама мне говорит, какое Т2 с размером то в 1,5 кг?! Что надо готовиться к худшему. Вся изведусь до следующей недели. Врачи мужу не сказали ничего, ждут анализ опухоли. То надеюсь и хожу радуюсь, что обойдется, то осознаю какая она огромная и рыдаю днями напролет. Душа болит. У нас сыну 2 года, ну почему именно нала семья?! Напишите прогнозы, чего ожидать. Приму даже самые негативные. Мне нужно знать.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:45

Врачей здесь нет, общаются пациенты и родственники пациентов.
Если нет отдаленных мтс, то даже при большой опухоли стадия максимум 3-я. Шансы прожить немало лет бывают и при 4-й стадии (хотя и редко). Все прогнозы в онкологии лотерея, просто при 1-й стадии шансы выиграть в эту лотерею процентов 90, а при 4-й - небольшие (но не равны нулю). Конкретно по раку почки ничего сказать не могу, может, появится кто-то, кто имел с этим дело. Сама я лечилась по поводу 3-й стадии рака молочной железы, уже без малого 6 лет в ремиссии.
Врачи без анализа опухоли ничего и не скажут. В онкологии перспективы во многих случаях зависят больше от типа опухоли, чем от ее размера.
Но про рак почки действительно не знаю, что и как. А шансы выпутаться бывают и при большой опухоли.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2020 - 23:22

 Мари777 (24 Апрель 2020 - 16:32) писал:

Помогите пожалуйста, кто может как-то поддержать. У мужа обнаружили страшно большую опухоль левой почки. 14 см, по исследованиям было даже из-за опухоли не видно селезенку. Срочная операция прошла успешно, сказали всю опухоль вырезали, к счастью селезёнка оказалась не поражена. Вес опухоли 1,5 кг! Сказали да, это рак. Мужу 31 год. Откуда такая?! Говорят гены. Бабушка и дед по отцовской линии умерли от рака. Отправили всю опухоль на исследование. Что будет дальше? Есть ли шансы выжить? Я уже обрадовалась, раз селезёнка не задета, метастаз в легких и кишечнике не обнаружили, может обойдётся? Вдруг стадия Т2. Но мама мне говорит, какое Т2 с размером то в 1,5 кг?! Что надо готовиться к худшему. Вся изведусь до следующей недели. Врачи мужу не сказали ничего, ждут анализ опухоли. То надеюсь и хожу радуюсь, что обойдется, то осознаю какая она огромная и рыдаю днями напролет. Душа болит. У нас сыну 2 года, ну почему именно нала семья?! Напишите прогнозы, чего ожидать. Приму даже самые негативные. Мне нужно знать.
Не паникуйте раньше времени! Как нам сказал врач-шансы есть всегда! Болезнь загадочная, строить прогнозы бесполезно! Есть болящие,у которых с 1 на 4 стремительно переходит, а есть с 4ст и немало лет борются с болячкой и живут(!). Ждите описание гистологии, для дальнейшего лечения и не опускайте руки ни при каких условиях! Надо бороться и жить в новых условиях,при удаче можно существенно продлить жизнь даже при продвинутых стадиях.  Удачи вам!
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2020 - 19:59

- не совсем правильный раздел, лучше бы написали в форум "моя история"

- судя по всему, ваша мама в онкологии вообще не разбирается, зачем тогда вы ее слушаете?
Вы бы ещё на гинекологический осмотр к автомеханику зашли бы. Тоже наверное с удовольствием посмотрит

- какая разница какой размер, есть медицинские критерии. Если стадия т2, значит т2 - это хорошо (но хуже чем т1).

Если сделали КТ всех органов и не нашли метастаз - это самая лучшая новость в данной ситуации.
Теперь ждите гистологии послеоперационной.
Там будет важно были ли поражены лимфатические узлы. От этого скорее всего зависит будет ли химия.

- мужу вашему сейчас нужна поддержка и забота. Никакой жопы по вашему описанию ситуации не наблюдается, вполне возможно впереди десятки лет спокойной жизни.

- обследоваться теперь не забывайте каждые полгода минимум, в течение 5 лет. Это - крайне важно!

- говорите у него наследственность? А от какого типа рака умирали кровные родственники?
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 18:06

Гдавное что нет метастаз! Это очень хорошо!Даже с метастазами есть хорошие шанцы. И даже с неоперабельными опухолями есть лечение и хорошие прогнозы.
Первый шок пройдет. Это нормальная реакция. В дальше - собраться, не паниковать, сохранять спокойствие и действовать.
И самое на мой взгляд важное - это не падать духом и поддердивать друг друга!
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияМари777 (24 Апрель 2020 - 16:32) писал:

...Вес опухоли 1,5 кг! ...

С ума сойти- опухоль 1,5 кг! Жесть какая! :eek:  Ну какие у вас дела? Что врачи сказали?
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2020 - 20:16

 НиккитА (20 Июль 2020 - 17:37) писал:



С ума сойти- опухоль 1,5 кг! Жесть какая! :eek:  Ну какие у вас дела? Что врачи сказали?

По первоначальной гистологии на удивление не задеты не артирия, ни вены, ни лимфоузлы. Вырезали даже кусочек спинного мозга, нигде вокруг опухоль не проросла. Сказали по строению это опухол Вильмса, детский рак. Который встречается только у очень маленького количества взрослых. Наш профессор этой опухоли у взрослого за все 50 лет практики ни разу не видел. Отправили эту опухоль на повторную гистологию в университет по опухоли Вилмса в город Киль, Германия. До сих пор нет никакого ответа. Не знаю почему так долго. Уролог-онколог мужа обещал поторопить их, сказал если будет все очень плохо то позвонит и вызовет мужа на приём, а если все хорошо, то на визит на КТ в конце сентября. То есть никакой химии не делали, ничего. Просто вырезали ее. После операции так же КТ не показало метастаз. Мы конечно надеемся на лучшее, может нам повезет и этот редкий случай будет значить для нас жизнь.
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2020 - 20:19

 Наталья888 (02 Май 2020 - 18:06) писал:

Гдавное что нет метастаз! Это очень хорошо!Даже с метастазами есть хорошие шанцы. И даже с неоперабельными опухолями есть лечение и хорошие прогнозы.
Первый шок пройдет. Это нормальная реакция. В дальше - собраться, не паниковать, сохранять спокойствие и действовать.
И самое на мой взгляд важное - это не падать духом и поддердивать друг друга!

Спасибо! Действительно, уже живём как обычно, будто все это было страшный сон, муж восстановился после операции, боюсь что повторный удар если появится рецидив нас всех подкосит сильнее. Так надеемся, что все прошло и рака больше не будет никогда. Эх!
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2020 - 20:53

 Мари777 (02 Август 2020 - 20:19) писал:



Спасибо! Действительно, уже живём как обычно, будто все это было страшный сон, муж восстановился после операции, боюсь что повторный удар если появится рецидив нас всех подкосит сильнее. Так надеемся, что все прошло и рака больше не будет никогда. Эх!
Сейчас самое главное - периодический контроль, это очень важно. Живите своей жизнью, но контроль по расписанию
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 17:48

Просмотр сообщенияМари777 (02 Август 2020 - 20:16) писал:

После операции так же КТ не показало метастаз......

Дай Бог что бы у вас было всё хорошо. Держитесь. ТО что уже нет метастаз, уже хорошо. Может действительно вам повезёт.
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 18:54

Вот и наступила первая томография после операции, это были счастливые полгода. Сегодня сказали, что метастазы в легком.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 12:24

Ну не переживайте, теперь скорее всего будет химия, тут многие через нее прошли
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:03

Просмотр сообщенияМари777 (24 Сентябрь 2020 - 18:54) писал:

Вот и наступила первая томография после операции, это были счастливые полгода. Сегодня сказали, что метастазы в легком.
Печально. Но вы главное не теряйте позитивный настрой. Может после химии всё будет тип-топ. Держу за вас пальцы!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:43

Спасибо всем! Будем надеяться :( но после операции прошло полгода всего и уже обширные многочисленные метастазы в обоих лёгких. Очень агрессивный рак :( есть ли надежда на излечение в таком раскладе? Даже не знаю.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 18:10

При раке с метастазами вылечиться, вообще говоря, нельзя, но можно продлить жизнь, если повезет, то надолго. В конце концов, от диабета тоже вылечиться нельзя, а диабетик на инсулине может прожить много лет. С раком, конечно, все сложнее, чем с диабетом, но при удачной лекарственной терапии можно бывает отвоевать немалый срок жизни. По поводу лекарственной терапии при раке почки ничего говорить не берусь, просто не знаю.
Удачи большой-большой!
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:39

Просмотр сообщенияМари777 (06 Октябрь 2020 - 16:43) писал:

Спасибо всем! Будем надеяться :( но после операции прошло полгода всего и уже обширные многочисленные метастазы в обоих лёгких. Очень агрессивный рак :( есть ли надежда на излечение в таком раскладе? Даже не знаю.

Надежда всегда должна быть! Иначе очень тяжело жить. Держитесь! И надейтесь на лучшее!
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 10:29

Просмотр сообщенияМари777 (06 Октябрь 2020 - 16:43) писал:

Спасибо всем! Будем надеяться :( но после операции прошло полгода всего и уже обширные многочисленные метастазы в обоих лёгких. Очень агрессивный рак :( есть ли надежда на излечение в таком раскладе? Даже не знаю.
   Конечно есть, надежда всегда есть! И она  должна оставаться с вами, не отпускайте ее!!! Следуйте рекомендациям врача и боритесь, мы с вами!!!!
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2022 - 19:46

 Мари777 (06 Октябрь 2020 - 16:43) писал:

Спасибо всем! Будем надеяться :( но после операции прошло полгода всего и уже обширные многочисленные метастазы в обоих лёгких. Очень агрессивный рак :( есть ли надежда на излечение в таком раскладе? Даже не знаю.
Скажите, пожалуйста, мужу делали операцию через небольшой разрез? Просто Вы написали, что он восстановился,я поняла, что прошло не больше 4 месяцев. Моей маме удаляли почку и надпочечник, т.к. были метастазы и разрезали весь живот вдоль. Прошло уже немногим более 2 месяцев, но она с трудом передвигается, появилась боль в грудной клетке, и пояснице, КТ с контрастом делать нельзя. Я очень боюсь, но врач говорит все нормально, восстанавливаться долго и надо пить воду, много воды. Но мне не спокойно
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему