Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Химия не помогает

Анна1992 , 30 апр 2020 23:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Апрель 2020 - 23:26

У мамы рак груди с метастазами в ближайшие лимфоузлы. Ей назначили 4 химии после операцию, мама прошла 2 химии перенесла их хорошо легкая тошнота и слабость. Т.е опухоль на груди меньше не стала ( так же болит ноющей болью) может ли быть такое что химия не помогает ? Здесь много кто сталкивался с раком и борется за жизнь все равно у вас есть опыт, может подскажете как и что делать , я совсем в этом не понимаю? Продолжать химии дальше или что делать ? Значит ли это что химия не помогает? И как вообще такое возможно т.е я думала химия убивает все на повал.
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2020 - 00:20

Анна, а опухоль не удалили? Мало что знаю про рак груди, ничего не могу посоветовать. Помогла химия или нет думаю рано судить. Обычно рак груди помимо химии облучением хорошо лечится! Только обследования покажут эффективность химии. Когда не помогает, то меняют схему.
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2020 - 00:26

Нет опухоль пока не удалили сама опухоль 2,3 см посчитали что большая и лучше бы ее уменьшить т е и с текущей ситуацией в стране лучше перенести операцию. Вот и думаю как так что химия не помогает .
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2020 - 08:42

Болит, потому что никуда не делась. Судить по 2 химиям смысла нет, у химии так же есть накопительный эффект. Вот пройдете столько, сколько нужно, после и будете обследоваться и думать. По поводу лучевой, в основном она и убирает площадь опухоли, но я не знаю проводят ли ее с раком груди... Наверное смотрят еще расположение где можно, а где нет
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2020 - 11:49

У моей соседки по палате опухоль была почти 4 см и один лимфоузел поражен.Ей назначали 6 курсов красной и 15 паклитаксела.Потом операция.После 25 лучевой.Сейчас всё хорошо.В ремиссии полтора года.
  • Наверх

Отправлено 01 Май 2020 - 13:43

Мне тоже кажется,  что 2 химии- это мало для оценки динамики. Правда я "спец" по другому раку.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему