Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите, пожалуйста!!!

МарияПТЗ , 28 апр 2020 03:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Май 2020 - 18:31

У меня мама была очень светлый человек и многому меня научила в духовном плане.
Она говорила, что испытания даются не "за что", а "для чего".
Все мы растем духовно только в испытаниях.
Я от всего сердца желаю всем сил на преодоление наших испытаний.
Мне мама говорила, что с испытаниями и силы даются. Так что будем верить в себя и свои силы!!!
Самое главное - не озлобится.
Я в онкодиспансере нашем насмотрелась многого... И слез, и злости... так больно за всех. И хочется помочь. Но как? Только мы сами можем себе помочь.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 19:50

Просмотр сообщенияНаталья888 (02 Май 2020 - 18:31) писал:

У меня мама была очень светлый человек и многому меня научила в духовном плане.
Она говорила, что испытания даются не "за что", а "для чего".
Все мы растем духовно только в испытаниях.
Я от всего сердца желаю всем сил на преодоление наших испытаний.
Мне мама говорила, что с испытаниями и силы даются. Так что будем верить в себя и свои силы!!!
Самое главное - не озлобится.
Я в онкодиспансере нашем насмотрелась многого... И слез, и злости... так больно за всех. И хочется помочь. Но как? Только мы сами можем себе помочь.
Вы молодец! А я наверно как раз озлобилась, у меня мама заболела в 60 лет, сейчас все хорошо, видимо ошиблись со стадией рака. Проходим химиотерапию. Но я и себя жалею, и маму. Обида на бывших друзей, но появились новые друзья которые меня поддержали! Мы с мамой наверно стали больше жизнь ценить. Я раньше в юности была очень верующей, но теперь далека и не знаю что с этим делать. Ведь с Богом гораздо легче. Сил нам всем! И чудеса случаются! Мне помогла найти врачей одна женщина которой давали 3 мес. жизни. После долгого лечения она 10 лет в реммисии. Будут собирать коммисию по ее случаю! Она мой ангел и родной теперь человек хотя мы лично не знакомы.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 21:12

Диана, помощь приходит и рядом остаются только настоящие друзья.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2020 - 22:57

Просмотр сообщенияНаталья888 (02 Май 2020 - 21:12) писал:

Диана, помощь приходит и рядом остаются только настоящие друзья.
Наталья, здравствуйте! Как точно Вы подметили, что не нужно задаваться вопросом "за что даются нам такие испытания?". Я когда узнала про диагноз мамы, белугой ревела и все задавала вопрос себе. За что нам с ней такие испытания? Кто то живет неправильно и никаких трудностей и испытаний. А кто то всю жизнь беспокоится, помогает и преодолевает что то. А потом взяла себя в руки и сейчас я приняла ее диагноз и как то сразу легче стало. Говорю постоянно, что все преодолеем и победим! И всем вам очень искренне желаю здоровья и преодоления таких жизненных трудностей!!!
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2020 - 11:27

Да! Принятие - это очень важный этап! После этого мы наконец-то начинаем спокойно и уверенно действовать. Как мне говорила мама : "В спокойствии сила!"
  • Наверх

Отправлено 03 Май 2020 - 18:44

Просмотр сообщенияНаталья888 (02 Май 2020 - 17:26) писал:

Нужно сделать КТ с контрастом. Платно, если нет направления. Мы делали, мужу. 15 тысяч р. И обязательно доплатите за диск. Это всего рублей 300. Смотря на сколько поражена печень. Простите меня, но расскажу про своего папу. У него печень была поражена очень сильно. И мы не стали мучить его колоноскопией и лечением. Еще раз прошу прощения, я понимаю, что надежда есть всегда и нужно бороться. Но насмотревшись на маму, у которой был рак легких, и мы боролись до последнего и это было очень мучительно. И мне никто из врачей ничего не говорил, в итоге она умерла в больнице без меня, пока я бегала по врачам, собирая бумажки для нашей бюрократической системы, вместо того чтобы быть рядом. А с папой мне сразу на узи сказали, что жить ему осталось меньше месяца, и единственное что я могу сделать - это все что он попросит и окружить заботой и вниманием. И я благодарна что попался такой врач, котопый не побоялся скащать правду. И эти последние две недели я была с ним. Он умер тихо, во сне и дома. И моя душа спокойна на счет него. А как умерла мама мне так и не сказали. Меня это будет мучать всю жизнь.
Маме было 67 лет. Папе 66.
Сейчас мы боремся с раком у мужа. Ему 43. Рак кишечника 4-ой стадии с метастазами в печени и легких.
Диагноз поставлен на основании сначала УЗИ, потом КТ с контрастом печени, колоноскопия выявила основную опухоль. Прооперировали. Сейчас химиотерапия.
Дай Бог всем здоровья!!!

Господи, как часто сейчас выявляют рак. У Вас прямо ужас, столько родных. Такие испытания проходите... Держитесь, главное.
Мы не хотим его мучать ни в коем случае, еле-еле уговорила на мрт, скорее это нам, родственникам нужно... Понять, смириться, надежду какую-то сумрачную получить, что это не онкология.. Завтра уже пойдём. Но тут я заезжала на часик к нему.. И поняла, что вряд ли это что-то другое. Он ОЧЕНЬ похудел, плохо ест, лежит постоянно, редко до кухни встаёт. Говорит очень медленно... Плакала потом полчаса, никак не могла успокоиться. Не верится, что просто здоровый, не побоюсь это слова, мужчина, который ездил на рыбалки, сажал картошку, парился в бане, в которую мы постоянно ездили с мужем и сыном, дрова колол, за ТРИ недели просто изменился до неузнаваемости... Я не понимала, почему бабушка так пессимистична, но теперь понимаю... Побыв с ним..
Это не болезнь, это какая-то жуть... Просто сгорает человек на глазах... Смертей в семье было достаточно много, но ни разу не видела, как человек умирает от рака...

  • Наверх

Отправлено 03 Май 2020 - 19:02

Просмотр сообщенияМарияПТЗ (03 Май 2020 - 18:44) писал:



Господи, как часто сейчас выявляют рак. У Вас прямо ужас, столько родных. Такие испытания проходите... Держитесь, главное.
Мы не хотим его мучать ни в коем случае, еле-еле уговорила на мрт, скорее это нам, родственникам нужно... Понять, смириться, надежду какую-то сумрачную получить, что это не онкология.. Завтра уже пойдём. Но тут я заезжала на часик к нему.. И поняла, что вряд ли это что-то другое. Он ОЧЕНЬ похудел, плохо ест, лежит постоянно, редко до кухни встаёт. Говорит очень медленно... Плакала потом полчаса, никак не могла успокоиться. Не верится, что просто здоровый, не побоюсь это слова, мужчина, который ездил на рыбалки, сажал картошку, парился в бане, в которую мы постоянно ездили с мужем и сыном, дрова колол, за ТРИ недели просто изменился до неузнаваемости... Я не понимала, почему бабушка так пессимистична, но теперь понимаю... Побыв с ним..
Это не болезнь, это какая-то жуть... Просто сгорает человек на глазах... Смертей в семье было достаточно много, но ни разу не видела, как человек умирает от рака...
Да, это тяжело. Держитесь. И поддерживайте друг друга. Если есть надежда - врачи скажут. А вот плохие прогнозы в основном не говорят. Не знаю почему. Может потому что надежда есть всегда. И чудеса бывают. Но как бы то ни было - самое главное окружите заботой и любовью - это лучшее и самое главное что можно слелать.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2020 - 22:48

Просмотр сообщенияНаталья888 (03 Май 2020 - 19:02) писал:


Да, это тяжело. Держитесь. И поддерживайте друг друга. Если есть надежда - врачи скажут. А вот плохие прогнозы в основном не говорят. Не знаю почему. Может потому что надежда есть всегда. И чудеса бывают. Но как бы то ни было - самое главное окружите заботой и любовью - это лучшее и самое главное что можно слелать.

Спасибо большое Вам... Мрт сделали сегодня. С контрастом, но он и не нужен был. Печень поражена вся, живого места нет. Половину живота занимает... Асцит, две недели назад на Узи не было его. В общем, плохо всё.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияМарияПТЗ (04 Май 2020 - 22:48) писал:



Спасибо большое Вам... Мрт сделали сегодня. С контрастом, но он и не нужен был. Печень поражена вся, живого места нет. Половину живота занимает... Асцит, две недели назад на Узи не было его. В общем, плохо всё.

У моего папы 5 января два года назад на узи сразу было видно что с печенью беда. И сказали жить осталось меньше месяца, нет смысла мучать доп.анализами и лечением, окружите заботой и вниманием, будьте рядом. Я очень благодарна врачу за честность. У нас оказалрсь не месяц, а 10 дней до папиной смерти. К папе приходили друзья, мы пили вино, разговаривали. Я была рядом. И он умер тихо во сне. Не мучаясь. Я постаралась сделать все, чтобы в эти последние дни ему было хорошо.
Но обезболивающие я ему колола - анальгин плюс димедрол в одном шприце, когда он жаловался на боль в спине. До последнего был в сознании. Ушел легко. Без мучений.
Для меня он до сих пор жив в моем серце, в моей душе. Так же как и мама.

  • Наверх

Отправлено 05 Май 2020 - 13:52

Никто не знает сколько отмерено человеку. Но сейчас у вас тяжелое время, обязательно скажите дедушке как вы его любите. Поговорите,  повспоминайте лучшие моменты жизни. Попросите блогословения и спросите его воли. Это очень важно. Без этого будет после смерти очень трудно. У вас есть это время, не упустите его.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2020 - 18:33

Я таких врачей не понимаю. У меня тоже была поражена вся печень, увеличена, температура 39, боль в правом подреберье,  не знала как лечь. Все это развилось за 2 недели  с постановки диагноза. и через 3 недели после первых симптомов Врачи сказали терять нечего, надо делать химию. После второй я уже ходила гулять.А если бы ничего не делали, умела бы за месяц, определенно. Тут не надо быть провидцем, чтобы это предсказать и не лечить пациента.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2020 - 19:12

Просмотр сообщенияМалина219 (05 Май 2020 - 18:33) писал:

Я таких врачей не понимаю. У меня тоже была поражена вся печень, увеличена, температура 39, боль в правом подреберье,  не знала как лечь. Все это развилось за 2 недели  с постановки диагноза. и через 3 недели после первых симптомов Врачи сказали терять нечего, надо делать химию. После второй я уже ходила гулять.А если бы ничего не делали, умела бы за месяц, определенно. Тут не надо быть провидцем, чтобы это предсказать и не лечить пациента.

Тут все индивидуально. Слава Богу, что у Вас все хорошо. И лечение помогло. Слава Богу!
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2020 - 21:04

Ничего хорошего, конечно, нет. Как была четвертая стадия, так и есть. Но во всяком случае это не то, что сразу ложись и помирай и пробовать можно что-то сделать
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2020 - 20:54

Просмотр сообщенияНаталья888 (05 Май 2020 - 13:39) писал:



У моего папы 5 января два года назад на узи сразу было видно что с печенью беда. И сказали жить осталось меньше месяца, нет смысла мучать доп.анализами и лечением, окружите заботой и вниманием, будьте рядом. Я очень благодарна врачу за честность. У нас оказалрсь не месяц, а 10 дней до папиной смерти. К папе приходили друзья, мы пили вино, разговаривали. Я была рядом. И он умер тихо во сне. Не мучаясь. Я постаралась сделать все, чтобы в эти последние дни ему было хорошо.
Но обезболивающие я ему колола - анальгин плюс димедрол в одном шприце, когда он жаловался на боль в спине. До последнего был в сознании. Ушел легко. Без мучений.
Для меня он до сих пор жив в моем серце, в моей душе. Так же как и мама.

Да, нам тоже сказали от 1 недели до 3... Прошло 3 дня. Родственники только завтра-послезавтра приедут. Надеюсь успеют. Мы тоже приходили, пили чай. Он ходить ещё может. Завтра на дачу поедем, попьём чая. Дедушка покажет где что лежит(((.. Как печку топить.. Тяжело это всё, он в сознании в полном, ходит, просто слабый и худой. Не верится совсем,что скоро всё...
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2020 - 20:57

Просмотр сообщенияНаталья888 (05 Май 2020 - 13:52) писал:

Никто не знает сколько отмерено человеку. Но сейчас у вас тяжелое время, обязательно скажите дедушке как вы его любите. Поговорите,  повспоминайте лучшие моменты жизни. Попросите блогословения и спросите его воли. Это очень важно. Без этого будет после смерти очень трудно. У вас есть это время, не упустите его.

Да, мы так и делаем. Стараемся больше смеяться, пока он может это делать. Семья приедет, думаю, будет ещё веселее... После того, как они проплачутся... Я уже не плачу, стараюсь принять это всё, он ещё жив, не нужно слез
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2020 - 20:59

Просмотр сообщенияМалина219 (05 Май 2020 - 18:33) писал:

Я таких врачей не понимаю. У меня тоже была поражена вся печень, увеличена, температура 39, боль в правом подреберье,  не знала как лечь. Все это развилось за 2 недели  с постановки диагноза. и через 3 недели после первых симптомов Врачи сказали терять нечего, надо делать химию. После второй я уже ходила гулять.А если бы ничего не делали, умела бы за месяц, определенно. Тут не надо быть провидцем, чтобы это предсказать и не лечить пациента.

85 лет дедушке. Дотянул до последнего. Ничем уже не помочь. Лечение лишь приблизит конец, и сделает его страшным. советовалась с 4 врачами
. Плюс тот из онкологии.
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2020 - 17:10

Просмотр сообщенияМарияПТЗ (08 Май 2020 - 20:59) писал:



85 лет дедушке. Дотянул до последнего. Ничем уже не помочь. Лечение лишь приблизит конец, и сделает его страшным. советовалась с 4 врачами
. Плюс тот из онкологии.
Будьте рядом. Возраст такой что и без онкологии может случится что угодно.
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2020 - 18:57

Просмотр сообщенияМарияПТЗ (28 Апрель 2020 - 14:27) писал:

Ему колоноскопию не делали. Делали только узи органов, на нём увидели метастазы, (фгс и ррс ничего не показал), пса повышен : 6,98. Узи мочевого пузыря не полное, так как неудачно прошло всё. Стадия не выявлена, опухоль тоже.
Оставьте дедушку в покое. Не мучайте его. Просто будьте рядом и выполняйте его желания.
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2020 - 20:33

Просмотр сообщенияНаталья888 (02 Май 2020 - 17:26) писал:

А с папой мне сразу на узи сказали, что жить ему осталось меньше месяца, и единственное что я могу сделать - это все что он попросит и окружить заботой и вниманием. И я благодарна что попался такой врач, котопый не побоялся скащать правду. И эти последние две недели я была с ним. Он умер тихо, во сне и дома. И моя душа спокойна на счет него.
Это только частный случай. Знаю пример, когда человек без лечения умирал тяжело и в муках.

То есть, нет такого, что если лечить - будет больно умирать, а если не лечить - быстро и безболезненно.

Невозможно предсказать, не зависит, бывает по разному.
Врачам то как раз лечить почти умирающего не хочется, конечно, это понятно.

Поэтому все таки - лучше лечить. Попробовать.

А по поводу мучений - также нужно медицинское прикрытие, обезболивающие те же. Это не зависит от того лечить или нет.
Последнее у нас слабо развито, к сожалению. В статистике только умер, не умер. А как умер - наплевать.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2020 - 07:45

Просмотр сообщенияНаталья888 (02 Май 2020 - 17:26) писал:

Нужно сделать КТ с контрастом. Платно, если нет направления. Мы делали, мужу. 15 тысяч р. И обязательно доплатите за диск. Это всего рублей 300. Смотря на сколько поражена печень. Простите меня, но расскажу про своего папу. У него печень была поражена очень сильно. И мы не стали мучить его колоноскопией и лечением. Еще раз прошу прощения, я понимаю, что надежда есть всегда и нужно бороться. Но насмотревшись на маму, у которой был рак легких, и мы боролись до последнего и это было очень мучительно. И мне никто из врачей ничего не говорил, в итоге она умерла в больнице без меня, пока я бегала по врачам, собирая бумажки для нашей бюрократической системы, вместо того чтобы быть рядом. А с папой мне сразу на узи сказали, что жить ему осталось меньше месяца, и единственное что я могу сделать - это все что он попросит и окружить заботой и вниманием. И я благодарна что попался такой врач, котопый не побоялся скащать правду. И эти последние две недели я была с ним. Он умер тихо, во сне и дома. И моя душа спокойна на счет него. А как умерла мама мне так и не сказали. Меня это будет мучать всю жизнь.
Маме было 67 лет. Папе 66.
Сейчас мы боремся с раком у мужа. Ему 43. Рак кишечника 4-ой стадии с метастазами в печени и легких.
Диагноз поставлен на основании сначала УЗИ, потом КТ с контрастом печени, колоноскопия выявила основную опухоль. Прооперировали. Сейчас химиотерапия.
Дай Бог всем здоровья!!!
я тоже рассчитываю на таких честных врачей.  У меня болеют раком родители (у мамы рак крови, у отца аденокарцинома простаты), почти два года. Это были непростые годы, как и у любого, кто находится рядом. Одним врачам я не поверила, что все безнадежно, вторым - поверила, что надежда есть всегда. И очень-очень рассчитываю, что мне скажут правду.
Сил вам и мужу!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему